Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 4 из 52 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    большие умные игроки используют алгоритмы типа VWAP и много других штук например разбивают свои ордера на более мелкие для того чтобы их не было видно в ордербуке.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    большие умные игроки используют алгоритмы типа VWAP и много других штук например разбивают свои ордера на более мелкие для того чтобы их не было видно в ордербуке.
    Да, технологии и тактики все время меняются, крупные ордера разбиваются и еще много чего, чего мелочь, типа меня, не знает :D

Вспоминается одна книга - про Жеглова и Шарапова, название забыл но фильм называется Место встречи изменить нельзя... так вот в книге, когда Шарапов был у бандитов, он продумывал, что в той ситуации он и его коллеги может сделать, ведь ситуация изменилась и стала совсем не такой, какую они продумывали с самого начала... он перебрал много вариантов, но остановился на одном, что знает он и знают его коллеги - место встречи... его изменить было нельзя... но это все лирическое отступление...

Несмотря на все эти технологии с крупными ордерами они все равно оставляют следы в виде сделок, которые отображаются на графике - если не будет крупного объема, будет область с ним и т.д. появляются новые индикаторы, программы, которые могут выявить эту разбивку... И опять же - очень много зависит от стратегии - работаете ли вы чисто от объема или объем используется как дополнение к анализу. Ну и конечно же, как и во всем, нужно очень много его тестировать.

Но за всем этим нужно следить - в этом я согласен, и просто иногда корректировать стратегию работы с объемом.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Несмотря на все эти технологии с крупными ордерами они все равно оставляют следы в виде сделок, которые отображаются на графике - если не будет крупного объема, будет область с ним и т.д. появляются новые индикаторы, программы, которые могут выявить эту разбивку...
    Даже если вы выявили крупный объем то как вы определите мотивы для каких целей "рыночная акула" покупала, может он покупал для того что бы захеджироваться?
    А вообще тема интересная у вас.Щас тоже ветку изучаю про алгоритмические заявки.
    http://tradersclub.biz/viewtopic.php?f=7&t=201
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Даже если вы выявили крупный объем то как вы определите мотивы для каких целей "рыночная акула" покупала, может он покупал для того что бы захеджироваться?
    А вообще тема интересная у вас.Щас тоже ветку изучаю про алгоритмические заявки.
    http://tradersclub.biz/viewtopic.php?f=7&t=201
    тут все зависит от стратегии работы - ведь одно дело допустим вставать от объема в средне и долго - срок, и совсем другое скальпинг и интрадей торговля.

Если для средне- и долго-срока нужно понимать что могут делать эти самые рыночные акулы и в объемах искать просто подтверждение, то для интрадей и скальпинга это все желательно, но не является обязательным.

Кроме того, я лично в чистую объем не использую, в купе с индикаторами - да, вещь просто замечательная, но иногда и чистый объем может очень много сказать.
  5. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Третий день рассматриваю ClusterDelta , конечно больше на 6E , но вот обращаюсь к профи , сегодня по 6B можно ли было что-нибудь комментировать по объемам перед движением , время на картинке c 11:30 ---> к 11:31 и следующие пару минут :
    Вложение 358471
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Третий день рассматриваю ClusterDelta , конечно больше на 6E , но вот обращаюсь к профи , сегодня по 6B можно ли было что-нибудь комментировать по объемам перед движением , время на картинке c 11:30 ---> к 11:31 и следующие пару минут :
    Вложение 358471
    Предположу что это была реакция на статистику сегодня по GBP но в 12.30 по Москве. У вас вероятно не Московское время..?

7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вложение 358471

Насчет профи это вы преувеличиваете:D Очень сильно ))))) Я пока просто вне рынка, есть другие дела, но пример хороший. Я его посмотрю и сегодня распишу, что там можно увидеть, с моей точки зрения.
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Насчет профи это вы преувеличиваете:D Очень сильно ))))) Я пока просто вне рынка, есть другие дела, но пример хороший. Я его посмотрю и сегодня распишу, что там можно увидеть, с моей точки зрения.
    Ладно :) , мы все чему-то учимся - пусть останется профи !!! :rolleyes:

Если не против , я в конце этого дня свои наблюдения по объёмам , по 6E , за эти три дня выложу здесь (картинки будут поменьше чем та).
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ладно :) , мы все чему-то учимся - пусть останется профи !!! :rolleyes:

Если не против , я в конце этого дня свои наблюдения по объёмам , по 6E , за эти три дня выложу здесь (картинки будут поменьше чем та).
    конечно не против) Я как говориться только за)
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь по 6В... что было перед движением.
    Тут нужно отметить, что всегда нужно смотреть не только момент перед самым движением, но и очень даже желательно, торговлю с начала дня.
    Вот фунт - в фильмах говорили бы ... до часа Х остается 2 часа и сколько то минут... у нас не фильм, поэтому смотрим просто что происходило ранее...

Обращаем внимание на дельту 155 и 146, которая говорит нам - первое - на этой цене прошли большие объемы ( в данном случае дельта ), второе - дельта говорит о рыночных покупках, т.е. на этой цене преимущественно покупали по рынку... то что они рядом, говорит о возможной ценности уровня.

Вроде надо покупать? Ведь дельта на покупку то... Однако не стоит спешить, далее мы видим что цена ушла сразу вниз. Была ли эта дельта ловушкой для покупателей или еще чем то нам пофиг, мы воспринимаем ее только как уровень, о чем я писАл ранее. Для покупок она должна была закрепиться за уровнем... Это первое что мы отметили для себя

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать