Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вариант 5
    Работа с АSK-BID.

Здесь анализируем количество ордеров, прошедших по ценам АСК и БИД и на основании этого принимаем решение.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По остальным вариантам пробежимся бегло...

Вариант 6
    Работа со счетчиками различного типа. Суть в задании определенного
    интервала времени, в течении которого подсчитываются объемы прошедшие в рынке. Иногда удобней использовать различного рода гистограммы, построенные по этому типу.

Вариант 7
    Работа с тиковым объемом
    ,

но не тем, что в терминале МТ4 - где считается количество пришедших тиков, а с объемом вливаемым за один тик

Вариант 8
    Работа с фильтрами

, как мы уже приводили - вводим количество контрактов и анализируем рынок отбрасывая все, что меньше заданного значения

Вот - навскидку я нарисовал 8 вариантов работы с данными об объемах, и все они имеют право на жизнь, все работают. Причем нарисовал в общих чертах, их существует намного больше. Поэтому говорить о том, что что то работает, а что то нет в объемах - не верно по сути, потому что их работа зависит только от варианта ВАШЕЙ стратегии.
  3. 1,780
    Комментарии
    14
    Темы
    1423
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет, возможно идея окажется в тему ветки..

на рутрекере выложено видео "Философия трейдинга от My Trade" (кому надо - там есть поиск), там про объемы говорится в несколько нестандартном ключе (как мне показалось - бо по объемам я только вскользь информацию слышал). Изложу кратко мысль.. (мысль не моя, я только пересказываю суть - правильно или нет - поди рассудят в этой ветке спецы)

немного ранее рынок был стихийным и когда скажем спрос на инструмент появлялся большой (много покупателей), а продавцов мало - то цена сразу улетала вверх и на этом можно было играть..

но теперь на рынке есть маркетмэйкер.. и если скажем есть 1000 покупателей и 100 продавцов.. то 900 покупателей купят у маркетмейкера и цена никуда не полетит - все заявки удовлетворены.. но маркетмейкер не будет работать себе в убыток - цена пойдет ПРОТИВ покупателей - их позиция (объем) и есть топлива для цены..

к примеру цена идет вниз на малом объеме - это значит что большинство в покупках .. и если цена снижается на малых объемах - то это верное направление, изменить которое сможет только новый большой объем... если появляется объем - то это могут люди увеличивать свою позицию по продажам и перевесить покупателей по объемам (тогда маркетмейкеру быдет выгодно двигать цену вверх).. или покупателей закроет по стопу (тоже объем) - останутся одни продажи - и значит снова вверх...

ну и якобы есть признаки в ленте и в характере свечек - кого-куда больше стоит..

когда идет консолидация, то она сопровождается "ложными пробоями", которые побуждают людей открыть позиции... дают возможность всем - и в бай и в селл (накопление объема).. но перевес позиций будет в одну из сторон, против нее и пойдет цена

и т.д.

вот как бы по этим квадратикам с циферками (типа лента) определить кого куда больше стоит? а то я совсем в это не вкуриваю :geek: может грааль где-то здесь прячется? :D
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PrinceFX Посмотреть сообщение
    Привет, возможно идея окажется в тему ветки..

на рутрекере выложено видео "Философия трейдинга от My Trade" (кому надо - там есть поиск), там про объемы говорится в несколько нестандартном ключе (как мне показалось - бо по объемам я только вскользь информацию слышал). Изложу кратко мысль.. (мысль не моя, я только пересказываю суть - правильно или нет - поди рассудят в этой ветке спецы)

немного ранее рынок был стихийным и когда скажем спрос на инструмент появлялся большой (много покупателей), а продавцов мало - то цена сразу улетала вверх и на этом можно было играть..

но теперь на рынке есть маркетмэйкер.. и если скажем есть 1000 покупателей и 100 продавцов.. то 900 покупателей купят у маркетмейкера и цена никуда не полетит - все заявки удовлетворены.. но маркетмейкер не будет работать себе в убыток - цена пойдет ПРОТИВ покупателей - их позиция (объем) и есть топлива для цены..

к примеру цена идет вниз на малом объеме - это значит что большинство в покупках .. и если цена снижается на малых объемах - то это верное направление, изменить которое сможет только новый большой объем... если появляется объем - то это могут люди увеличивать свою позицию по продажам и перевесить покупателей по объемам (тогда маркетмейкеру быдет выгодно двигать цену вверх).. или покупателей закроет по стопу (тоже объем) - останутся одни продажи - и значит снова вверх...

ну и якобы есть признаки в ленте и в характере свечек - кого-куда больше стоит..

когда идет консолидация, то она сопровождается "ложными пробоями", которые побуждают людей открыть позиции... дают возможность всем - и в бай и в селл (накопление объема).. но перевес позиций будет в одну из сторон, против нее и пойдет цена

и т.д.

вот как бы по этим квадратикам с циферками (типа лента) определить кого куда больше стоит? а то я совсем в это не вкуриваю :geek: может грааль где-то здесь прячется? :D
    Квадратики и лента - это чуть разные вещи))) Тут хорошо говорит в этом плане Герчик - это просто опыт. По другому никак не определишь. Сейчас смотрел видео по нему, так там он говорит что у него в скайпе надпись поменялась - или въебывай или уебывай))) Надеюсь модераторы простят, потому что это у САМОГО ГЕРЧИКА цитата))):D Весь грааль)))

Все что касается маркетмейкеров то это в основном по акциям. Но суть объема всегда одинакова, разные лишь вариации применения. Остановить движение может только хороший объем - правда его могут скрывать, но он так или иначе будет. Для покупок нужны покупатели, поэтому объем должен возрастать. Продажи могут идти без большого объема. Это даже по классике пишут. Его можно разбирать по ленте, можно в программах для анализа.

Герчик тоже использует объем, но в основном разбирает его по ленте + уровни+ чисто для подтверждения. Допустим он стоит в продаже - свечка закрывается медвежья плюс она большая плюс нарастает объем, он попридерживает позицию - дает ей развиться. Если начинает проходить объем при небольших свечках, то он может купить т.е. видя накопление и глянув на ленту и т.д.

Ключевое здесь - характер свечек + объем. И еще опыт))) В этом вся суть)))

5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Часто можно обойтись даже без вспомогательных программ. Чисто на знании процессов. Вот пример. Натуральный газ. После сильного снижения - смотрим красный квадратик) В нем что примечательного? Сильный выброс вверх, но закрытие вблизи открытия. Желтый квадратик - следующий день. Рынок обновил минимум, но вниз не ушел. Сделал прокол. Цена в основном болталась вблизи определенного уровня. Зеленый квадратик - этот день. Он еще не закончен, но тем не менее мы поставили на открытии вверх. Рассуждение базируется на чем? Красный - прощупали верх. Желтый - возможно кто-то набирает позицию, поскольку идет узкий флет. Но это чисто мои рассуждения. И где то в этом районе и будет максимальные объемы по дням.
  6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интересно.
    Жаль, что нет продолжения
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Герма Посмотреть сообщение
    Интересно.
    Жаль, что нет продолжения
    Кто сказал что нет??? :D Тема то еще ведется) Но тут я не даю конкретных торговых рекомендаций, привожу лишь некоторые примеры и даю принципы работы по объемам.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще по газу - более наглядно, наверное.
    Возьмем индикатор, показывающий распределение объема по уровням и увидим интересную картинку. Видно, что распределение максимального объема за 4 дня было фактически на одном уровне. Внизу. Значит вниз рынок кто то не пускает. Если рынок не идет вниз, значит он пойдет вверх. Рассуждение где то такие:)
  9. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Большое вам спасибо. Вы так понятно рассказываете. А почему объёмы горизионтальны- это платформа Волфикс?
  10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Очень хочется узнать больше, по этому +5 в рейтинге, думаю народ со временем подтянется, тема действительно интересная!!!!

Где можно поставить оценкув рейтинге?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать