Разное » Наши компании » Вопросы по договору
+ Подписаться
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопросы по договору

Здравствуйте.
    Изучаю договор, возникли вопросы:
    1)
    ….“7.4. Ограничение позиций и приказов
    FXDD оставляет за собой право ограничить количество открытых позиций, которые Клиент может открыть, отказаться принять любой приказ от Клиента или внести изменения в деловые отношения с Клиентом, включая или исключая использование электронной торговой системы.»……….

Поясните, о каких случаях ограничения открытия сделок идёт речь?

2)
    ….« Если Клиент имеет на счету негативный баланс, он обязан возместить должную сумму FXDD.
    9. Безопасность.
    В случае, если Клиент задолжал FXDD деньги по причине операций на счете, Клиент обязуется возместить всю должную сумму..»…..

Неужели могут возникнуть ситуации, что я останусь должен?
    Ведь брокер не даёт обычно торговать ниже маржин колла

3)

……………. «FXDD оставляет на своё собственное усмотрение право уменьшить или увеличить величину рычага по любой валютной паре в любое время и без уведомления.»………………..

Это очень непонятно. Открыл сделку с плечом 1/100,скачок цен в мою сторону , и вдруг плечо становится к примеру 1/10.
    Смешно, но по контексту договора, такое можно провернуть.
    Прокоментируйте пожалуйста.

4)

…………..» Нет никакой гарантии, что FXDD будет способна исполнить стоп лосс ордеры, лимит ордеры или ОСО ордеры по введённой клиентом цене: клиент признаёт и соглашается, что может быть рынок, ликвидность или другие условия, которые будут препятствовать FXDD выполнению определённых клиентом стоп лосс ордеров, лимит ордеров или ОСО ордеров по указанной клиентом цене. В некоторых случаях ордера будут исполнены по ценам, которые менее благоприятны цене, введённой и желательной клиентом. Клиент признаёт и соглашается, что он ответственен за сделки, исполненные на уровнях, отличных от их ордеров и что FXDD не ответственен за такую неудачу.»………..

w00t ...Мдааа.
    Расскажите, насколько часто такое может происходить, каковы мои риски.
    Не хочется в один день потерять всё.

5)

Почему в договоре нет ни слова про МТ4?
    МТ4 внезакона что-ли?
    Нужеля нельзя использование МТ4 оговорить в договоре?

6)
    Ещё, я столкнулся на форуме с историей, когда клиент требовал подписанный договор от FXDD, но будто бы по американским законам электронное уведомление считается договорным документом.
    Я не знаю, как там в США (было бы не плохо , если бы Вы привели источник, подтверждающий, что в США сообщение на E-mail считается полноценным договором), но у нас общепринята практика "бумажных договоров" и по другому нет никакого желания заключать договор.
    Вот Вы сами подумайте- отправил деньги на открытый счёт за бугор, и всё что есть в подтверждение собственности - это сообщение на электронную почту....Смешно ,честно слово...
    А если ,не дай Бог, возникнут проблемы с Вами-что я приведу в качестве подтверждения открытия счёта????
    Сообщение на электронный ящик???
    Я прошу Вас отработать этот нюанс в технологии открытия счёта,чтобы клиенту по требованию мог быть предоставлен полный пакет документов,заверенный FXDD.
    Ведь Вам интересны серьёзные трейдеры. Если да, создайте комфортность в этом вопросе.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,176
  2. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tolik53
    Здравствуйте.
    Изучаю договор, возникли вопросы:
    1)
    ….“7.4. Ограничение позиций и приказов
    FXDD оставляет за собой право ограничить количество открытых позиций, которые Клиент может открыть, отказаться принять любой приказ от Клиента или внести изменения в деловые отношения с Клиентом, включая или исключая использование электронной торговой системы.»……….

Поясните, о каких случаях ограничения открытия сделок идёт речь?
    Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы:

В этом разделе я писал про скальпирование (внизу страницы) - http://www.arkforum.ru/showthread.php?t=1146&page=2 Если клиент будет постоянно совершать множество сделок с удержанием позиции меньше 1 минуты, то ему запретят совершать сделки вообще, об этом и идет речь в п.7.4 договора.
    2)
    ….« Если Клиент имеет на счету негативный баланс, он обязан возместить должную сумму FXDD.
    9. Безопасность.
    В случае, если Клиент задолжал FXDD деньги по причине операций на счете, Клиент обязуется возместить всю должную сумму..»…..

Неужели могут возникнуть ситуации, что я останусь должен?
    Ведь брокер не даёт обычно торговать ниже маржин колла
    Да, брокер обычно закрывает позиции по маржин коллу, при остатке на депозите равном 80% от стоимости маржи по открытым позициям. Крайне редко, конечно, но все же бывают случаи, что цена движется очень быстро против клиента (например после выхода Nonfarm Payrolls или других очень важных новостей) и брокер не успевает закрыть позиции на 80% от маржи, т.к. в рынке были ценовые гепы (подробнее о исполнении приказов на новостях - http://www.arkforum.ru/showpost.php?...1&postcount=49 ). В этом случае возможно что прежде чем брокер закроет позиции, депозит клиента уйдет в минус. В этом пункте речь идет именно об такой ситуации. Клиент должен понимать, что такое возможно, и если он будет избегать торговли на сильных новостях, особенно всем депозитом, тогда получение отрицательного баланса будет просто невозможно.
    3)

……………. «FXDD оставляет на своё собственное усмотрение право уменьшить или увеличить величину рычага по любой валютной паре в любое время и без уведомления.»………………..

Это очень непонятно. Открыл сделку с плечом 1/100,скачок цен в мою сторону , и вдруг плечо становится к примеру 1/10.
    Смешно, но по контексту договора, такое можно провернуть.
    Прокоментируйте пожалуйста.
    По отрытым позициям делать такое брокер никогда не будет, т.к. это криминал. Обычно уменьшение плеча возможно перед периодами с низкими объемами на рынке, например, неделя во время Нового Года. Таким образом брокер страхует свои риски и риски клиента. Обычно брокер заранее предупреждает об этом каждого клиента лично, путем передачи сообщения прямо в терминал, либо по e-mail.

4)

…………..» Нет никакой гарантии, что FXDD будет способна исполнить стоп лосс ордеры, лимит ордеры или ОСО ордеры по введённой клиентом цене: клиент признаёт и соглашается, что может быть рынок, ликвидность или другие условия, которые будут препятствовать FXDD выполнению определённых клиентом стоп лосс ордеров, лимит ордеров или ОСО ордеров по указанной клиентом цене. В некоторых случаях ордера будут исполнены по ценам, которые менее благоприятны цене, введённой и желательной клиентом. Клиент признаёт и соглашается, что он ответственен за сделки, исполненные на уровнях, отличных от их ордеров и что FXDD не ответственен за такую неудачу.»………..

w00t ...Мдааа.
    Расскажите, насколько часто такое может происходить, каковы мои риски.
    Не хочется в один день потерять всё.
    На спокойном рынке ордера исполняются четко по цене, заявленной клиентом, поэтому этот пункт снимает ответственность с брокера при исполнении сделок во время выхода важных новостей. Клиент должен понимать механизм исполнения ордеров, понимать как на исполнение влияют важные новости и оценивать свои риски.

5)

Почему в договоре нет ни слова про МТ4?
    МТ4 внезакона что-ли?
    Нужеля нельзя использование МТ4 оговорить в договоре?
    Договор был составлен в апреле, а МТ4 подключен только в августе, поэтому в договоре нет упоминания про МТ4. Но для МТ4 нет никаких особых условий, которые бы отличались от условий по работе с другими терминалами.

6)
    Ещё, я столкнулся на форуме с историей, когда клиент требовал подписанный договор от FXDD, но будто бы по американским законам электронное уведомление считается договорным документом.
    Я не знаю, как там в США (было бы не плохо , если бы Вы привели источник, подтверждающий, что в США сообщение на E-mail считается полноценным договором), но у нас общепринята практика "бумажных договоров" и по другому нет никакого желания заключать договор.
    Вот Вы сами подумайте- отправил деньги на открытый счёт за бугор, и всё что есть в подтверждение собственности - это сообщение на электронную почту....Смешно ,честно слово...
    А если ,не дай Бог, возникнут проблемы с Вами-что я приведу в качестве подтверждения открытия счёта????
    Сообщение на электронный ящик???
    Я прошу Вас отработать этот нюанс в технологии открытия счёта,чтобы клиенту по требованию мог быть предоставлен полный пакет документов,заверенный FXDD.
    Ведь Вам интересны серьёзные трейдеры. Если да, создайте комфортность в этом вопросе.
    Здесь ситуация такая. В США, если у компании есть стандартный договор с клиентами (одинаковый для всех), то когда клиент подписывает договор, по закону, считается что компания также подписала этот договор. А сообщения по электронной почте приравниваются к официальным документам и имеют юридическую силу. Замечу, что для обращения в американский суд достаточно e-mail сообщения от комапнии.

Тем не менее, соглашусь с Вами, что намного спокойнее будет клиенту, когда на руках есть бумага подтверждающая его собственность на депозит. Также некоторые Российские банки требуют договор с брокером для осуществления ввода/вывода денег на торговый счет. Поэтому, по запросу клиента, мы высылаем договор, подписанный нашим брокером. Практикуется это практически с самого начала работы нашей компании.

С уважением.
  3. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    Да, брокер обычно закрывает позиции по маржин коллу, при остатке на депозите равном 80% от стоимости маржи по открытым позициям. Крайне редко, конечно, но все же бывают случаи, что цена движется очень быстро против клиента (например после выхода Nonfarm Payrolls или других очень важных новостей) и брокер не успевает закрыть позиции на 80% от маржи, т.к. в рынке были ценовые гепы (подробнее о исполнении приказов на новостях - http://www.arkforum.ru/showpost.php?...1&postcount=49 ). В этом случае возможно что прежде чем брокер закроет позиции, депозит клиента уйдет в минус. В этом пункте речь идет именно об такой ситуации. Клиент должен понимать, что такое возможно, и если он будет избегать торговли на сильных новостях, особенно всем депозитом, тогда получение отрицательного баланса будет просто невозможно.
    Мдаа....разочарован.
    Вроде комфортный для клиентов брокер, но сделал пункт в договоре, который делает абсолютно незащищённым трейдера. Абсолютно!! :unsure:
    Я допустим вообще не интересуюсь новостями, не в курсе просто. И на спокойном рынке к примеру заключил сделку... А тут резкое движение не в мою сторону и к примеру с +10000$ на счету у меня "остаётся" - 20000$....Абсурд, согласитесь...А ещё больший абсурд, что FXDD обяжет меня выплатить 20000$ в счёт погашения "долга" !!
    Ну ведь так получается по договору, давайте уж на чистоту?!
    А по справедливости-разве я виноват буду в недостатке оперативности действий брокера?? Да только не примет это в учёт американский суд, а то что брокер "простит" мне этот долг, тоже с трудом верится.
    Короче ,получается брокер свои риски страхует мною....Вот так.

Вот к примеру, цитата договорного документа одного из ДЦ:
    " При движении рынка против позиции Клиента он может понести убыток в размере начального депозита и любых дополнительных средств, депонированных им для поддержания открытых позиций. "

Заметьте,"в размере начального депозита", но никак не более..
    Да, что-то настроение совсем испортилось.
    Хотелось бы узнать,насколько часто бывали такие случаи , и чем это выливалось для клиентов, а также возможные механизмы защиты трейдера от махинаций брокера с э
    тим пунктом.
    Хотелось бы услышать и мнение трейдеров, тема интересная...

Этот момент в договоре охладил пыл,это уж точно...

:unsure:
  4. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Удивлен этим постом, такая система работы у всех брокеров, которые реально выводят сделки на межбанк, - это факт. И в договорах у них это также прописано, а если не прописано, то встает вопрос о надежности такого ДЦ (http://www.arkforex.ru/forex/usabrokers/ ).

Брокер выводит сделки клиентов на межбанк по ценам которые есть на межбанке. Почему брокер должен терять деньги, когда клиенты, непонимая специфики рынка и того как исполняются их ордера, лезут всем депозитом в рынок на важных новостях? Если у кого еще остались вопросы по тому, как исполняются ордера и как на это влияет важные новости, спрашивайте.

Замечу, что вогнать депозит в минус не так просто, это возможно только если открыть максимально возможное количество лотов с плечом 1:200 перед выходом очень важной новости, Пейроллов, например, и чтобы после выхода этой новости был ценовой гэп не менее чем 60п. Это бывает ооочень редко.

Из практики, за всю историю работы ARK World Market у нас есть всего 1 клиент, у которого был отрицательный баланс по счету в пределах -500$.

Настоящий профессиональный трейдер для принятия решения по открытию позиции учитывает не только ситуацию на рынке, но и то, как брокер исполнит его ордер в этой ситуации. Если придерживаться этого правила, никогда не будет подобных проблем. Не требуйте от брокера невозможного.
    Мдаа....разочарован.
    Вроде комфортный для клиентов брокер, но сделал пункт в договоре, который делает абсолютно незащищённым трейдера. Абсолютно!! :unsure:
    Я допустим вообще не интересуюсь новостями, не в курсе просто. И на спокойном рынке к примеру заключил сделку... А тут резкое движение не в мою сторону и к примеру с +10000$ на счету у меня "остаётся" - 20000$....Абсурд, согласитесь...А ещё больший абсурд, что FXDD обяжет меня выплатить 20000$ в счёт погашения "долга" !!
    Ну ведь так получается по договору, давайте уж на чистоту?!
    А по справедливости-разве я виноват буду в недостатке оперативности действий брокера?? Да только не примет это в учёт американский суд, а то что брокер "простит" мне этот долг, тоже с трудом верится.
    Короче ,получается брокер свои риски страхует мною....Вот так.

Вот к примеру, цитата договорного документа одного из ДЦ:
    " При движении рынка против позиции Клиента он может понести убыток в размере начального депозита и любых дополнительных средств, депонированных им для поддержания открытых позиций. "

Заметьте,"в размере начального депозита", но никак не более..
    Да, что-то настроение совсем испортилось.
    Хотелось бы узнать,насколько часто бывали такие случаи , и чем это выливалось для клиентов, а также возможные механизмы защиты трейдера от махинаций брокера с э
    тим пунктом.
    Хотелось бы услышать и мнение трейдеров, тема интересная...

Этот момент в договоре охладил пыл,это уж точно...

:unsure:
  5. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от I.Tishchenkov
    Удивлен этим постом, такая система работы у всех брокеров, которые реально выводят сделки на межбанк, - это факт....

......Если у кого еще остались вопросы по тому, как исполняются ордера и как на это влияет важные новости, спрашивайте.
    .
    Я читал договора наших ДЦ и только лишь.
    .......
    По поводу новостей....Я торгую на спокойном рынке,но от новостей, двигающих рынок это совсемне страхует. ...

"В Российских ДЦ деньги клиентов лежат на общем банкоском счете ДЦ. При открытии торговго счета у брокера США ваши деньги размещены на отдельном (сегрегированном) клиентском фондовом счете, а при крупных инвестициях от 50000$ - на личном отдельном банковском счете. В случае банкротсва брокера США, деньги на клиентских счетах станут для брокера недоступны и таким образом сохранны для клиента. Клиент сможет в любое время их вывести, либо перевести к другому брокеру США. В случае же банкротства отечественного ДЦ, деньги клиента скорее всего будут потеряны...

У отечественных ДЦ деньги размещены в Российских банках. У брокеров США - в американских банках. Помимо того, что банковская система США надежнее отечественной и уже только сам факт, что ваши деньги хранятся в надежном американском банке, является серьезным преимуществом, вклады клиентов банков США застрахованы государством на сумму до 100000$. Это означает, что если вы являетесь клиентом американского банка, то в случае банкротства банка, правительственная организация США возместит вам ваши убытки в полном объеме, если они не превышают сумму в 100000$. Замечу, что этот закон распространяется только на клиентов банка, т.е. у вас должен быть открыт именной сегрегированный счет в банке и на этом счете лежать деньги."

Не могли бы Вы поподробней объяснить, что такое сегрегированный счёт? Вернее отличие от персонального в том же американском банке.?
    С персонального ,в случае банкротства брокера, деньги заберу..
    А с сегрегированного?
    Насколько мой сегрегированный счёт привязан к деятельности брокера?
    ДЦ переводит мои деньги в общий объём своих средств на банковский счёт..А брокер на сегрегированный. Но в чём отличие? Ведь ДЦ тоже присваивает моим деньгам какие-то цифровые идентификаторы, но деньги на его счету то...
    А брокер? Ведь он размещает мои деньги в банке, и именно он ведёт операции со счётом. Я ведь напрямую не заключал договора с банком, а делает это брокер...получается , что брокер имеет к моим деньгам отношение более близкое,чем кажется..Если брокер терпит банкротство, может он деньги снять снять с моего сегрегированного счёта.?
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ситуация здесь такая. У брокера есть несколько банковских счетов, на одном из них размещены только деньги клиентов. За этим счетом и движением денег следит NFA. Собственно в этом и есть преимущество, т.к. несмотря на то, что у брокера есть прямой доступ к счету с клиентскими деньгами, он отчитывается за все операции с ними перед NFA, что исключает возможность каких-либо махинаций.

Деньги на клиентском счете не являются собственностью брокера и в случае банкротства брокера, он не может распоряжаться ими. Клиенты могут в любое время вывести свои средства.
    ... Не могли бы Вы поподробней объяснить, что такое сегрегированный счёт? Вернее отличие от персонального в том же американском банке.?
    С персонального ,в случае банкротства брокера, деньги заберу..
    А с сегрегированного?
    Насколько мой сегрегированный счёт привязан к деятельности брокера?
    ДЦ переводит мои деньги в общий объём своих средств на банковский счёт..А брокер на сегрегированный. Но в чём отличие? Ведь ДЦ тоже присваивает моим деньгам какие-то цифровые идентификаторы, но деньги на его счету то...
    А брокер? Ведь он размещает мои деньги в банке, и именно он ведёт операции со счётом. Я ведь напрямую не заключал договора с банком, а делает это брокер...получается , что брокер имеет к моим деньгам отношение более близкое,чем кажется..Если брокер терпит банкротство, может он деньги снять снять с моего сегрегированного счёта.?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать