Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Из примечательных моментов 23 числа , месяц март) Ситуация...
    Две положительные крупные дельты на кончике кластера, затем собираются продажи - тоже довольно крупные, затем идет подтверждение продаж
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот на примере фунта, мы показали ( Вернее я показал... я какое то маленькое... надо Я показал... :D ) возможный вариант работы с объемом и дельтой. Ставим фильтр на объем и обращаем внимание на дельту. Так мы отсекаем множество ненужной информации, делаем работу немного проще - для работы по ФА вообще замечательная вещь, такие фильтры. Но под каждый инструмент надо подбирать свою работу, свои индикаторы - на фунте данный фильтр хорошо действует, на евро уже будет совсем не то... На евро хорошо действует тиковый фильтр - т.е. считающий объем за один тик. Ну и параметры там несколько другие.

по фунту вывод - работать с точки зрения объема можно, лучше всего с помощью фильтра и каких либо индикаторов, либо по уровням. Уровне с учетом фильтрации отрабатывает довольно неплохо. На этом пока и остановимся рассматривать фунт. Посмотрим на другие инструменты.

3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот возьмем дальше и посмотрим японскую иену...
    ЯПОНСКАЯ ИЕНА 6J
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    При работе на этом инструмента нужно учитывать возможность интервенций на высоких уровнях иены. Далее, несмотря на то, что по учебникам пишут что основные объемы по иене проходят на азиатской сессии по фьючерсу видим, что все таки основные объемы торгов по фьючерсам все таки идут на Америке. На картинке ниже это видно...

5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Далее, несмотря на то, что по учебникам пишут что основные объемы по иене проходят на азиатской сессии по фьючерсу видим, что все таки основные объемы торгов по фьючерсам все таки идут на Америке. На картинке ниже это видно...

во всем "виновата" привязка к доллару:fist:
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladimir Yurchenko Посмотреть сообщение
    во всем "виновата" привязка к доллару:fist:
    Возможно;) Но нам важней пожалуй не знать, что виновато в этом, а просто знать - что это так и есть. Т.е. попросту говоря сам факт увеличения объемов на Америке по этому инструменту.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Просто CME в Чикаго ;). Для спота ситуация иная.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Просто CME в Чикаго ;). Для спота ситуация иная.
    Да. То что объемы выше на Азии действительно писАлось про ФОРЕКС, т.е. спот. Так что это действительно так. Спасибо)

Я не сильно углубляюсь в такие детали в данное время, хотя такие детали, вернее их знание тоже очень важно. В данный момент я просто стараюсь отбросить все лишнее с моей точки зрения на данном этапе конкретно для меня. Ведь что самое важное на рынке? Цена и объем. Как он формируется уже дело десятое, хотя знание этого только повысит шансы на правильное решение. Но сейчас важна база. Я сосредотачиваюсь именно на фактах, т.е. принимаю по результатам анализа что объем выше на Америке, цена имеет большую волантильность зачастую тоже там т.е. работать лучше всего именно на ней. Но нужно понимать, что шансы складываются из мелочей, поэтому нужно знать помимо просто фактов об объемах еще и ТА, ФА - еще более желательно ну и просто базу знаний о том, где это все торгуется, как формируется и т.д. Но пока я не углубляюсь в ФА, базу знаний где и как заключаются сделки - я сосредоточен именно на объемах и ТА, в том виде, котором я его знаю :)
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

...Но нужно понимать, что шансы складываются из мелочей...
    В связи с этим вопрос, который, как мне кажется, упускают из виду многие любители торговать market orders flow в том или ином его виде... Пускай я выставил LimitBuy на 100 контрактов чего то в best bid и, так уж случилось, что в этот момент вы продали по рынку 100 контрактов того же самого. И за минуту сделок больше не происходило. Т.е. на минутном кластере наша любимая программа ТА этот интервал изобразит как полоску с циферкой -100. Предположим что для данного инструмента -100 на минутном кластере это существенно. О чем может сказать нам цифра -100 в этой ситуации?
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос, который, как мне кажется, упускают из виду многие любители торговать market orders flow в том или ином его виде... Пускай я выставил LimitBuy на 100 контрактов чего то в best bid и, так уж случилось, что в этот момент вы продали по рынку 100 контрактов того же самого. И за минуту сделок больше не происходило. Т.е. на минутном кластере наша любимая программа ТА этот интервал изобразит как полоску с циферкой -100. Предположим что для данного инструмента -100 на минутном кластере это существенно. О чем может сказать нам цифра -100 в этой ситуации?
    Если для минутного кластера -100 это существенно, то это просто даст нам некий уровень. Для меня это пока все) Его расторговка зависит от характера инструмента и еще много от чего.

Ведь по сути что произошло? Есть некая крупная заявка на покупку 100 контрактов. И есть рыночная продажа - но тут надо смотреть как разобралась эта покупка - сразу же рыночной продажей в 100 контрактов, или более вероятней частями, допустим 10 по 10. Но повторюсь - на данный момент это просто уровень, от которого мы можем отталкиваться в будущем - по индикаторам или видя расторговку его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать