Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Объемы для начинающих
+ Подписаться
Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Начнем... посмотрим ситуацию. Мы ввели фильтр в 300 контрактов, а это значит что на графике у нас будет отображаться только те уровни, где объем больше или равно 300 контрактов. Мы ввели отображение по дельте. Для удобства отмечаем эти уровни на графике цены разными линиями.

График цены, стрелочкой отмечено где мы можем покупать по разрешению индикатора над уровнями объемов. Это мы пока рассматриваем лишь возможность работы в этом направлении.
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Идем дальше, но теперь изобразим уровни больше 300 контрактов, по крайней мере основные линиями на графике. Теперь мы видим, как рынок расторговался от них, причем можно обратить внимание на флаг и трендовую, пусть и очень локального масштаба. Объемы могут подтверждать классический ТА.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот что может получится, если войти среднесрочно, используя объемы как дополнительный фильтр... т.е. опять таки, работа с ними может быть полезна при различных стратегиях. Это я глянул для себя и решил поделиться)))

4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мысли о рынке... зашел по случаю на форум кластер- дельты, потом отпишусь и там, может быть... но разговор там зашел о различии между основными платформами и СМЕ, что-то в этом роде.

скажите пожалуйста почему получается такая разница как для объема так и для дельты (ТФ М1). Чем выше ТФ тем больше расхождение. Спасибо

А можно ли узнать откуда все объёмы, хотя бы какая биржа? Просто если торговля основана на объёмах, необходимо знать. А то много всяких терминалов TOS, Marketdelta, Clusterdelta и их объёмы отличаются.

Вопросы такого плана. Это я взял пару. Я повторюсь, уже говорил, но скорее всего это связано со временем, за которое берутся сделки. Но не в этом суть. Применение объемов и дельт имеет смысл не само по себе, а только при предварительном анализе на конкретной платформе. Уже сколько случаев было когда на Кластер дельте дельта в продажу, а на Волфиксе в покупку - иногда прав Волфикс, иногда прав Кластер Дельта, иногда футпринт под Нинзю и т.д. Причем если бегать от от одной платформы, к другой выискивая где правильней - ничего хорошего не получится. Можно только окончательно запутаться. Что уже было сколько раз. Суть в чем? Надо определиться с одной платформой и работать на ней и не вдаваться в дебри. Это по крайней мере мои мысли по этому поводу, уже говорил их но опять таки повторю.

Сейчас я что делаю? Открываю допустим несколько платформ - глянул, а там все разное, дельты не совпадают нифига, объемы разные. Я смотрю на это, а потом .... думаю, да ну нафик... потом закрываю лишние платформы, типа я не видел, не знаю))))) и продолжаю на одной)))
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще пример по Насдаку. На этот раз я взял и открыл произвольное число ( открылось 14 марта ) Америку, и... сразу же видно что в указанном примере количество рыночных покупок намного больше чем количество рыночных продаж. При этом рынок находится во флете. Затем происходит выстрел вверх - но только нужно помнить, что это - всего лишь один из примеров поведения рынка. Вести он может себя в разных ситуациях совершенно по разному и в другом моменте, в другом дне вместо роста он мог упасть после накопления положительных дельт. Т.е. рыночные покупки не обязательно требуют покупать...
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот еще вариант расторговки, на следующий день, т.е .15 марта

все в принципе видно, но в отличие от предыдущего дня как видим дельта на покупку расторговалась вниз, по крайней мере в моменте... т.е. суть в чем? Нет такого, что крупная покупка - рынок обязательно уйдет вверх, крупная продажа - вниз. Такого нет. Он может от крупной покупки уйти вниз в моменте, затем пойти вверх, может вообще провалиться вниз, а может и вырасти. Т.е. все очень индивидуально...
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прошу забанить на пару дней))) А то что то устал немного, нужно отдохнуть пару дней)))Сам забаниться не смогу, нужна помощь из-вне:D Отправьте в бан до понедельника, плииииззз))))))))))):D Этой надписью я выражаю согласие с баном) Да будет бан))))
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я вернулся, можно продолжать... оставим пока на время в покое индексы, мы к ним еще вернемся, посмотрим валютные фьючерсы. На этой неделе будем рассматривать фьючерс на британский фунт.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    БРИТАНСКИЙ ФУНТ 6B
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Начнем с 19 марта... и возьмем ситуацию, где мы можем фильтровать сделки. В фильтре объема поставим 100 контрактов - для фунта это крупный объем в кластере. И поставим отображение по дельте, т.е. у нас будет показываться только дельта где объем больше 100. В остальных случаях будут высвечиваться нули.

Здесь мы видим, что прошла крупная дельта на покупку с уровнем объема больше 100 и далее рынок просто торгуется в окрестности этой дельты. Это может означать либо накапливание покупок либо скопление продаж - мы этого пока не знаем, поэтому отмечаем уровень дельты просто как уровень. Хорошо если у нас есть какие-либо индикаторы в системе - можем тогда еще посмотреть по ним. Если нет - не беда. Ждем куда расторгуется рынок - в этом случае полезно следить за трендовыми линиями, линиями поддержки и сопротивления и просто дельтой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать