Общение на свободные темы » Один день из жизни » Один день из жизни (тихая северная охота :))
+ Подписаться
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Один день из жизни (тихая северная охота :))

Дни у всех разные и такие "супербюджетные" тут уже описаны, а у меня скромненький такой "один день жизни"

это Архангельская область, трасса районного значения Архангельск-Пинега.
    в прошлую субботу занесло сюда :) (пометила жёлтым кружочком)
    остановились около озера со странным "трейдерским" название - Кас-Озеро, на кассу мало похоже, а вот на ... хоккейную клюшку очень даже смахивает! Бетонка в некоторых местах в "провалах", но "танки грязи не боятся" - проехали, надо отметить, что у озера была массовая парковка , на "прорыв" вокруг очередного провала дороги решились немногие. И что удивительно - область наша по территории больше Франции , например, но уехав "за тридевять земель" мы встретили на озере даже Древарха просветлённого( эпатажная личность нашего города, в инете, в частности в Википедии, можно про него массу интересностей почитать:)) он тоже тусовался с семьей у озера и варил ... макароны .
    Рыба не ловилась (мелочь не считается), купаться холодновато уже, пошли за грибами. мест не знаем, искали грибы почти методом "тыка", сначала - ничего! зато поели созревшей малины и, однобокой пока ещё, брусники
    Грибы были, но начало "тихой охоты" как-то не впечатляло...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,607
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потом нашли местечко (старая просека с беломошником на вырубках), где немного "поживились" :) "сорт" у грибов один и тот же - подберёзовики ( в народе и "маховиками" кличут), но шляпные наряды разные
    Результат субботнего дня

Красноголовиков (подосиновиков) всего 3 штуки, маслят с десяток, 4 мелких волнушки, остальные - подберёзовики.
    Грибовницу сварили, в сметане с картошечкой грибов нажарили, и 3 скромных "запаса" на зиму сделала -
  3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но белых и красных хочется ещё найти, пошла спрашивать на местный форум (там рыбаки-охотники и "иже с ними" - любители природы тусуются, ну и я заглядываю:)) - где белые и красные "держат оборону" :)? местный заброшенный танкодром, где я каждый "окоп" знаю меня не интересовал :) ну и "заболела" вот от этих фоток ( Женя из Северодвинска разрешил мне и сюда выложить его фотки) сразили наповал !

глядишь на эту печку и сразу грибным "духом" веет:)

короче - "не нужен нам берег турецкий!", мне бы ещё раз ( хотя бы! за грибами скататься этой осенью), но скоро волны на графиках в мониторе поменяю на волны Волги-матушки - уезжаю к её берегам , а вернусь уже к заморозкам... грибы "отойдут" ...
  4. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это уже не грибы, это переростки. Керженские мужики, типа меня, такие не берут. Они мухами давно в ясли превращены, зачем их брать? По этой же причине и сушить грибы на открытом воздухе не рекомендуется, ну если не хотите получить вместе с грибным еще и мясной бульон в будущем.
  5. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Может там мухи не водятся? Ни одного червивого.........
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Грибы то что надо, внутренних червей снаружи видимо не видно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать