Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В принципе вот сколько смотрю различных программ для анализа данных по объему, прихожу к выводу - что по сути вся работа строится лишь на одном - определение максимального объема в качестве точки входа и вход от него. Программы зачастую отличаются лишь функционалом и удобством работы. Самая простая программа - Кластер Дельта. В ней в принципе все что есть - это лишь данные по общему объему в кластерах, дельте и простенький фильтр на количество контрактов. Волфикс - более сложная программа, позволяет более удобно работать с объемом и есть различные нужные дополнения, из основных для меня - тиковый фильтр. Визуал воллум - все английские названия пишу на русском языке - очень классно сделана визуализация уровней. Но опять таки уже говорил - работа с чистым объемом - это уровневая работа.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще небольшой пример, как может рынок расторговываться...
    На некотором уровне мы замечаем крупный подсвечиваемый объем - его выделяем в качестве уровня. Затем обращаем внимание на суммарную дельту - продажи. Но в данном случае рынок не продался сразу от этой дельты, а ушел чуть вверх. Затем снова вернулся к уровню и пробил его... но пробитие не было поддержано дельтой, т.е. для продаж нужны продавцы, а значит и отрицательная дельта - здесь же ее нет

и даже наоборот - идут рыночные покупки по дельте. Затем на большом объеме рынок идет вверх. Вот пример, как рынок может расторговываться.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Из сегодняшнего, и снова в качестве примера.
    Падение не бывает беспричинным - перед ним должны быть большие объемы. Так и здесь - в данном случае прошли большие продажи - затем рынок упал)

А вот как ситуация выглядит на графике...
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще ситуация, на этот раз связанная с корреляцией валют..
    Вот есть фунт и евро. Фунт начал падение в 9 часов по терминальному, евро же в это время находилось во флете. Падать евро начало в 9 -45 по терминальному.

А вот картинка по евро

Как это можно использовать в связке с объемом? Просто... ожидая падения по евро мы просто ищем момент продажи. В данном случае это крупная дельта на продажу. Т.е. опять таки - масса вариантов применения объемов.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мы уже прошли довольно много инструментов, для удобства выводы по ним соберем здесь, разумеется довольно краткие.

Газ - довольно хорошо реагирует на объемы - они хорошо инициируют трендовые движения в самом начале. Часто само движение можно определить лишь по самой начальной крупной дельте. Можно использовать фильтр в 100 контрактов - просто для удобства. Тогда видно основное, мелочи же не высвечиваются... Довольно хороший инструмент, несмотря на свою волантильность. Лучше всего по нему торговать трендовые движения, а объемы использовать в качестве подтверждения входа. Лучшее торговое время - любое, кроме Азии.

.....................будет дополняться по мере написания

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Вот еще ситуация, на этот раз связанная с корреляцией валют..
    Вот есть фунт и евро. Фунт начал падение в 9 часов по терминальному, евро же в это время находилось во флете. Падать евро начало в 9 -45 по терминальному.
    скажу по секрету, фунт с евро в определенный момент умудряются ходить в противоположные стороны, и надеясь на корреляцию, можно влететь реально. ;)
    Для того, что бы словить движ, надо дополнительно мониторить eur/gbp.
    (это таг..для справки))
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    скажу по секрету, фунт с евро в определенный момент умудряются ходить в противоположные стороны, и надеясь на корреляцию, можно влететь реально. ;)
    Для того, что бы словить движ, надо дополнительно мониторить eur/gbp.
    (это таг..для справки))
    спасибо Сандра))) :wub: Но тут маленькое уточнение) я ведь сказал, что ловить надо только по объему, корелляцию же используем только в качестве как бы определения первоначального направления ))) В случае, если они будут ходить в разные стороны просто будет не состыковка по дельте)
  8. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сколько я с объемами не возился ниче путнего не выходит. Единственное, нашел только один толковый патерн по золоту и то раза 2 в месяц появляется. А так накопление, уменьшение,увеличение,дель ты,объемы недели месяца и бла бла... 50/50 работают или того вообще не работают. Графические патерны куда гораздо надежней по мне.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Taper Посмотреть сообщение
    Сколько я с объемами не возился ниче путнего не выходит. Единственное, нашел только один толковый патерн по золоту и то раза 2 в месяц появляется. А так накопление, уменьшение,увеличение,дель ты,объемы недели месяца и бла бла... 50/50 работают или того вообще не работают. Графические патерны куда гораздо надежней по мне.
    Тут не совсем верно, уже как то говорил об этом) Объемы работают, просто на каждом инструменте по разному. Я же не просто так все показываю и говорю - принимайте на веру, я обосновываю - показываю почему именно работают. Вот сегодняшний пример по продаже евро - крупная дельта на продажу - 400 - и рынок пошел вниз. Т.е. работают то работают, но тут малееееенькая деталь))) Я не даю конкретных патернов, я показываю возможные варианты применения, в том числе и для себя нахожу что то новое. Работа по дельте - это, скажем так, более творческая работа, если можно так выразиться. Нужно к ней стараться привязывать дополнительные индикаторы, а дельту использовать в качестве подтверждения. Это касается всех объемов.

Что касается работает - не работает) То....... вот есть Неофит и Сандра, да простят меня эти люди за то, что ставлю их в пример. Анализ Неофита - Волна 4, накрылась волной 3, а волна 2 вышла из под контроля волны 1, поэтому покупка ))))))) И ведь непонятно, откуда эти волны то берутся - но посмеялись, а цена потиху дошла до его целей. При этом непонятно как, но дошла. Или до стопа) Но главное - что он есть. При этом ведь все работает - но работает для него., потому что он знает как это применять и досконально разбирается в своих волнах.

То же самое и Сандра - палка, палка, черточка, вот и вышла у нас лодочка, т.е. треугольник)))).... вот лодочка сюда, кораблик сюда, а тут флажок ... поэтому продажа))) И ведь тоже работает - но работает только для нее. А другой человек придет и скажет - что все эти лодочки ерунда, потому что у него они не работают.

А это не верно в корне. Надо искать свой метод. Который будет работать именно у вас. В данном случае - вы говорите что лучше всего получается торговать по графическим паттернам - если получается, зачем менять) Объемы можно просто постараться прикрутить в качестве того же фильтра, но и это не обязательно.

Но объемы действуют - потому что объемы - это движущая сила рынка.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Что касается работает - не работает) То....... вот есть Неофит и Сандра, да простят меня эти люди за то, что ставлю их в пример. Анализ Неофита - Волна 4, накрылась волной 3, а волна 2 вышла из под контроля волны 1, поэтому покупка ))))))) И ведь непонятно, откуда эти волны то берутся - но посмеялись, а цена потиху дошла до его целей. При этом непонятно как, но дошла. Или до стопа) Но главное - что он есть. При этом ведь все работает - но работает для него., потому что он знает как это применять и досконально разбирается в своих волнах.
    Как это ни печально, но всеобщий кризис системы образования и не менее всеобщее нежелание чему-нибудь серьезно учиться приведут к тому, что лет через 10 уже никто не сможет разобраться в этих элементарных и абсолютно прозрачных построениях, детальнейшим образом описанных в статьях, опубликованных на форуме.

P.S. Волны - это тренды. И они не субъективны, в отличие от треугольников и т.п., а абсолютно объективны и доступны измерению. Отсюда и цели и все остальное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать