Архив old » Разное » Легкий способ бросить курить
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 91
    Комментарии
    2
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Легкий способ бросить курить

........................
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,370
  2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    меня после этой книжки на сутки хватило...
    Может перечитать?
  3. а я 11 лет назад бросил и до сих пор не курю :p :thumbsup_002:
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    самый лучший способ бросить курить, это взять и бросить:) сказать себе " не курю":)
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    zaycev.net  
    Guest
    Польза курения

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.
    Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных.
    Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки
    головного мозга.
    Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют
    доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению
    кровотока в лёгких.
    Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями
    спортом или сложными дыхательными упражнениями.
    Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является
    естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
    Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без
    перекуров.
    А никотин убивает в человеке лошадь.
    Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических
    расстройств.
    Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят.
    Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а
    каждая сигарета - сокращает на три минуты.
    Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический
    вред табака и вовсе сойдет на нет.
    Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его
    после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не
    сказаться положительно на качестве работы.
    Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу
    дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного
    перенасыщения.
    Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов
    сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя
    такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир.
    Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма,
    то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт.
    Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких,
    где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты.
    Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше
    кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного
    микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить
    фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует
    насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту
    импровизированную ручку.
    Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его
    кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в
    темноте.
    У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться.
    Стоит только попросить огоньку.
    Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим
    стеснительностью.
    Курящий мужчина напоминает женщине так милого её сердцу сосуночка.
    Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена.
    Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки,
    обеспечен.
    Есть и экономический эффект.
    Ведь за вопрос к прохожему “Денег не найдётся?” можно крупно схлопотать.
    Аналогичный же по смыслу посыл “Закурить не найдётся?” ни у кого не вызывает
    нехорошей реакции.
    Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам
    человек - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников,
    пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.
    Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на
    предприятиях и в школах.
    Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых
    сигарет с махоркой без фильтра.
    Заодно победим безработицу - работы больше, а работников всё меньше.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Жалко курящих. Либо страдают болезненным пристрастием. Либо глупые. Часто это сочетается.
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    меня после этой книжки на сутки хватило...
    Может перечитать?
    Лучше задуматься.

Таких, как zaycev.net, считаю, надо банить беспощадно.

Жалко курящих. Либо страдают болезненным пристрастием. Либо глупые. Часто это сочетается.
    Почти 100% психов, **********ов и прочих подобных личностей курят. Но не все, кто курят, **********ы, хотя тенденция к тому есть :(
  8. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я уже 2 месяца как бросил :)
    Книжка сыграла не последнюю роль...Но до этого надо мозгами дойти своими.... Так же как много книг по трейдингу, а ..... и т.д.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я бросил 6 лет назад. До этого курил 28 лет. бросал 1000 раз. С 1001 попытки удалось справиться с тяжелейшей зависимостью.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    А я уже 2 месяца как бросил :)
    .
    Это здорово! Но хочу поделиться собственным опытом (такого богатого вряд ли ещё найдёшь:) ) У меня много раз получалось не курить по 2-3 месяца. один раз даже 8 месяцев. И всё равно возвращался к этой пагубной привычке. И всё потому, что в мозгах "не докрутил" основную идею. Надо было поменьше гордиться собственной волей, а глубоко- глубоко самому (не по книжкам!) разобраться в самой сущности курения. И если в итоге этого самоанализа ты действительно осознаешь, что курение - не просто плохо, а **********изм, абсолютно маразматичный способ планомерного разрушения собственного здоровья - то только тогда сформируютс предпосылки окончательной победы. До тех же пор, пока в душе будет оставаться хоть малейшее сожаление об ушедшей навсегда, пусть порочной, но РАДОСТИ - сохраняется колоссальная вероятность рецидива. После пьянки, после сильнейшего стресса и т.д. Лично для меня процесс курения стал восприниматься аналогично такой глупости: подойти к работающему Камазу, устоиться у выхлопной трубы и начать кайфовать! Ну скажите - разве у вас хоть какой нибудь стресс будет вызывать желание успокоиться подобным образом?!
    Что ещё помогло не сорваться. Я знал, что желание закурить может возникнуть внезапно по истечении многих недель и месяцев "некурения". Когда ты уже успокоился, расслабился, уверовал в окончательную победу! А тут -РАЗ! Как стальная рука стиснула горло! Пока соображаешь -"как же так?" - а пачка уже куплена. первая затяжка сделана. И всё... полетел вниз без парашюта.
    Поэтому к последним 1-2 попыткам и уже отнёсся по-другому. Я представил, что нахожусь на пристани курильщиков. Чтобы вырваться из этого плена, мне надо сесть в катер и плыть в океан. Плыть, плыть, до тех пор пока эта пристань не останется за линией горизонта. Но пристань не желает отпускать беглецов. От неё к катеру идут сотни верёвочек разной длины. Одни -коротенькие, будут болезненно рваться через несколько метров (не куришь 1-2 дня) Другие - подлиннее - порвуться через несколько дней, недель. И самые длинные (они пока опустились на дно, свернулись бухточкой. Ох, и далеко же надо будет отплыть, прежде чем размотаются последние верёвочки!). Это может быть через 1-3 года. И я знал - что сигналом очередного разрыва будет преодоление очередного желания закурить. Зато! После этой трудной борьбы на одну верёвочку станет меньше. Они, как и нервные клетки, не восстанавливаются!:)
    Короче, настроился я на длительную тяжёлую борьбу, предполагая, что вновь придётся разорвать сотни верёвок. А на деле - вот счастье! обошлось может быть 10 эпизодами. В этом мне помогла такая техника:
    -Раньше всегда приходилось преодолевать позывы на курение путём внутренего диалога, пытаться переубедить дьявола искусителя, сидящего внутри. Это тяжело, малопродуктивно и обречено на неудачу! Потому что начинал курить не из-за того, что уж так сильно хотелось, а потому что вконец измучивался от этой борьбы в мозгах, просто невыносимо было осознавать себя "шизофреником"! А в этот раз я даже и не собирался ни кем дискутировать. Как только появлялось желание закурить - я тут же этому искусителю говорил: "Классно ты призываешь! Ну как давай ещё чё нибудь скажи! Я то конечно не закурю. но уж больно интересно выслушивать твои аргументы!" И так легко становилось! Дьявол сразу сникал, пытался что-то там сказать, но у него ничего не получалось!. А я ещё специально пытался "раздуть " пожар желания (как дуют на газету, когда она еле тлеет! Мне важно было, чтобы желание прогорело полностью, чтобы в этом месте остался только пепел от бумаги, который уже никогда не разгорится!
    То есть я жил и просто напросто ждал, с радостью ждал, когда же наконец проявится очередное желание закурить, чтобы посмотреть. как эта "бумага" будет прогорать.
    В результате - я чрезвычайно легко бросил курить. ( а зависимость была тяжелейшая. До трёх пачек в сутки "Пётр Первый" "ЛМ" "Палл Малл" и тд). Сильных волевых усилий прикладывать вобще не пришлось, раза 2-3 средние ( по паре минут), и раз 10 -легчайшие усилия, которые меня только развлекали. УРА!!!!!!!
    Всем удачи в этом благородном деле!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать