Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС «Grown Wise With Experience» 24.08.2011 г.
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент торговых сигналов нет. Пока вне рынка.
  2. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    25.08.11 - 09:37

Первый экран

При восходящей тенденции цена откатилась в зону EMA(40), следовательно возможна игра на повышение.

Второй экран

На часовом графике: коррекция приняла форму двойного зигзага, присутствует ангуляция, стохастик находится в зоне пере, цена уперлась в уровень 50% коррекции. Все необходимые условия выполнены и можно переходить к третьему экрану для поиска конкретной точки входа.

25.08.11 - 12:36

Третий экран

На 15-минутном графике имеем пробой линии тренда подтвержденный показаниями стохастика и АО. Выставил два отложенных ордера на покупку. Стоплосс за локальный коррекционный минимум. Для первой части позиции цель на уровне 62% от последней волны падения. Цель для второй части остается открытой. Для начала стоплосс планирую трейлить по формирующимся коррекционным минимумам.

3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    25.08.11 - 15:57

Отложенные ордера сработали. Общий стоплосс поднял под последний коррекционный минимум и текущий риск составляет 0,74%.

25.08.11 - 18:34

По краткосрочному ордеру сработал тейкпрофит. Долгосрочный остается без изменений.

26.08.11 - 15:00

Цена пробила тренд-линию сопротивления. Стоплосс скорректировал под коррекционный минимум. Если стоп сработает, гарантированная прибыль составит 0,49%.

4. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    30.08.11 - 11:49

Вчера сработал стоплосс по второй части длинной позиции. Общая прибыль составила 1.03%, при первоначальном риске 0,88%.

5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    25.08.11 - 18:15

Первый экран

При нисходящей тенденции цена откатилась в зону EMA(40), следовательно буду рассматривать возможность открытия короткой позиции.

Второй экран

На среднесрочном четырехчасовом графике можно предположить что коррекционная волна приняла форму зигзага А-В-С. Дальше по фильтрам: ангуляция присутствует, стохастик находится в зоне пере, цена отбилась от уровня 62% коррекции. Жду сигнала на вход по часовому графику.

26.08.11 - 16:06

Третий экран

Зафиксирован пробой линии тренда, подтвержденный осцилляторами. С ограничения по риску до 1,5%, разбить позицию на две части не получится. Так что выставил один отложник на продажу. Стоплосс за максимум. Так как ордер только один, тейкпрофит не выставляю и с целью буду определяться по ходу поступления новой информации. Стоплосс планирую трейлить по коррекционным максимумам.

6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    29.08.11 - 09:38

Стоплосс по короткой позиции перенес за последний коррекционный максимум - 2,8029. Текущий риск -0,87%.

7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    30.08.11 - 11:51

По короткой позиции сработал стоплосс. Убыток составил 0,86%.

8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    26.08.11 - 10:12

FGBLU1 - В работе еще остается вторая часть длинной позиции. Текущий риск -0,37%.
    XRBV1 - С целью открытия короткой позиции, жду пробоя линии тренда на часовом тф.

GFU1 - в процессе анализа.
    6BU1 - в процессе анализа.
    ZWZ1 - в процессе анализа.
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    26.08.11 - 10:56

Первый экран

При восходящей тенденции цена сделала откат к EMA(40) и можно рассмотреть возможность открытия длинной позиции.

Второй экран

Среднесрочный график: предположительно формируется коррекция в виде зигзага А-В-С. При этом стохастик в зоне перепроданности и показывает бычье пересечение, ангуляция присутствует и цена находится в зоне уровня уровня 62% коррекции. Все необходимые условия выполнены. Поиск точки входа по часовому тф.

26.08.11 - 22:18

Третий экран

Зафиксирован пробой линии тренда, но принятие решения об открытии длинной позиции откладываю на понедельник.

29.08.11 - 09:54

Сегодня цена продвинулась немного выше. Тем не менее движение "вялое", посему я не буду спешить с входом и продолжу отслеживать ситуацию.

29.08.11 - 16:45

Цена продолжила восходящее движение и на данный момент превысила уровень 50% от высоты коррекционной волны, при этом стохастик показывает медвежье пересечение. В сложившейся ситуации сетап на покупку более не актуален.

10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    26.08.11 - 12:00

Первый экран

При восходящей тенденции цена откатилась к EMA(40). Планирую покупку.

Второй экран

На дневном графике, предположительно, коррекция формируется в виде зигзага с окончанием в зоне уровня 62% коррекции. Ангуляция присутствует и стохастик "перепродан". Вход по четырехчасовому тф.

Третий экран

На h4 имеем пробой линии тренда подтвержденный показаниями осцилляторов. Выставил два отложенных ордера на покупку. Стоплосс под локальный минимум. Для первой части позиции цель на уровне 50% коррекционной волны. Цель для второй части остается открытой. По началу стоплосс планирую трейлить по формирующимся откатам.

26.08.11 - 22:04

Отложенные ордера не сработали и я их удалил, дабы не влететь с гепом на открытии в понедельник. Ну а с новой недели буду смотреть: если сетап останется в силе, ордера будут восстановлены.

29.08.11 - 17:22

Сетап все еще в силе, но я перешел на более ликвидный контракт и выставил ордера на покупку уже по GFV1. Стоплосс под последний коррекционный минимум. Минимальная цель 62% последней волны падения, при достижении которой стоплосс для половины позиции буду трейлить по минимуму последнего закрытого четырехчасового бара. Цель для второй части остается открытой.

02.09.11 - 20:32

Так как по данному инструменту открытие с разрывом после выходных обычное дело, дабы обойтись без "приятных" сюрпризов я удалю отложенные ордера на покупку, и если в понедельник ситуация не изменится, ордера будут восстановлены.

06.09.11 - 08:57

Сегодня еще раз провел переоценку сетапа на покупку: изначально планировалось открытие длинной позиции на пробой тренд-линии, а по сути, с учетом того что всю прошлую неделю цена провалялась в боковике, получается работа на выход из канала, что в мои планы не входит. Следовательно сетап на покупку отменяю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать