Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 41 из 52 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Да) Учиться нужно всегда) То что начинает просматриваться - это хорошо. Главное теперь вы знаете на что нужно обращать внимание и по какому направлению приблизительно идти в анализе.

Литературы по данной теме не так много, вернее ее почти нет. В основном все по различным форумам раскидано. Нужно знать главное в них - АСК, БИД, дельта, объем... понимать что стоит за этими понятиями. Т.е. по сути - вся литература по объемам заключается в понимании механизма их действия и просто изучению графиков и кластеров с объемами.

Мысли здесь приветствуются) Выкладывайте сюда ситуации, описывайте что видите на них и свой анализ. Я дополняю его, может быть))) Так и вы будете обращать на некоторые вещи, ну и мне тренировка)))
    Есче не совсем понятно как интерперетировать такие увелечения объемов. Тут мы видим восходясчий тренд, обем резко увеличивается, цена входит во флет. Что ето может быть? Разворот? Или силу наберает? Что думаете по етому поводу?
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от -Виталий- Посмотреть сообщение
    Есче не совсем понятно как интерперетировать такие увелечения объемов. Тут мы видим восходясчий тренд, обем резко увеличивается, цена входит во флет. Что ето может быть? Разворот? Или силу наберает? Что думаете по етому поводу?
    И опять - пойдем нашим путем анализа) Видим, что объем увеличивается сверху. Что это значит? Это значит, что к этому уровню проявляет интерес большое количество участников. И сразу возможные варианты - либо будет пробой уровня, либо отбой от уровня, либо флет - но флет не может затягиваться бесконечно. Нам нужно разгадать, что будет происходить. Пока что мы видим, что есть некие уровни, пройти которые рынок пока не может

Одновременно надо смотреть и обычный график - совмещая анализ по нему с анализом объемов.

Выделил ключевые уровни. Отметил цифрами - 1 - рынок идет резко вниз. Тут небольшая заметка - вот наш уровень еще здесь не виден, его мы можем увидеть лишь после, дополнив наш анализ.
    2 - рынок не закрывается над уровнем
    3 - рынок опять отскакивает от уровня, тестируя его
    4 - и опять рынок не смог пробить уровень.
    Для пробития уровня рынок должен был сделать так, как показано на рисунке. Тогда мы могли бы купить. Пока же все говорит о продаже от уровня, и даже если бы мы купили в расчете на пробой, рынок тестируя уровень 1-2-3 раза и не закрывшись выше намекнул нам, что купили мы вроде как и рановато, и здесь лучше смотреть продажи в моменте. И опять таки - нужно совмещать с анализом по японским свечам. Там видны разворотные модели)

3. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В таком случае пробой трендовой линии можно считать состоявшимся!?!
    Использую ценовую проекцию чтоб посчитать до какой цены может обвалится. Первая цель 1388,40. Время покажет, верны ли расчеты или нет!
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Использую ценовую проекцию чтоб посчитать до какой цены может обвалится. Первая цель 1388,40. Время покажет, верны ли расчеты или нет!
    Вставляйте графики в свои посты. Радикал с вагоном рекламы я буду удалять
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вставляйте графики в свои посты. Радикал с вагоном рекламы я буду удалять
    Это писАл не я))) Но действительно, очень неудобно лазить по радикалам) Тратится и время, и трафик - вставляйте рисунки в сообщение. Намного проще и удобнее читать)

6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот здесь вы совершаете самую большую ошибку, которую может совершить трейдер. Вы хотите узнать мое мнение) Я ведь не зря почти никаких рекомендаций тут не даю, только по газу на инвестицию намекнул, но это так - даже не по объемам) И я против рекомендаций любого типа.

Все что я делаю в этой теме - это рассказываю о возможном варианте использования объемов как таковых, но конкретное их применение - это только вы делаете. Я лишь разбираю примеры - это и для меня хорошо - тренировка и возможность лучше понять рынок, и для читателей - возможность увидеть что то новое, взять для себя и переработать под себя.

Не рассчитывайте - не занимайтесь ерундой. Просто постройте какую то свою ТС с использованием объемов или без него. Вариантов использования - уже говорил про них, при этом я рассказал далеко не все:) Объемы всего лишь могут дать подсказку, очень хорошую - но они не заменят ТС.

А здесь в этой теме - просто можете тренироваться, так же как и я) Выкладывайте свои рисунки, объясняйте что вы видите на них - не важно, правильно это или нет, и смотрите как будет действовать ваш анализ объемов, но никогда не спрашивайте чьего либо мнения.
  7. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Что в лоб, что по лбу...
    С каких это яиц посетители форума должны лазить по другим ресурсам чтобы посмотреть Ваши скрины?
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    почти дошли) Но почти не считается))) Вот почему важен не анализ, а стратегия)
    Тоже примечательная ситуация. Очень сильная свеча - и обратим внимание, сколько покупок вверху кластера. Вообще покупки вверху кластера могут означать и скопление продавцов, но в данном случае их слишком много и покупки не остановились, а сразу пошли выше. Поэтому если у нас и были продажи, их как минимум надо было перевести в бу, а лучше закрыть и открывать когда рынок снова спустился бы ниже этого скопления объемов

А вот как выглядит график. Закрытие большой белой свечи у уровня, с которого мы продавали день - два назад очень настораживает, поскольку мы знаем, что для покупок нужны покупатели, а выше мы уже отметили что покупателей было очень много. И закрытие у самого уровня в таких ситуациях приводит к дальнейшему пробою его, как минимум в моменте.
  10. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С той сделки на продажу я вышел сухим как гусь из воды.)) Я всетаки продался при пробое. Главное своевременно закрыл позицию с прибылью!))))
    Но вернемся к объему! Он таки сиграл злую шутку. Одним объемом сыт не будеш, тут надо мозговать что то другое, именно чем вызван такой скачек?! Произошло все в момент ведь.
    Вроде двинулись вниз, тусанулись во флете не большом и цена резко ринулась в верх. Я не удевлюсь если цена теперь будет падать медленно но уверено.
    Всех лосей собрал у тех кто на продажу вставал пару дней назад))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать