Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TTuToH Посмотреть сообщение
    Я новичок и получаю в месяц совсем чуть чуть прибыли а бывает и вообще не получаю,понимаю что торопиться мне не нужно но и в минус уходить за проделанную работу тоже не хочется поэтому я не рискую и торгую в своё удовольствие,а объем работы в день примерно часик занимаюсь.
    вторая жертва невнимательности?;)
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    А вы используете только индюк от Дельты? А встроенный в МТ4 индикатор Волумс вы не рассмативаете в качестве полноценного индикатора? Был на одном вэбинаре, где ведущий показывал как можно торговать и некоторые нюансы. Как вы на это смотрите?
    В МТ4 вертикальный объем чуть другой - он тиковый. Его тоже можно использовать, просто как дополнение к другим индикаторам либо графическим построениям. Я на него смотрю хорошо) Особенно если торговать по Н1 и выше...

Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Вот этот заход цены всё дальше и дальше за уровень часто и выбивает у меня ордер, а цена уходит в противоположную сторону, хотя картинка казалось бы один в один с той, которую я выкладывал. Но за мысль с дельтой спасибо - понаблюдаю)))

По поводу индикатора объемов Кластердельты :fear:. На выходные нужно вручную выставлять в настройках разницу между терминальным временем и GMT (если в Пантеоне то 0). Автоматически (именно на выходные) он этого делать не умеет, поэтому и кричит у вас в правом верхнем углу графика - "не могу определить время, не подскажете который час" :D
    Я даже не знаю как объяснить... причем серьезно говорю :D Понять, что сейчас будет по дельте - пробой или отбой от уровня - это просто опыт. Потому что :D... я бывает на уровне сижу медведем... все указывает на продажу, а через пять минут - появляются другие признаки - и я уже бегу к быкам))) Анализ дельты - это с одной стороны некая система, потому что она идет вкупе с другими индикаторами, а с другой стороны - это творчество. Потому что ты пытаешься понять, что сейчас происходит на рынке...Я еще тогда буду выкладывать интересные ситуации, с разъяснениями....

С индикатором попробую)))

Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Интересно. Возможно действительно нужно ждать крупную отрицательную дельту при касании или пробое уровня и устанавливать ордер (если торговать стоп ордером на пробой) за такой свечой :unsure:

ПЫСЫ: если бы я торговал эту ситуацию по вертикальному объему, то тут тоже есть уровень (на М15) - уровень экстремального объема - 1.2915 :).
    лично я не люблю выставлять стоповые ордера. Вхожу с рынка либо лимитником. После того, как проанализирую дельту. Но здесь пробой в принципе видно даже и без объема - просто по классике ТА...
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от TTuToH Посмотреть сообщение
    Я новичок и получаю в месяц совсем чуть чуть прибыли а бывает и вообще не получаю,понимаю что торопиться мне не нужно но и в минус уходить за проделанную работу тоже не хочется поэтому я не рискую и торгую в своё удовольствие,а объем работы в день примерно часик занимаюсь.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=500

Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вторая жертва невнимательности?;)
    Да))) Скоро читать приучим))) Спасибо)))
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В МТ4 вертикальный объем чуть другой - он тиковый. Его тоже можно использовать, просто как дополнение к другим индикаторам либо графическим построениям. Я на него смотрю хорошо) Особенно если торговать по Н1 и выше...
    А разве на Н1 и выше нет цикличности? Ведущий вэбинара говорил, что лучше всего обьёмы работают на М15. А на Н1 не очень так как торговля идёт неравномерно. На Н4 практически не работают в силу смены торговых сессий. На н4 нормально работает только OBV.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А разве на Н1 и выше нет цикличности? Ведущий вэбинара говорил, что лучше всего обьёмы работают на М15. А на Н1 не очень так как торговля идёт неравномерно. На Н4 практически не работают в силу смены торговых сессий. На н4 нормально работает только OBV.
    Вот график... даже не евро доллар. Н1. Что можно увидеть? С падением цены объем уменьшается. Т.е. некая дивергенция объема и цены. При этом нужно понимать, что это тиковый объем, но ... опять таки - его нужно смотреть как дополнение к другим параметрам- типам японских свечей, дивергенциям на других индикаторах и т.д. Т.е. некие закономерности найти можно... А мы должны искать именно закономерности.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Вот график... даже не евро доллар. Н1. Что можно увидеть? С падением цены объем уменьшается. Т.е. некая дивергенция объема и цены. При этом нужно понимать, что это тиковый объем, но ... опять таки - его нужно смотреть как дополнение к другим параметрам- типам японских свечей, дивергенциям на других индикаторах и т.д. Т.е. некие закономерности найти можно... А мы должны искать именно закономерности.
    Не соглашусь с вашим дивером а обьёмах. Там есть всплеск прямо в средине дивергенции. Разве его можно игнорировать!? Если так, то тогда можно любой всплеск игнорировать в угоду своему субьективному анализу.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не соглашусь с вашим дивером а обьёмах. Там есть всплеск прямо в средине дивергенции. Разве его можно игнорировать!? Если так, то тогда можно любой всплеск игнорировать в угоду своему субьективному анализу.
    Всплеск на чем? На харами... эта свеча не бычья и не медвежья. Вы немножко хода мысли не улавливаете - первый объем - самый большой, цена относительно высокая.
    Цена падает ниже - во втором случае ( всплеск ) объем ниже, чем в первом случае...
    Цена падает еще ниже - а объем становится самым маленьким. Дивергенция подразумевается в этом плане.

Но повторюсь. Нужно учитывать ВЕСЬ комплекс деталей - потому что анализ чисто по объему без учитывания предыдущей тенденции, индикаторов и т.д. приведет зачастую к убыткам.

А так вот это уменьшение объема может ПОЗВОЛИТЬ искать вход в сделку. Вот ключевой момент. Не принять решение о сделке, а искать вход в нее.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Всплеск на чем? На харами... эта свеча не бычья и не медвежья. Вы немножко хода мысли не улавливаете - первый объем - самый большой, цена относительно высокая.
    Цена падает ниже - во втором случае ( всплеск ) объем ниже, чем в первом случае...
    Цена падает еще ниже - а объем становится самым маленьким. Дивергенция подразумевается в этом плане.

Но повторюсь. Нужно учитывать ВЕСЬ комплекс деталей - потому что анализ чисто по объему без учитывания предыдущей тенденции, индикаторов и т.д. приведет зачастую к убыткам.

А так вот это уменьшение объема может ПОЗВОЛИТЬ искать вход в сделку. Вот ключевой момент. Не принять решение о сделке, а искать вход в нее.
    ну вот если попаду на следуйщий вэбинар, то выложу ссылку. Могу и на старый выложить, но хочу заметить, что вэбинар проводится под эгидой другого брокера. Правила форума позволяют выкладывать такое материалы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать