Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 404849505152 ПоследняяПоследняя
  1. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 22abcdf Посмотреть сообщение
    У вас очень искаженное представление по объёмам. И ваш пример в корне не правилен, поэтому я бы на вашем месте не сарказмом занимался, а изучил бы поподробнее устройство рынка.
    Вот не посчастливилось мне раньше повстречаться с таким гуру, как вы :cry:. Придется информацию из курса экономической теории ВУЗ-а, курса подготовки к экзаменам ФСФР, десятков прочитанных книг о фин.рынках и т.д.; и собственного опыта, который говорит что можно торговать цену (график) не видя объемов, но не получится торговать объемы не зная цены, - поганой метлой выметать из памяти.
    Потому что вы привели пример с 2-мя продавцами, а на рынке всегда присутствует и продавец и покупатель, ваш пример только подтверждает что вы не понимаете о чем говорите.
    Где уж мне до вашего понимания сути рынка :( Но разве в моём примере объем продаж 10т по цене 5р и 0т по 150р - не объективный показатель заинтересованности покупателе в цене 5 руб/кг?
    Вот вам другой пример , на рынке стоит одна фура с картошкой на 10 тонн и продает её по 5 руб за кг, при этом в очередь постепенно накопилась и в итоге оказалось что покупатели стоящие в очереди хотят купить в общей сложности 15 тонн
    Ну вы же ******** несёте :D Откуда продавец может знать сколько хотят купить покупатели - он что подходил к каждому и спрашивал ? - подобной информацией даже на финансовых рынках никто не обладает, т.к. рыночные заявки и лимитки величина переменная и определить соотношение спрос-предложение можно только в моменте времени с помощью дорогостоящего оборудования.
    увидев такую очередь и ох**в от счастья продавец поднимает цену на картошку до 10 руб за кг, очередь частично рассосалась.
    А если подавец увидел очередь, но цену поднимать не стал, получится что цена первична :D?
    Через часик конкурент из соседней фермы увидав навалившееся счастье конкуренту решил тоже побыстрее загнать свою картошечку и подъехал со своей фурой и с 10 тоннами картошки и тоже по 10 руб за кг, но оба поняв что картошки уже стало 20 тонн, а покупателей только на 12 (напоминаю что после поднятия цены часть рассосалась) , снижают цену,
    Так этот конкурент приехал узнав о хорошей ЦЕНЕ - поэтому и привез свой товар ... и обычно как покупателей так и продавцов в первую очередь интересует цена а не объем... в том же магазине сначала спрашивают - "почем у вас сахарный песок", а уже потом, если ЦЕНА устраивает добавляют - "а 5 мешков у вас будет?"
    Из этого делаем вывод что движение цены прямо пропорциональна зависит от ОБЪЁМА спроса и предложения, а не наоборот.
    Почти правильная мысль, только не объема спроса и предложения, - а цены спроса и предложения и объём продаж, как объективный показатель заинтересованности продавцов и покупателей в данной ЦЕНЕ.
    Посторался объяснить на вашем же примере, понимаю что ошибки признавать публично любят не многие ,не жду от вас согласие, но я думою читатели моего поста поняли где истина.
    Думаю читатели поняли :)
    Вывод - не лгите сами себе, а изучайте основы функционирования
    и работы рынка.:smartass:
    А откуда у вас такие познания о работе рынка?
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот он грааль "того парня" - расторговка базы на объемах, стрелочки где у него были установлены ордера на пробой нарисовал я, стоп он ставил за пятиминутную свечу пробивающую уровень (порядка 6п). Паттерн хорош тем, что цена часто сразу улетает в прибыль. Но у меня почему-то в таких ситуациях цена в большинстве случаев улетает в убыток :cry:. Вопрос прост, ответ сложен - на что он смотрел еще кроме этого паттерна? Может быть у форумчан будут какие-нибудь соображения:unsure:

3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Вот не посчастливилось мне раньше повстречаться с таким гуру, как вы :cry:. Придется информацию из курса экономической теории ВУЗ-а, курса подготовки к экзаменам ФСФР, десятков прочитанных книг о фин.рынках и т.д.; и собственного опыта, который говорит что можно торговать цену (график) не видя объемов, но не получится торговать объемы не зная цены, - поганой метлой выметать из памяти.

Где уж мне до вашего понимания сути рынка :( Но разве в моём примере объем продаж 10т по цене 5р и 0т по 150р - не объективный показатель заинтересованности покупателе в цене 5 руб/кг?

Ну вы же ******** несёте :D Откуда продавец может знать сколько хотят купить покупатели - он что подходил к каждому и спрашивал ? - подобной информацией даже на финансовых рынках никто не обладает, т.к. рыночные заявки и лимитки величина переменная и определить соотношение спрос-предложение можно только в моменте времени с помощью дорогостоящего оборудования.

А если подавец увидел очередь, но цену поднимать не стал, получится что цена первична :D?

Так этот конкурент приехал узнав о хорошей ЦЕНЕ - поэтому и привез свой товар ... и обычно как покупателей так и продавцов в первую очередь интересует цена а не объем... в том же магазине сначала спрашивают - "почем у вас сахарный песок", а уже потом, если ЦЕНА устраивает добавляют - "а 5 мешков у вас будет?"

Почти правильная мысль, только не объема спроса и предложения, - а цены спроса и предложения и объём продаж, как объективный показатель заинтересованности продавцов и покупателей в данной ЦЕНЕ.

Думаю читатели поняли :)

А откуда у вас такие познания о работе рынка?
    Ну в целом ваша реакция и объяснения ожидаемы. Это понятно. Суть то осталась таже не цена первична, а объём вторичен , а наоборот. Я не буду как вы выцепливать отдельные фразы вашего ответа и критиковать их, в опервых потому что как я говорил ранее пример с картошкой не отражает реального рынка, а во вторых это все равно ничего не даст, так как я уже говорил ранее не многие смогут публично признать свою ошибку, на это нужно мужество, которого у многих к сожалению нет, но это их проблемы.
    К сути, почему собственно объём является движущей силой и почему именно он влияет на цену а не наоборот. Да потому что в результате взаимодействия противоположно направленных намерений покупателей и продавцов, который выражается в объеме покупок или продаж. Суть эту легче всего понять посмотрев на стакан ордеров (товарищу который доказывает все что объём зависит от цены я бы особенно порекомендовал посмотреть стакан и вдуматься в его суть) Что происходит в стакане , в на определенном уровне встречаются два участника рынка продавец и покупатель. Представим что на цене допустим 1.3000 покупатель хочет купить 20 контрактов, а продавец продать 15 контрактов - вопрос что станет с ценой? Ответ абсолютно логичен (понятный даже дураку) - цена вырастет до 1.3001. И на этом уровне произойдет тоже самое , встретятся два участника рынка, в результате их взаимодействия происходит изменения цены. Именно так и ни как иначе.
    Если верить утверждениям товарища Crocus то происходит наоборот, изменяется цена , а в результате этих изменений изменяется объём. Возникает вопрос - отчего тогда изменяется цена , что является движущей силой цены????? На самом деле этот вопрос очень важен, потому как пока вы не поймете этого все ваши попытки разбирать примеры никчему не приведут, т.к. вы не понимаете суть работы рынка. :smartass:
  4. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    От себя еще хочу добавить что многие, особенно на фондовом рынке кроме как вертикального объёма и самой цены больше ничего не используют, но на мой взгляд весьма полезеную информацию дает профиль рынка, т.е. горизонтальный срез объёма. На рисунке ниже я привел пример как во флэте сегодня происходило накопление объёма (красный прямоугольник) и после того как крупный участник рынка набрал необходимое число позиций цена пробивает максимальный уровень объёма (оранжевая горизонтальная линия на графике) снизу вверх, потом возвращается к данному максимальному объёму (красный овал) и от него улетает вверх. Логика достаточно проста, крупный участник рынка совершил необходимые накоплени, после чего погнал цену в нужном ему направлении.

5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну в целом ваша реакция и объяснения ожидаемы. Суть эту легче всего понять посмотрев на стакан ордеров (товарищу который доказывает все что объём зависит от цены я бы особенно порекомендовал посмотреть стакан и вдуматься в его суть) Что происходит в стакане , в на определенном уровне встречаются два участника рынка продавец и покупатель. Представим что на цене допустим 1.3000 покупатель хочет купить 20 контрактов, а продавец продать 15 контрактов - вопрос что станет с ценой? Ответ абсолютно логичен (понятный даже дураку) - цена вырастет до 1.3001.
    И на этом уровне произойдет тоже самое , встретятся два участника рынка, в результате их взаимодействия происходит изменения цены. Именно так и ни как иначе.
    Вы наверное думаете, что раскрыли мне глаза :unsure:, так сказать суть рынка ...ну то что рынком двигает перекос спроса-предложения - это вещи в общем-то очевидные и к рассматриваемому вопросу имеют отдаленное отношение :rolleyes_002: . В вашем примере покупателя и продавца заинтересовал не объем, а ЦЕНА 1.3000 поэтому они и открывали по ней свои ордера. Если бы заходил крупный оператор, то он смотрел бы еще и ликвидность - получит он нужный ему объем по нужной цене или нет, и скорее всего стал бы набирать позицию в диапазоне - почитайте книги Вайкоффа и Тома Вильямса ... для понимания сути рынка ;)
    Если верить утверждениям товарища Crocus то происходит наоборот, изменяется цена , а в результате этих изменений изменяется объём. Возникает вопрос - отчего тогда изменяется цена , что является движущей силой цены?????
    В принципе и цена может изменяться для изменения объема - например у автозавода не берут легковушки - снизил цену на 20% - объем продаж увеличился в три раза. Или трейдер установил лимитный ордер на 1000 контрактов в 200п от текущей цены - дураков нет - переставил ордер к ближе к текущей цене - получил объем по цене которая его всё-таки устроила. И потом я с самого начала говорил о первичности цены и вторичности объема с точки зрения практического применения в торговле ( хотя и с точки зрения экономической теории ... да и здравого смысла это именно так :D). Вижу я например как цена подходит к уровню с огромными объемами. И что делать? в какую сторону открываться? Изначально я этого не знаю, нужно подтверждение цены - паттерн на пробой или отбой от уровня... а все эти измышления о том, что перекос спроса-предложения двигает рынок не дают точку входа :D
    На самом деле этот вопрос очень важен, потому как пока вы не поймете этого все ваши попытки разбирать примеры никчему не приведут, т.к. вы не понимаете суть работы рынка. :smartass:
    Так всё-таки откуда черпали информацию о том что объем первичен, а цена вторична???

ПЫСЫ: по моему вы на этом форуме не только под этим ником писали ;)
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    От себя еще хочу добавить что многие, особенно на фондовом рынке кроме как вертикального объёма и самой цены больше ничего не используют, но на мой взгляд весьма полезеную информацию дает профиль рынка, т.е. горизонтальный срез объёма. На рисунке ниже я привел пример как во флэте сегодня происходило накопление объёма (красный прямоугольник) и после того как крупный участник рынка набрал необходимое число позиций цена пробивает максимальный уровень объёма (оранжевая горизонтальная линия на графике) снизу вверх, потом возвращается к данному максимальному объёму (красный овал) и от него улетает вверх. Логика достаточно проста, крупный участник рынка совершил необходимые накоплени, после чего погнал цену в нужном ему направлении.
    Не увидел на вашем графике ордера открытого в указанной точке :fear: , а на истории я таких картинок нарисую огромную кучу :rolleyes_002:, причём с отбоем от чего угодно: горизонтального объёма, пивотов, круглых уровней, от прошлых экстремумов, от уровней Мюррея, уровней ОИ, машек, открытия дня, закрытия дня, и т.д ;)...
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Вот он грааль "того парня" - расторговка базы на объемах, стрелочки где у него были установлены ордера на пробой нарисовал я, стоп он ставил за пятиминутную свечу пробивающую уровень (порядка 6п). Паттерн хорош тем, что цена часто сразу улетает в прибыль. Но у меня почему-то в таких ситуациях цена в большинстве случаев улетает в убыток :cry:. Вопрос прост, ответ сложен - на что он смотрел еще кроме этого паттерна? Может быть у форумчан будут какие-нибудь соображения:unsure:
    что он смотрел еще - остается загадкой)) Судя по тому, что цена сразу улетала в прибыль - было накопление продаж по дельте, либо пробитие уровня большой отрицательной дельтой.

В таких коридорах часто, перед пробитием границы коридора происходит именно накопление по определенной дельте - сначала первым касанием отрицательная дельта сосредотачивается внизу кластера и происходит отскок, затем цена снова подходит к границе и снова может отскочить, затем снова подход... и вот тут обычно нужно искать детали - либо большая отрицательная дельта перед пробитием, либо накопление по отрицательной дельте.
  8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Несмотря на распространенное мнение, что нельзя зарабатывать, торгуя минимальным лотом, это не так. Наоборот, минимальный лот является психологически комфортным решением для начинающего трейдера. Впоследствии можно потихоньку наращивать торговые объемы.
  9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    что он смотрел еще - остается загадкой)) Судя по тому, что цена сразу улетала в прибыль - было накопление продаж по дельте, либо пробитие уровня большой отрицательной дельтой.

В таких коридорах часто, перед пробитием границы коридора происходит именно накопление по определенной дельте - сначала первым касанием отрицательная дельта сосредотачивается внизу кластера и происходит отскок, затем цена снова подходит к границе и снова может отскочить, затем снова подход... и вот тут обычно нужно искать детали - либо большая отрицательная дельта перед пробитием, либо накопление по отрицательной дельте.
    Про то, что смотрит дельту или кластеры он не говорил... Плохо разбираюсь в вопросах по дельте Но вроде бы её при подходе к уровню смотрят, а он ордера за несколько минут до пробоя устанавливал. По рисунку очевидно: две свечи с объемом у границ диапазона и ложный пробой каждой из них, вот на пробое этого, извиняюсь за тафтологию, ложного пробоя он и входил. Но одного такого паттерна недостаточно, нужно что-то ещё...

ПЫСЫ: самое смешное то, что я как-то занял призовое место в конкурсе, где в качестве эксперимента торговал по этой самой пробойной технике.
    Всё было точно так же как у него - и цена сразу улетала в прибыль, и в б/у можно было ставить сразу после импульса. Не знаю, может быть тогда я интуитивно понял его систему, или просто рынок был подходящий, но только после (когда уже подумал что схватил Большого Дядьку за помидоры, и собрался делать как "тот парень" по 50% в день :D) статистика сделок развернулась на прямо противоположную :cry: В общем продолжаю искать,
    и наверное найду - возможно что-то своё, а не из системы "того парня" для сверхприбыльной торговли :rolleyes_002:...
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Несмотря на распространенное мнение, что нельзя зарабатывать, торгуя минимальным лотом, это не так. Наоборот, минимальный лот является психологически комфортным решением для начинающего трейдера. Впоследствии можно потихоньку наращивать торговые объемы.
    Совсем не читают:fist: лишь бы писАть... сделаем по другому)))

Кто еще напишет сюда лишь бы для того, чтобы написать - не читая темы - бан, 1 день) Вы снова пишете сюда одно и тоже? 2 дня...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать