Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 47 из 52 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте!Спасибо огромное за такой интересный материал...особенно за такую доброжелательную манеру общения..Скажите пожалуйста, имеет ли значение, как кластер заполняется объемами-сверху, снизу, в середине ...в зависимости от восходящего или нисходящего движения?
    Заранее спасибо.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от инесс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Спасибо огромное за такой интересный материал...особенно за такую доброжелательную манеру общения..Скажите пожалуйста, имеет ли значение, как кластер заполняется объемами-сверху, снизу, в середине ...в зависимости от восходящего или нисходящего движения?
    Заранее спасибо.
    имеет, но в разрезе конкретной рыночной ситуации. Но чтобы было понятней - ассоциируйте объемы просто с уровнями. Если при нисходящем движении появляются большие объемы внизу кластера - это значит, что тут появляется уровень сопротивление движению вниз и вероятна как минимум коррекция. Тоже самое и для движения вверх, т.е. если мы после движения видим появляющиеся большие объемы сосредоточенные вверху кластера - то вероятна коррекция или разворот. Лучше всего чтобы большие объемы сосредотачивались на самом кончике кластера - это увеличивает вероятность разворота...

НО... все это нужно оценивать вкупе с анализом предыдущих движений и самое главное не принимать их за аксиому. Так если скопление объемов внизу кластера были пробиты после отскока, то вероятно возобновление нисходящего движения.. Т.е. за объемами смотрим как за уровнями.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот что происходит в данный момент по евро

Вот блин... пока начал писАть, рынок уже ушел но ладно, буду тогда просто для примера.
    Эти скопления объемов говорят что сейчас начнется движение. При этом на рисунке ниже показано то, где они скапливались. График М15. Накопление у линии сопротивления может говорить либо о прорыве этого сопротивления, либо о развороте. После накопления цена выстрелила вверх.

Т.е. анализировать нужно совместно со всеми остальными данными.
  4. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Объемы есть на феючи поним можно смотреть кто продают а кто выкупает пару.
  5. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Какие объемы? маленький чтоли?.. зачем новичков дурить некой аморфной идеей?
    не знаю, мне кажется тут надо знать что делать, я сам новичок, надо начинать с торговли на демо счоте и посмотреть как оно будет, если все будет нормально то конечно же сам трейдер начнет торговать уже на реальные деньги.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Обьемы для начинающих не должны быть сильно большие потому что трейдер новичок будет себя чувствовать себя не удобно так как здесь играет психологический фактор .
    Ребята... в начала темы хоть кто-нибудь заглянул??? Я понимаю что можно просто название глянуть и все... но желательно также еще и читать о чем эта тема.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от itrader797 Посмотреть сообщение
    Ну тема и называется объема, если вы прообъемы которых нету на форексе а есть только на фонде то лучше использовать фьючи для евро и доллара.
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    ну я думаю,что именно про эти объемы и ведется речь,фьючи так фьючи,а почему именно этот объем? я вообще сначала прочитав тему,подумал что нужно типа вкладывать по немногу потому что начинающие не опытные и могут проиграть все сразу.
    не читают((( Будем сносить в оффтоп
  8. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну почитал сказал про объемы на фьючи доллара и евро можно их применять к торговли, но я использую уровни и не усложняю себе работу.
  9. 987
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от itrader797 Посмотреть сообщение
    Ну почитал сказал про объемы на фьючи доллара и евро можно их применять к торговли, но я использую уровни и не усложняю себе работу.
    Как я понял у Вас своя т.с есть...при таком положении дел конечно можно не брать во внимание сигналы от других индикаторов так как они сбивают частенько.Я для общего положения дел поглядываю на обьемы,иногда дают неплохие сигналы к развороту тренда:hmmm:
  10. 166
    Комментарии
    1
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    Как я понял у Вас своя т.с есть...при таком положении дел конечно можно не брать во внимание сигналы от других индикаторов так как они сбивают частенько.Я для общего положения дел поглядываю на обьемы,иногда дают неплохие сигналы к развороту тренда:hmmm:
    на форексе обьёмы не работают

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать