Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 4149505152 ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Про то, что смотрит дельту или кластеры он не говорил... Плохо разбираюсь в вопросах по дельте Но вроде бы её при подходе к уровню смотрят, а он ордера за несколько минут до пробоя устанавливал. По рисунку очевидно: две свечи с объемом у границ диапазона и ложный пробой каждой из них, вот на пробое этого, извиняюсь за тафтологию, ложного пробоя он и входил. Но одного такого паттерна недостаточно, нужно что-то ещё...

ПЫСЫ: самое смешное то, что я как-то занял призовое место в конкурсе, где в качестве эксперимента торговал по этой самой пробойной технике.
    Всё было точно так же как у него - и цена сразу улетала в прибыль, и в б/у можно было ставить сразу после импульса. Не знаю, может быть тогда я интуитивно понял его систему, или просто рынок был подходящий, но только после (когда уже подумал что схватил Большого Дядьку за помидоры, и собрался делать как "тот парень" по 50% в день :D) статистика сделок развернулась на прямо противоположную :cry: В общем продолжаю искать,
    и наверное найду - возможно что-то своё, а не из системы "того парня" для сверхприбыльной торговли :rolleyes_002:...
    Дата видна))))) Можно попробовать разобрать по дельте, но что-то из ближайшего.
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Дата видна))))) Можно попробовать разобрать по дельте, но что-то из ближайшего.
    Буду благодарен за новые идеи)))
  3. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Несмотря на распространенное мнение, что нельзя зарабатывать, торгуя минимальным лотом, это не так. Наоборот, минимальный лот является психологически комфортным решением для начинающего трейдера. Впоследствии можно потихоньку наращивать торговые объемы.
    Признаюсь честно,я тоже до того как прочитал ваше сообщение,думал что нельзя толком заработать на маленьком лоте,то что психологически легче это я знал,ну теперь буду знать и буду пытаться на маленьком лоте деньги делать.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Признаюсь честно,я тоже до того как прочитал ваше сообщение,думал что нельзя толком заработать на маленьком лоте,то что психологически легче это я знал,ну теперь буду знать и буду пытаться на маленьком лоте деньги делать.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=500

первая жертва невнимательности...:)
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Буду благодарен за новые идеи)))
    Вот график... как раз таки торговля на пробой. Даже без индикаторов... Там где обозначены стрелочки проходит большая дельта вблизи кончиков кластеров - ее можно посмотреть в Кластер Дельте за этот день. В принципе эти дельты образуют зону сопротивления - и видно, как эта зона отрабатывает. Но есть мелкие детали, говорящие о возможном пробое - заход цены за обозначенный уровень все дальше и дальше и еще некоторые детали... ( индикатор объема грузится у меня через раз... поэтому тут его не видно ) Но это лишь график - основное, то что происходит по дельте на пробое... об этом ниже.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот дельта на этом уровне - синии линии - это уровень, где раньше проходила крупная дельта. Часто при пробое рынок накапливает силы у уровня - здесь это видно по максимальной дельте у уровня и пробое объемом этого уровня. Еще косвенно можно подтверждать различными индикаторами, здесь их не показывал чтобы не загромождать. Здесь показана суть пробоя - т.е. накопление перед ним и пробитие объемом.
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот график... как раз таки торговля на пробой. Даже без индикаторов... Там где обозначены стрелочки проходит большая дельта вблизи кончиков кластеров - ее можно посмотреть в Кластер Дельте за этот день. В принципе эти дельты образуют зону сопротивления - и видно, как эта зона отрабатывает. Но есть мелкие детали, говорящие о возможном пробое - заход цены за обозначенный уровень все дальше и дальше и еще некоторые детали... ( индикатор объема грузится у меня через раз... поэтому тут его не видно ) Но это лишь график - основное, то что происходит по дельте на пробое... об этом ниже.
    А вы используете только индюк от Дельты? А встроенный в МТ4 индикатор Волумс вы не рассмативаете в качестве полноценного индикатора? Был на одном вэбинаре, где ведущий показывал как можно торговать и некоторые нюансы. Как вы на это смотрите?
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот этот заход цены всё дальше и дальше за уровень часто и выбивает у меня ордер, а цена уходит в противоположную сторону, хотя картинка казалось бы один в один с той, которую я выкладывал. Но за мысль с дельтой спасибо - понаблюдаю)))

По поводу индикатора объемов Кластердельты :fear:. На выходные нужно вручную выставлять в настройках разницу между терминальным временем и GMT (если в Пантеоне то 0). Автоматически (именно на выходные) он этого делать не умеет, поэтому и кричит у вас в правом верхнем углу графика - "не могу определить время, не подскажете который час" :D
  9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот дельта на этом уровне - синии линии - это уровень, где раньше проходила крупная дельта. Часто при пробое рынок накапливает силы у уровня - здесь это видно по максимальной дельте у уровня и пробое объемом этого уровня. Еще косвенно можно подтверждать различными индикаторами, здесь их не показывал чтобы не загромождать. Здесь показана суть пробоя - т.е. накопление перед ним и пробитие объемом.
    Интересно. Возможно действительно нужно ждать крупную отрицательную дельту при касании или пробое уровня и устанавливать ордер (если торговать стоп ордером на пробой) за такой свечой :unsure:

ПЫСЫ: если бы я торговал эту ситуацию по вертикальному объему, то тут тоже есть уровень (на М15) - уровень экстремального объема - 1.2915 :).
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я новичок и получаю в месяц совсем чуть чуть прибыли а бывает и вообще не получаю,понимаю что торопиться мне не нужно но и в минус уходить за проделанную работу тоже не хочется поэтому я не рискую и торгую в своё удовольствие,а объем работы в день примерно часик занимаюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать