Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Золотая тетива" 15.08.2011 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Золотая тетива" 15.08.2011 г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 289903,83 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: 44,9%.

Absolute Drawdown - 5,27

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Стив Ниссон "Японские свечи", Steven Ackelis "Технический анализ от А до Я", различные конспекты и собственные наблюдения за рынком.

II. Тайм-фрейм ТС.

М1; M5; M15; M30; H1; D1; W1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

Использоваться могут все инструменты имеющиеся в наличии терминала.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 1

Тестовый минимальный размер счета - 200 000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № 1069914

Логин торгового счета - 1069914

Пароль инвестора - sgix0be

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

VII. Описание торговой системы.

Торговля ведется с применением следующих индикаторов:
    1 - Alligator 13,8,5;
    2 – Stochastic Oscillator c периодами 5,3,5;
    3 – Momentum с периодом 14;
    4 – MACD с периодами 9,12,3.

Минимальный Лот – 1.

Процесс торговли

Для начала в среде торговой системы мы отыскиваем самые привлекательные на данное время инструменты для торговли. В первую очередь следует обратить внимание на недельный свечной график, дабы определить долгосрочную ценовую тенденцию. Следует обратить внимание на возможные сигналы технического характера: фигуры разворота тренда, фигуры продолжения тренда и т.д.
    После определения долгосрочной тенденции следует перейти к дневному свечному графику и так же провести технический анализ в данном периоде.
    Выявив основную тенденцию цены на недельном и дневном графиках и установив линии тренда, линии канала, а также уровни поддержки и сопротивления по данной методике следует перейти к анализу остальных внутридневных графиков – вплоть до минутного. Минутный график необходим для того, чтобы как можно точнее войти в рынок.
    После того как будет полностью проведен анализ, следует перейти к определению самой благоприятной точки вхождения в рынок. Для этого нам поможет 15-ти минутный и 1-но минутный графики.

После того как будет определена наилучшая точка вхождения в рынок, следует определить уровни стопа и профита. Например: Если на минутном графике у основания появляется длинная свеча, а ей предшествовала короткая с длинной нижней тенью и все индикаторы говорят о развороте цены, то стоп следует поставить ниже тени предшествующей свечи – и выше тени предшествующей свечи, в том случае если цена разворачивается сверху вниз.
    Профит определяется с учетом основной тенденции цены, и в зависимости желаемого результата трейдера может быть любого периода - от нескольких часов до нескольких дней, и даже недель.

Затем, когда сделка была осуществлена успешно, следует подумать над тем в какой момент желательно открыть новые позиции в сторону основной тенденции цены. Профит первой открытой позиции будет так же являться профитом и для следующей открытой позиции, а уровень стопа определяем при помощи технического анализа на 15-ти минутном и минутном графиках. Новых открытых позиций на отрезке от точки вхождения в рынок первой позиции и до профита может быть много – в зависимости от текущего баланса торгового счета.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Если рыночная ситуация идет не в пользу открытой позиции, то для минимизации потерь выход из рынка может быть осуществлен в ручном режиме. Так же, при работе я предпочитаю использовать трейлинг-стоп. Вхождение в рынок может быть осуществлено либо по рыночной цене, либо с помощью отложенных ордеров.

IX. Пример работы по стратегии.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,471
  2. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Основная долгосрочная тенденция цены на данный инструмент нисходящая, это видно по недельному графику. Однако я делаю предположение что временно цена откатится вверх к уровню сопротивления, который находится на отметке 0,0345. Исходя из своего предположения я открываю длинную позицию в рыночном исполнении по цене 0,03381, ставлю стоп-лосс на отметке 0,03345 и тейк-профит на отметке 0,03450.

В первом примере сработал стоп-лосс. Убыток составил: - 1150. Позиция была открыта неудачно, однако уровень убытка не превышает запланированных рисков.

3. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Следующий пример торговли:

На 4 часовом графике видно по индикаторам и по свечам что цена на евро в дальнейшем будет падать. Я предполагаю падение евро до 1,4050. Однако продавать евро еще рано, так как должен произойти откат. По 15-ти минутному графику я определил что откат будет до уровня 1,4240. На этом уровне я ставлю отложенный ордер на продажу евро. Так же сразу же ставлю стоп-лосс на уровне 1,4265 и тейк - профит на уровне предполагаемой прибыли со значением 1,4050.

Во втором примере все таки стоит поднять стоп-лосс к уровню 1,4285, что я и сделал.

Расчет был верный, но к сожалению буквально нескольких пунктов не хватило для открытия позиции. Нужно было установить отложенный ордер на отметке 1,4230. Тем не менее, данный пример демонстрирует работу с отложенными ордерами - со всеми их плюсами и минусами.

В обеих примерах риски определены в рамках допустимого.

4. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отложенный ордер сработал как я и предполагал, однако цена не спешит идти к уровню 1.4050. Поэтому, пересмотрев свой прежний прогноз, я пришел к выводу что открытую позицию следует закрывать и открывать длинную позицию. Думаю что цена должна дойти до уровня 1.44. Я закрыл короткую с небольшой прибылью и открыл новую позицию по цене 1.4212. Стоп-лосс поставил на уровне 1,4195 и тейк-профит на 1,44.

5. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю.
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
  7. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Попробовал открыть короткую позицию, но видно поспешил. Открыл 5 лотов по цене 1,4388. Сработал стоп-лосс по цене 1,4420. потери: - 2187,5.
    Думаю надо еще немного переждать.

8. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открыл короткую позицию в объеме 10 лотов по цене 144,34. поставил стоп-лосс на уровне 1,4460, и тейк-профит 1,4220. Предполагаю что в ближайшее время цена на евро должна рухнуть к этому уровню.

В самый последний момент переставил стоп-лосс на 1,4470 - что не противоречит плановым потерям.

Так же установил трейлинг-стоп на 40 пунктов.

увы - сработал стоп-лосс. Потери составили: - 4750.

9. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В дальнейшем я буду комментировать только уже проведенные тренды.

Открыл короткую позицию 10 лотов - по цене 1,4451. Установил стоп по цене 1,4470 и профит 1,4222. Однако решил закрыть по рыночной цене, так как цена пошла обратно вверх. Прибыль смешная: 625. Но главное не убыток. Думаю следует повременить торговать данным инструментом и подыскать что нибудь более выгодное на данное время.

10. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Открыл короткую позицию в 10 лотов по цене 1,4439. стоп-лосс установил по цене 1,4475, тейк-профит 1,4260, однако снова решил закрыть по рыночной цене. Прибыль: 250.
    Так же мной были выставлены два отложенных ордера на продажу, каждый по 10 лотов. Первый по цене 1,4425, второй 1,4408. Я думал что цена должна была пойти вниз, однако сейчас в этом сомневаюсь. Поэтому отложенные ордера я так же удалил.

Сегодняшнюю торговлю считаю для себя неудачной. Надеюсь завтра результат торговли будет более качественен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать