Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 40 из 52 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от -Виталий- Посмотреть сообщение
    А в МТ4 можно отслеживать таблицу заявок(стакан)? По крайней мере я не нахожу ее там!
    Нет) В МТ4 стакана нет. Стакан можно смотреть в Волфикс, Нинзе и т.д. Но стакан лично для меня не дает никакой информации, которую я могу использовать. В стакане отображаются лишь заявки - это не исполненные сделки. Заявки могут ставится по нескольку раз, сниматься, ставится большая заявка которая в момент снимается и т.д. На ликвидных инструментах все меняется молниеносно. Лучше смотреть ленту исполненных ордеров. Но опять таки - это лично для меня пока что.

Но вместе с тем - с начала знакомства с рынком я считаю что НУЖНО смотреть стакан в течение какого то момента времени. Просто для того, чтобы чуть более полнее понять механизм действия рынка. Если хотите посмотреть стакан - скачайте платформу Нинзя-Трейдер - там он есть.
  2. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Лента находится там же, в терминале?
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Лента находится там же, в терминале?
    Лента называется Time and Sales. В МТ4 ее нет, но можно найти в терминале Нинзи. Но лучше всего изучать не все сразу, а сосредоточится на чем то одном, и изучать все постепенно.

Про ленту, стакан и т.д. можете потихоньку собирать информацию, читать, изучать и т.д. Но выберите главное и сосредоточьтесь на чем то одном - во первых изучите Нисона - про японские свечи, классику тех анализа - Швагера и Мерфи, затем лучше всего просто понаблюдайте за рынком, как он ведет себя при крупных объемах и дельте ( чем мы в большинстве случаев и занимались здесь ), посмотрите как ведется расторговка от максимальных уровней.
  4. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Лента называется Time and Sales. В МТ4 ее нет, но можно найти в терминале Нинзи. Но лучше всего изучать не все сразу, а сосредоточится на чем то одном, и изучать все постепенно.

Про ленту, стакан и т.д. можете потихоньку собирать информацию, читать, изучать и т.д. Но выберите главное и сосредоточьтесь на чем то одном - во первых изучите Нисона - про японские свечи, классику тех анализа - Швагера и Мерфи, затем лучше всего просто понаблюдайте за рынком, как он ведет себя при крупных объемах и дельте ( чем мы в большинстве случаев и занимались здесь ), посмотрите как ведется расторговка от максимальных уровней.
    Спасибо обязательно посмотрю о чем они пишут, только вот Била Вильямса дочитаю(Теория Хаоса).
    КластерДельта я установил, разбераюсь с функционалом програмы!
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо обязательно посмотрю о чем они пишут, только вот Била Вильямса дочитаю(Теория Хаоса).
    КластерДельта я установил, разбераюсь с функционалом програмы!
    В кластер дельте очень простой функционал. Но все главное там есть. Лучше всего разбираться наглядно - т.е. находите определенные моменты расторговки, и полностью их разбираете на рисунке. Ну и конечно же книги. Но тут нужно помнить, что они дадут некую базу знаний и только. Без базы торговать нельзя, но и база еще не гарантирует успех. Главное просто научитесь ее применять - а это только практика.
  6. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

В кластер дельте очень простой функционал. Но все главное там есть. Лучше всего разбираться наглядно - т.е. находите определенные моменты расторговки, и полностью их разбираете на рисунке. Ну и конечно же книги. Но тут нужно помнить, что они дадут некую базу знаний и только. Без базы торговать нельзя, но и база еще не гарантирует успех. Главное просто научитесь ее применять - а это только практика.
    Ну давай посмотрим на примере mini S&P500
    Тут видно, что 23.04.12 в 16:00 начался восходящий тренд, который продолжается и сейчас. Смотря на кластер от данного числа и времени, что можно сегодня сказать о начале тренда? Меня интерсует теперь как понимать сигналы этой программы? И вообще можно было предвидеть этот подъем?
    Синим у меня выделены максимальный объем. Я вижу что по ходу дела цифры растут, уменьшаются, с нова объем увеличивается.
    Сижу пялюсь но пока ничего не понимаю!
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну давай посмотрим на примере mini S&P500
    Тут видно, что 23.04.12 в 16:00 начался восходящий тренд, который продолжается и сейчас. Смотря на кластер от данного числа и времени, что можно сегодня сказать о начале тренда? Меня интерсует теперь как понимать сигналы этой программы? И вообще можно было предвидеть этот подъем?
    Синим у меня выделены максимальный объем. Я вижу что по ходу дела цифры растут, уменьшаются, с нова объем увеличивается.
    Ну давай посмотрим) Главное начинать смотреть правильно. Расскажу, как лучше всего по-моему анализировать с представленного рисунка.

В любом анализе главное знать, где находишься. А для этого надо переместиться чуть выше по масштабу графика - переместились на Д1, т.е. посмотрим дневной график.
    На графике наметили поддержку, приблизительно, по трем точкам. Уже в мыслях откладывается что от поддержки возможна покупка.

Далее наблюдаем по кластер дельте. В принципе вроде все написал на рисунке.

Рынок падает до уровня нашей поддержки и чуть ниже. При падении видна большая отрицательная дельта. Затем рынок останавливается и топчется на месте. При этом внизу формируется дельта на продажу, а вверху идут рыночные покупки. Затем рынок расторговывается вверх. Продавцы не могут продавить рынок вниз. Затем возвращается к уровням максимальных объемов и идет вверх.

Вот часовой график - всегда нужно дополнительно смотреть свечи. В данном случае видно что при нейтральной дельте сформировался молот - а молот, это разворотная фигура. Плюс мы находимся в зоне поддержки. Плюс Рынок расторговался вверх от намеченных уровней максимальных объемов. Суммирование всех этих плюсов и дает нам покупку. Главное просто все постепенно выделять, суммировать все плюсы и минусы и стараться понять что сейчас происходит. Вот приблизительный ход мыслей при анализе.

8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Понимание придет не сразу) Все приходит постепенно. И успех на рынке тоже.
  9. 128
    Комментарии
    2
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Понимание придет не сразу) Все приходит постепенно. И успех на рынке тоже.
    Век-живи, век-лечись!:excl: Ооооооой нет не не так, век-учись там вроде было!))))) Начинает просматриватся кое что всетаки! Спасибо!
    П.С Хочу тут литературу почитать по данной теме. По ходу буду выкладывать сюда свои мысли.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Век-живи, век-лечись!:excl: Ооооооой нет не не так, век-учись там вроде было!))))) Начинает просматриватся кое что всетаки! Спасибо!
    П.С Хочу тут литературу почитать по данной теме. По ходу буду выкладывать сюда свои мысли.
    Да) Учиться нужно всегда) То что начинает просматриваться - это хорошо. Главное теперь вы знаете на что нужно обращать внимание и по какому направлению приблизительно идти в анализе.

Литературы по данной теме не так много, вернее ее почти нет. В основном все по различным форумам раскидано. Нужно знать главное в них - АСК, БИД, дельта, объем... понимать что стоит за этими понятиями. Т.е. по сути - вся литература по объемам заключается в понимании механизма их действия и просто изучению графиков и кластеров с объемами.

Мысли здесь приветствуются) Выкладывайте сюда ситуации, описывайте что видите на них и свой анализ. Я дополняю его, может быть))) Так и вы будете обращать на некоторые вещи, ну и мне тренировка)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать