Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Вы упускаете, что инструмент может торговаться на нескольких биржах по разным ценам в один и тот же момент времени. Степень похожести цен на разных площадках обеспечивает пространственный арбитраж - собственно что-то похожее происходит на форекс. CME - лишь один из многоих "источников ценообразования" для большинства фьючерсных инструментов.
    Да, но на конкретном инструменте и на конкретной площадке все прозрачно - я это имел в виду)

Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ПС. Поэтому на любом инструменте с несколькими источниками ликвидности должен анализироваться интегральный market orders flow. Это как бы первое. Вторе - наблюдение за уровнями максимальных дельт развивает внимательность. Однако не ищИте денег там где их нет :).
    По поводу второго, т.е. дельты - я не ищу там денег))))). Это лишь возможный элемент стратегии из бесчисленного множества вариантов с данными об объемах - я рассматриваю только в таком плане. Всего лишь маленький элемент стратегии - не деньги. :)
  2. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ошибка. Один и тот-же инструмент на разных биржах не торгуется. Есть на разных биржах "похожие" инструменты - но они разные.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Ошибка. Один и тот-же инструмент на разных биржах не торгуется. Есть на разных биржах "похожие" инструменты - но они разные.
    Да. Конкретный инструмент может торговаться только на одной бирже. Похожесть инструментов обеспечивает арбитраж, но это совсем другая тема))) Я в ней не разбираюсь) Пока что....)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

...По поводу второго, т.е. дельты - я не ищу там денег))))). Это лишь возможный элемент стратегии из бесчисленного множества вариантов с данными об объемах - я рассматриваю только в таком плане. Всего лишь маленький элемент стратегии - не деньги. :)
    Это характерно для любого метода анализа на рынке - нет единственного варианта развития событий. И тут появляется проблема выбора. :smartass:
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это характерно для любого метода анализа на рынке - нет единственного варианта развития событий. И тут появляется проблема выбора. :smartass:
    Да, и часто именно объемы и дельта могут подсказать правильное направление. Но это для меня лично. В целом не имеет большой разницы что использовать при анализе, важно как использовать свой метод)))))
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Очень полезная вещь - различные фильтры. Они помогают отбросить лишнее и сосредоточиться на главном. Но на каждом инструменте они должны быть свои. Вот снова пример по иене. Несколько дельт - первая на покупку, вторая на продажу при объеме больше 100 контрактов. Это дает нам просто некоторые уровни и подсказывает возможное направление, но главное это уровни.

Вот общий график.. на нем показаны уровни наши и время образования. Можно на нем даже нарисовать линии какие то, треугольники, флаги и т.д. просто тренируем рисование. И они дополнительно подтверждают и дают направление нам.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот как раз примечательный случай сегодня по иене
    Как раз перед гепом вверх образовалась крупная дельта на покупку на крупном объеме.

Вот как выглядит общий график
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    уже писАл, но повторюсь. В МТ 4 мы видим геп вверх, т.е. разрыв и он довольно большой. Но если переместиться в программу для анализа объемов и посмотреть там, то видим - что там проходят объемы. Не на всех уровнях, но тем не менее...
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По японской иене пока закончим, посмотрим ... другой инструмент. А именно - Швейцарский франк.
    Да, я помню что говорил, что рассматривать его подробнее не буду http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=225, но попробуем посмотреть по другому. Мы, вернее я))) , говорил что исключили мы его потому что там относительно небольшие объемы, поэтому на нем трудно работать. Но посмотрим его сейчас с применением нашего фильтра в 100 контрактов...)))
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ШВЕЙЦАРСКИЙ ФРАНК

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать