Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 45 из 52 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    То же самое и Сандра - палка, палка, черточка, вот и вышла у нас лодочка, т.е. треугольник)))).... вот лодочка сюда, кораблик сюда, а тут флажок ... поэтому продажа))) И ведь тоже работает - но работает только для нее. А другой человек придет и скажет - что все эти лодочки ерунда, потому что у него они не работают.
    пасип, поржала.... :D
    Не надо никуда ходить и что-то говорить. Годик читаешь матчасть (классику), годик мониторишь рынкет - и вуаля... понимаешь не хуже Сандры. :D
    этот метод вполне доступен и прост в изучении.

Но объемы действуют - потому что объемы - это движущая сила рынка.
    ага, каг и монетка, кофейная гуща, звезды и карты таро. То есть 50/50.
    Как и любая другая система, если ждать от неё мгновенного резалта, не утруждая минимальным изучением. :rolleyes:
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Как это ни печально, но всеобщий кризис системы образования и не менее всеобщее нежелание чему-нибудь серьезно учиться приведут к тому, что лет через 10 уже никто не сможет разобраться в этих элементарных и абсолютно прозрачных построениях, детальнейшим образом описанных в статьях, опубликованных на форуме.

P.S. Волны - это тренды. И они не субъективны, в отличие от треугольников и т.п., а абсолютно объективны и доступны измерению. Отсюда и цели и все остальное.
    Неофит немножко не уловил сути) Я говорил не про волны, тренды и т.д)))), а про методы работы... в шуточной манере правда, но иногда я бываю не серьезным) Суть того, что я сказал, если кратко - работают все методы, просто у каждого они свои)))))))

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    пасип, поржала.... :D
    Не надо никуда ходить и что-то говорить. Годик читаешь матчасть (классику), годик мониторишь рынкет - и вуаля... понимаешь не хуже Сандры. :D
    этот метод вполне доступен и прост в изучении.

ага, каг и монетка, кофейная гуща, звезды и карты таро. То есть 50/50.
    Как и любая другая система, если ждать от неё мгновенного резалта, не утруждая минимальным изучением. :rolleyes:
    А Сандра суть поймала)))

3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Неофит немножко не уловил сути) Я говорил не про волны, тренды и т.д)))), а про методы работы... в шуточной манере правда, но иногда я бываю не серьезным) Суть того, что я сказал, если кратко - работают все методы, просто у каждого они свои)))))))

А Сандра суть поймала)))

Вы тоже не уловили сути моего ответа. А она очень печальна и без всякого юмора. "Ну-у-у тупые" скоро будет не про американцев.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вы тоже не уловили сути моего ответа. А она очень печальна и без всякого юмора. "Ну-у-у тупые" скоро будет не про американцев.
    Давайте посмотрим, уловил или нет))) Я понял суть вашего ответа заключается во фразе как мне видется учиться, учиться и еще раз учиться...

Суть моего поста и вашего примера - тоже самое, учиться, учиться и еще раз трудиться)))

Суть как мне видется одинакова, просто у меня юмор какой то особенный... иногда проскальзывает, со мной такое бывает)))))

Ну и не могу пофилософствовать про одну фразу)

Касательно фразы про американцев, ...нууууу тупые... которую ввел в оборот Задорнов. Вот американцы тупые, но почему то американский доллар является основной валютой мира, европейцы тоже тупые - но система образования у них - люди изучают только узкие предметы, которые им нужны для работы, не изучая все подряд, они конечно тупые, но работают почти всегда по специальности, на которую учились, потому что знают для чего это нужно. Американцы тупые, поэтому когда выступают их спортсмены - они всегда хлопают, вместо того чтобы тихонько молчать... можно продолжить еще много, но ... нужно становиться умнее)

5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Чуть чуть отвлеклись, вернемся к любимому инструменту - фьючерс на евро)
    Вот 24 мая - линейный график. Сначала намечаем первую трендовую линию, затем, когда она была разрушена - намечаем вторую трендовую линию... это небольшая предистория. Но все это зачем? Просто посмотрим, как вел себя рынок при пробитии этих линий в месте, отмеченном стрелочкой вниз.

Вот уже смотрим на объемы, и видим, что здесь прошла очень крупная дельта на продажу. Чуть выше отмечен просто уровень, где прошли еще пару крупных дельт рядом чуть раньше - просто это следующий уровень сопротивления и стоп нужно было бы размещать чуть выше него.

А вот как это выглядит на графике М5
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще пример возможного применения объемов. В этот раз связка - японские свечи + дельта. Суть в чем? Суть в дополнении японских свечей знаниями уровней объемов, проходящих в них. Вот в данном примере мы наблюдаем 3 уровня, которые находятся в так называемой тени свечи. Свеча - падающая звезда. Это разворотная модель по Нисону.

Вот сам график. Закрытие свечи ниже отмеченных уровней рыночных покупок, а значит рынок попробовав покупки на этом уровне, отказался от них в данный момент времени + разворотная свеча - и рынок пошел вниз. Но тут все таки нужно работать очень осторожно, потому что ловить развороты не всегда нужно и лучше всего делать это у определенных уровней...
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Это если немного сжать график - четче становиться картинка и понятней почему так важно стремиться ловить развороты именно у определенных уровней.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще пример, показывающий связь японских свечей и объемов. И опять падающая звезда на М1 - но тело у звезды черного цвета, а значит медведи очень сильны. Одновременно с этим в этой свече прошла очень большая дельта на покупку - но быки победить не смогли. Рынок опустился под уровень покупок и пошел вниз...

А вот и график. Вывод прост - все взаимосвязано. Объемы очень хорошо могут дополнить все остальные виды анализа, особенно если есть понимание ФА.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уже заходил вопрос о айсберг ордерах... вот сегодня по евро можно привести пример.
    Здесь видно, что первое идут очень большие объемы - один из возможных признаков айсберг ордера. Второе - идут большие рыночные покупки, но все они скупаются ордером на продажу - второй возможный признак ордера, т.е. возможный айсберг - ордер который работает на АСКе - продает все подряд. Цена несколько раз касается этого уровня - но не может его пройти - еще один признак.

вот как это выглядит с дельтой.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вот на картинке мы видим, как развивались события дальше. Здесь мы видим, насколько точным может быть вход от айсберг-ордера, если вовремя его распознать и войти вблизи него.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать