Архив old » Разное » Легкий способ бросить курить
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А я уже 2 месяца как бросил :)
    Книжка сыграла не последнюю роль...Но до этого надо мозгами дойти своими.... Так же как много книг по трейдингу, а ..... и т.д.
    Я полностью присоединяюсь к вашим словам, сам 2-ва с лишним месяца назад прочел эту книгу и бросил курить, дал прочесть другу и он бросил, даже отец бросил. Хорошая книга, но помогает она только в том случае когда человек на самом деле хочет бросить.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А я , к сожалению, даже не могу оценить, что это за книга. Нажимаю ссылку - а там несколько английских названий.:confused: И всё...
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ......................
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня в тысячный раз вижу удручающую картинку - молодые стройные девчушечки курят сигаретки. пересекают корешочки, по которым соки красоты и здоровья поступают в их далеко не совершенное тело :eek:
    Как бы до них донести, что в сорок они будут прокуренными несвежими дамами с избыточным весом... Будут мечтать бросит курить, а женщинам - ох как трудно это сделать! А те упорные, кто в результате сверхусилий достигнут успеха - через 1-2 месяца вновь закурят, так как начнут стремительно полнеть! Вот уж депрессуха начнётся так начнётся!!!
    Дурочки молодые! Через двадцать лет вы проклинать себя будете!
    Но это будет потом, а пока ещё на вашей улице ещё идёт праздник! Получайте удовольствие, благо скоро закончится...
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я по этой книге бросил курить в августе прошлого года
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Присоеденяюсь к Окси! Я курил 26 лет. И уже в церковь ходил, и все равно бросить не мог. И чего я только не делал, и к Господу взывал, и представлял, как эта дрянь меня убивает. И бросал в каждом сезоне по 3-4 раза, на 5-10 дней. Но Господь отвечает ищущим Его. И знаете как бросил? Сначала я вернулся к смостоятельной работе и ушел из курящего коллектива. Затем познакомился с любимой женьщиной, а она не курит. А затем я понял механизм как этот бес меня разводит (привет Окси).Я когда бросал, не курил дней 10, а потом, приходил бес и говорил ну сигару, ну сигариллу, ну сигаретку хорошую.... ну один разик.....и т.д. И я сказал ему, ей рогатый пшел проч, ты меня больше не разведешь. И все скоро год как не курю. Аллилуя.А вместе с тем еще пару бесов убралось, они же поодиночке ни ходят.
    Все это духовные вещи. На одном христьянском сайте я прочитал такую версию.
    -Курение это причастие сатаны.
    А девочек молодых конечно жаль, но мода ......
    А на Рос.ТВ надо вообще вводить рекламу здорового образа жизни. А то как ни кино , так бухают все... и курят напропалую, так что удивляться тут нечего.
  7. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё очень помогает такой настрой: я думал, что курение- это как больной зуб, который удалили(или апендикс), а тяга к курению-это как боль после удаления, ну перетерпишь немного, отпустит... Тем более это не больно, да и не постоянно, ну на минуту-две потянет закурить, (как боль, она же тоже приступами) главное не загоняться на эту тему, а подумать: вот сейчас пройдет 2минуты и боль утихнет...Проходит наверное полчаса-час, потом только вспоминаешь,что хотелось покурить...:p
    Я так один раз перетерпел, потом понял этот механизм :-)))) Ну а дальше всё реже и реже хочется...
    Главной причиной неудач при прошлых попытках бросить курить был именно какой то загон, страх, или даже паника, что мне вот сейчас будет ещё хуже!!! я не вынесу этого! Да фигня это всё!!! Не бери в голову! ( и не бери в рот) :-))))
    Ещё табекс пил, но по-моему они сыграли роль плацедо...
  8. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от White_Horse Посмотреть сообщение
    я по этой книге бросил курить в августе прошлого года
    Я тоже по этой книге бросил курить тоже в августе прошлого года. До этого курил больше 30 лет, года 32 точно. Бросил очень легко. Хотя когда первый раз читал книгу, читал ее что называется, по диагонали. Естественно, эффекта от такого чтения не было никакого. Второй раз прочитал уже медленно, более внимательно. Сейчас то я понимаю, почему я ее читал первый раз по диагонали. Просто подсознание сопротивлялось. Еще в самом начале чтения книги появляется уверенность в том, что по прочтению книги курить бросишь обязательно. Вот организм и сопротивляется))). У меня многие знакомые взяли эту книжку, но так и не могут себя просто заставить ее прочитать. Я же все же прочитал, в результате курить бросил. Самый поразительный эффект стал заметен буквально на второй день. Вышел на балкон, вдохнул воздух, а вокруг-целое море запахов. Осязание улучшается буквально процентов на 50. Сейчас не курю, и ни сколько не страдаю по этому поводу. Даже после стрессовых ситуаций и во время пьянок-гулянок никакого желания закурить не возникает.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ещё один маленький совет для бросающих. Курильщикам поначалу очень сильно не хватает кинестатических ощущений - руки и рот долны чувствовать что-то вместо сигареты. (гусары - молчать!:D) Мне здорово помогало следующее (недели 2-3 и хватит!) : покупал кедровые орешки, на 5-10 минут запаривал в кипятке (и чище делаются и щелкаются очень легко). И дома использовал, под телевизор. И в машине, очень быстро можно наловчиться. Не сложнее, чем тащить в рот всякую мерзость.
    Ну, а про побочные положительные эффекты орехощёлканья - надо писать в соответствующих ветках! Пока, смотрю, таких нет.:D
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от load Посмотреть сообщение
    Орехи действуют. Все лежат в постелях. Некогда фигней заниматься.
    :D:D:D!!!!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать