Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    События развиваются следующим образом.

Купил ориентируясь на уровень 2%
  2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Закрылся по стопу, но всё равно с профитом. В итоге за сегодня три профитные сделки, но радости не испытываю. Ибо, глядя на Н4, понимаю, что вся эта каждодневная суета с разными уровнями и ренджами - мышиная возня с плохо предсказуемым результатом. По Н4, смотря на сине-зелёную Машку, сделал бы всего четыре сделки, Ну пять или шесть с учётом срабатывания стопов после перевода их в б/у) .
    И закончилась неделя тем же, чем и началась, отмахав вверх и вниз по 4%.

3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ИТОГИ НЕДЕЛИ

Во-первых, благодарю всех принимавших участие в обсуждении.
    Их предложения и критика помогли мне избавиться от ненужного (наверняка что-то ещё осталось!) и узнать новое.
    Так что, буду рад дальнейшему сотрудничеству.

Выводы.

1. Удалил цветокодированную МА и квартили.

- МА потому, что её основным параметром является период, выбор которого обусловлен только личными предпочтениями трейдера, а не какими-то объективными факторами.
    - Квартили по тем же причинам - при их расчёте используется параметр глубины истории.

2. Добавил внутри сессионные ренджи, процентные уровни и новую МА.

- Ренджи являются наиболее вероятными уровнями подд/сопрот внутри амер сессии, соответственно, целями при торговле.
    - Процентные уровни относительно цены открытия основного периода позволяют оценивать его волатильность и являются возможными уровнями подд/сопрот.
    - Новая МА - Адаптивная средняя. В отличие от классической средней, привязывается к началу выбранного периода (например к дневному). Тогда при закрытии первого бара период средней будет 1, при закрыти второго - 2 и т. д. В результате мы всегда располагаем средней ценой за выбранный период.
    Примеры её работы покажу в следующих постах.

3. Осталось цена OPEN, пока пляшу от этой печки, и прогнозные уровни под/сопротив Демарка на следующий день.

4. Торговля - была не системной и, ввиду отсутствия отлаженной ТС, основывалась на принципах угадал-не угадал и успел-не успел. Поэтому профитная неделя - результат скорее везения.
    -----------------------------------------------------------------
    Задачи.
    до 6 сентября

1.
    Выяснить имеют такое же значения для дальнейшего поведения цены (по аналогии с первым часом амер сессии) первый день недели и первый час европ сессии. и можно ли на основе их волатильности строить какие-то уровни? Интуиция подсказывает, что это пустая затея, но проверю.
    2. По процентным уровням набрать статистику их использования в качестве уровней.
    3. Разобраться с новой МА.
    4. Сделать хоть какую-то ТС, а то одни идеи. И начать её проверку торговлей.
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    ИТОГИ НЕДЕЛИ

..... предложения и критика помогли мне избавиться от ненужного (наверняка что-то ещё осталось!) и узнать новое.
    Так что, буду рад дальнейшему сотрудничеству.

.......
    4. Сделать хоть какую-то ТС/?????/, а то одни идеи. И начать её проверку торговлей.
    ---------------

Вы молодец!:)

Разрешите и мне поблагодарить Вас за....позитивность моего настроения при чтении Ваших изысканий...! Спасибо!...:)

Радуют Ваши недельные выводы, пусть пока и совсем "сырые"(на мой извращенный взгляд!)...:) Желаю Вам с каждой неделей...отметать все лишнее и...кристаллизовать все реально нужное. Это процесс не только творческий, но и....материально-стимулирующий при оптимальном подходе: все должно быть именно так, чтобы быть профитным, а не только ...правым... теоретически-статистически.

Впрочем, для понимания этого ...- тоже нужно время....:)

--------------

Теперь несколько мыслей о рынке...и о торговле.

Рынок ЕS - это не только индикатор других рынков....Во многом - это еще и...политический инструмент, который вместе с Доу являются флагманами для остальных рынков... Они важны всем, кто хоть как-то пытается разобраться в экономике...

Почему я это написал Вам здесь?...

Следующая неделя - далеко не очередная....и поэтому она не может быть НИКАКИМ теоретическим ОСНОВАНИЕМ для последующх недель.

Эта неделя - Событие-Памятник...
    http://d.yimg.com/nl/ynews/newsmaker...arouselUI=hide

....хоть и начинается она с праздника...и потому еще и...короткая. Предстоящий переход на новый контракт и финальное перемещение крупных позиций - это тоже ...серьезный аргумент для нестандартных действий, которые уже идут на рынке и будут продолжены. Никакая МА - Вам это не опишет!

Что мне пока не ясно по Вашим постам...- так это то, каким трейдером ВЫ хотите быть? Если Вам - "все равно, лишь бы профитным", то писать Вам, что-либо логичное-полезное будет трудно...
    Ибо, разница подходов всегда присутствует...даже, если цели и совпадают...:)

То, что я совсем немножко показал Вам - это активный интрадей....Вы хотите это испопьзовать на рынках, где нет тех условий, которые есть на ...rth?

Ваше право, но...это все равно, что петь "Интернационал" в....церковном хоре....или дискотеке...

Не надо заблуждаться..., чтобы не разачаровываться....и тратить время впустую...

Если Ваша цель - ПОСТОЯННЫЙ ПОИСК....-то тогда простите меня за то, что я в этом не разобрался с самого начала, ок?:)....

Ну, и пару слов об личных "иллюзиях", построенных без понимания того, что ...Цена не существует вне Времени.... - а следовательно ....

Рынок - Система в Пространстве, СО ВСЕМИ ПРИСУЩИМИ ЕЙ ЗАКОНАМИ....

Любая из других "иллюзий" - только Ваша!

Никогда не забывайте об этом! Хуже всего - если они ...совпали ...вдруг....Согласны?:)

Удачи Вам !:)
  5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    ---------------
    Удачи Вам !:)
    Спасибо за добрые пожелания и внимание к моим попыткам что-либо понять.
    Понимаете, трудно сдирать с себя смирительную рубашку сшитую из машек, макдов, да всё и не перечислишь...
    Ничего не имею против роли Элизы Дулиттл .
  6. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    .
    Ничего не имею против роли Элизы Дулиттл .

......"Элиза"!:))))))

Чтобы "лишнее" - стало "ненужным", а "нужное" - "нелишним", вполне достаточно....перестать думать так, как Ваc ...сознательно-планово заставляют...:)

....

Все понятно...Не так ли?:)))))))
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Как это сделать .......
    Ответ в Ваших скринах - фраза по англицки "будь готов..."

"Хантер" и др. верующие в чудо-машки и безоговорочность дивергенций.....обязательно должны так подумать....., но... после 9/11....

Поэтому.....их надо хорошо "накормить" "правильно" -....и традиционно: создать очередную иллюзию...."обратного"!!!:)))...
    Кормёжка уже началась, я так думаю. Вы хотите сказать, что кормить будут ещё и будущую неделю, как бы несварения не вышло.
  8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мысли дилетанта вслух на тему TIME IS MONEY.

На экране пляшут два индейца - трейдер с трепетом ждёт третьего. А вот и он, цена бьётся башкой о потолок и начинает проседать... Мы жмём на кнопку и наш селл аж на 0.1 лота принят. Через пять(15 или 1440) минут цена катится вниз, срабатывает тейк, и мы в шоколаде!
    Разбогатев таким образом, покупаем уже на бирже по дешёвке 100 лотов(!!!!) чего-то, Дождавшись третьего индейца вбрасываем в рынок свои 100 лотов...
    Это примерно то же самое, что и пытаться продать по максимальной цене в мае месяце 100 тонн прошлогодней картошки на базаре (варианты с турецким и др. импортом отметаются). Купить-то купят, килограмм 10-20. Продать - значит пытаться получить больше денег, чем потрачено. Месяц май - то время, когда мы желаем получить деньги.

Таким образом, эти два понятия соединяются - время-деньги. Но, в варианте с картошкой, мы неправильно выбрали время и, поэтому, не получили денег. Чтобы избавиться от картошки, продавать её нужно было начинать ещё в январе, а то и в декабре. И не все 100 тонн сразу а порциями, размер которых зависит от ёмкости рынка и коньюктуры.
    (Коньюктура это совокупность определённых признаков,сочетание различных обстоятельств, которые характеризуют состояние экономики в определённый период. Коньюктура хозяйства, является составной частью экономической науки. Поскольку основными характерными признаками коньюктуры являются изменчивость, неравномерность, противоречивость, поэтому чтобы принять правильное , экономическое решение необходимо обладать информацией о ситуации на рынке, а значит проводить его изучение.)
    Получается, что вариант 100 тонн помножить на максимальную цену не проходит.В процессе торговли можно временно изымать картошку с рынка - поголодав, народ купит её и подороже. Можно толкнуть через прессу инфу, что Белоруссия на нас осерчала и ихней картошки нам не видать, можно пустить слух, что на соседнем рынке картошка радиоактивная и их рейтинг понизиться..

Что бы реализовать те самые 100 лотов на бирже нужно иметь план по какой цене,когда и сколько лотов продавать/покупать.Есть ещё фактор скорости оборота денег, т.е. сколько раз за определенный период ваши деньги поучаствуют в актах купли-продажи, заработав при этом необходимую норму прибыли.
    Присутствие на ценовых графиках 3-х, 5-ти и прочих волновок в промежутках между большими экстремумами обусловлено, на мой непросвещённый взгляд объёмами денег и реализуемых активов, которые нужно прокачать через биржу в течений сессии(недели, месяца. квартала ...) .
    Чем больше зигзагов между двумя ценовыми уровнями - тем больше пунктов набирается в сумме и тем большие объёмы прокачиваются. Между двумя фигурами 100 пунктов, а с учётом коррекций можно набрать и все 200..Время и ценовые уровни этих коррекций величины неразделимые.- шаг влево,шаг вправо - расстрел на месте.
    Рассуждения, может быть, наивные и утрированные. Если я в чём-то не прав - поправьте.
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ....Вы хотите сказать, что кормить будут ещё и будущую неделю, как бы несварения не вышло.

Я это все к тому же:

....
    Увы, говорить о том, что...."видно - все", не приходится(unnown inside), но понимая принципы построения этого тотального господства - удается часто быть там, где профит ..неизбежен, а риск - минимален..., не забывая постоянно, "кто?" и "как?" твой мнимый "партнер"/противник/...:)
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Интрадей - это лишь малая частица большого плана, но и она выстроена идентично и ее несложно "заправить" в роботы..., которые соответственно и работают с ..."верующими...."

:)
    Надо понимать, что роботы в нужное время организуют торговлю таким образом, что бы образовывались соответствующие паттерны.
    На которые "верующие" реагируют нужным образом, выступая в роли паровоза, следующего в нужном направлении, а большие деньги на халяву едут на это поезде до следующей остановки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать