Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от -Виталий- Посмотреть сообщение
    С той сделки на продажу я вышел сухим как гусь из воды.)) Я всетаки продался при пробое. Главное своевременно закрыл позицию с прибылью!))))
    Но вернемся к объему! Он таки сиграл злую шутку. Одним объемом сыт не будеш, тут надо мозговать что то другое, именно чем вызван такой скачек?! Произошло все в момент ведь.
    Вроде двинулись вниз, тусанулись во флете не большом и цена резко ринулась в верх. Я не удевлюсь если цена теперь будет падать медленно но уверено.
    Всех лосей собрал у тех кто на продажу вставал пару дней назад))))
    Вот тут ошибка) Одним объемом сыт не будешь... а почему?) Ведь объем очень четко показал на покупку, как я указал выше. Но если рассматривать на том периоде, что берете вы, т.е. объем вы смотрите по Н1 - то ситуацию нужно анализировать на Н4 и Д1. Кроме того - очень хорошо бы разбираться в фундаментальном анализе, чтобы знать - чем именно вызван этот скачок цен. Но объем - это уже свершившийся факт, и анализировать его нужно именно с этой позиции. В целом не нужно брать из инструментов анализа только лишь объем - берите и другие инструменты, а объем это всего лишь только помощник)

И опять - не гадайте что будет. Анализируйте то что есть.
  2. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И теперь у нас есть возможность проследить ситуацию когда цена падает а объем увеличивается! Тем более что мы подошли к той цене откуда полетели в верх!

3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И теперь у нас есть возможность проследить ситуацию когда цена падает а объем увеличивается! Тем более что мы подошли к той цене откуда полетели в верх!

Вот приведу одну схему, рисовал сам, так что за качество...

1 это наша точка отсчета. Отсюда пошло движение. У линии сопротивления обычно большой объем, но вот мы его пробили и пошли к точке 2.

2 - тут обычно стоит крупный встречный объем, который останавливает движение. Это один лишь из многих вариантов остановки.

3 - вот здесь обычно снова возрастает объем, поскольку тут ставятся заявки на покупку от объема

4 - движение растет до точки 4, т.е. здесь просто идет реакция на те покупки, которые были в точке 3

5 - здесь объем возрастает, поддержка - пробивается, часто крупными рыночными продажами

6 - здесь снова увеличивается объем, обычно останавливают движение несколько лимитников крупных на продажу

7 - движение от точки 6 идет до 7, и от линии сопротивления уже идет вниз. В точке 7 обычно ставятся лимитники на продажу.

Это лишь приблизительная схема. Но она приблизительно говорит о том, что может происходить в рынке.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    давно мы не смотрели евро)

По нему видны сначала большие продажи по рынку - значит идет атака продавцов. Одновременно с этим следующей свечой мы видим, что появляется очень много крупных объемов - они подсвечиваются желтым цветом. После этого идут рыночные покупки и цена поднимается над объемами. Вот тут все эти большие объемы, которые подствечивались и определили ту зону поддержки, от которой цена пошла вверх. Из классического анализа можно взять понятие как кульминация продаж и применить их к объемам, смысл тот же самый - если рынок на больших продажах не смог пойти вниз, то он пойдет вверх. Либо флет - но тогда вероятней продолжение движения.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот снова пример по евро, на этот раз после гепа с открытия вниз. Как видим - рынок открылся с крупной дельтой на покупку, но цена не смогла поднятся выше ее и упала вниз, где мы видим множество рыночных продаж - это означает силу продавцов. Чуть ниже мы видим снова идут рыночные продажи , крупные, которые потихоньку смещаются вниз - а это значит медведи набирают силу. Далее рынок пошел вниз.

График контракта

И сразу небольшая заметка) Рынок может останавливаться из за силы кого либо, быков или медведей, или истощения опять-таки, кого то из них. Это - разные вещи.
  6. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ушел днем а работу, не было возможности следить за движением! Но сейчас уже видно, что продавцы куда то испарились!)))))
    Уважемый мне кажется вы не правилно интерпретируете показания данной программы. Гэп без малого себя отработал!!!
    Тобиш надо было покупать а не прадавать!))
  7. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Та же картина по mini S&P500
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ушел днем а работу, не было возможности следить за движением! Но сейчас уже видно, что продавцы куда то испарились!)))))
    Уважемый мне кажется вы не правилно интерпретируете показания данной программы. Гэп без малого себя отработал!!!
    Вы немножко неправильно интерпретируете отработку гепа) Вообще по классическому теханализу - геп в большинстве сигнал к продолжению движения в направлении гепа. Говорить о том, что геп не отработал можно только по закрытию гепа, а оно будет выше 1.3082. Закрытия пока что не было)

Кроме того, я говорю конкретно о евро) Вы приводите картинки мини снп 500 ) А там картинка по объемам будет уже другая)

Разговоры о покупках и продажах могут идти только в привязке к конкретной ТС. Там где по одной тс будет продажа, по другой возможна покупка) Я уже говорил, что в большинстве случаев показываю с позиции торговли интрадей, в большинстве случаев входы по М1 и выходы тоже. Стрелочкой показан момент когда надо было продавать, т.е. дельта показала все очень четко. Но опять таки - это ближе для меня. Для вас может быть ближе среднесрочная торговля - тогда и стратегия будет немножко другая, с другими стопами и целями.
  9. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    НУ чтож дело сугубо личное конечно! Или на минутках или на часах торговать! У каждого своя стратегия, спорить можно тут безконечно наверно.
    Что я хотел у вас есче спросить так ето по поводу етой программы(Делта кластер). У вас не возникает проблем после запуска ее?. В частности у меня приводит к зависанию всей системы. Я просто вынужден от нее пока отказатся. Ето только у меня, или....?
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    НУ чтож дело сугубо личное конечно! Или на минутках или на часах торговать! У каждого своя стратегия, спорить можно тут безконечно наверно.
    Что я хотел у вас есче спросить так ето по поводу етой программы(Делта кластер). У вас не возникает проблем после запуска ее?. В частности у меня приводит к зависанию всей системы. Я просто вынужден от нее пока отказатся. Ето только у меня, или....?
    Иногда бывают зависания программы, не часто и в основном при анализе истории и в момент открытия, но решаются просто закрытием программы через диспетчер задач и открытием снова.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать