Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Преимущество Вероятностей"
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В целом торговля шла согласно сценарию, только уровень для входа 1193.5 был неправильно рассчитан. Цена ушла дальше вниз до уровня 1185.5.

Совершил повторный вход на уровне 1190.

Итог дня убыток -$49.6 и открытая длинная позиция.
  2. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Trend: Bull
    Cycle: Slowing

(1) рынок продолжит рост. Впереди важный уровень 1223, максимум за 2 месяца. Уверенное преодоление данного максимума будет означать выход из канала в котором мы находимся уже 2 месяца.

У меня есть позиция, которая была открыта еще на предыдущей сессии на уровне 1190. Планируется использовать эту позицию для торговли на сегодня.

Данная позиция уже выведена в безубыток.

3. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчерашний (13 Октября) план был правильным, но уровень входа был определен не правильно. Так как я увидел, что торговля идет согласно плану, я повторил попытку входа на уровне 1190.

Уже сегодня на европейской сессии цена достигла take profit. Прибыль составила $158.4

на картинке можно посмотреть несостоявшуюся и удачную сделки.

4. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Trend: Bull
    Cycle: Break

Цена уверенно пробила важный максимум 1223, который формировал верхнюю границу коридора в течение последних 2.5 месяцев. Ожидается что цена продолжит рост далеко за границы сложившегося коридора. Верхняя граница коридора может служить сильным уровнем поддержки.

(1) Рынок продолжит рост с небольшой коррекцией до уровня 1212 - VPOC предыдущей сессии.

Это более безопасный сценарий торговли, более агрессивный сценарий будет тот, что рынок продолжит рост без остановок и коррекций.

5. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рынок обвалился. Торговый план не сработал. Кроме выставленного лимитника, я еще пытался поймать падающие ножи, открыв 2 ордера на бай.

Убыток составил -176.8 Баланс $5127
  6. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Trend: Turnaroung
    Cycle: Begining

Вчера рынок сильно обрушился. Диапазон дня составил 4300 пунктов. Такое сильное движение обязательно повлечет за собой дальнейшее падение. Удивило резкое падение, без признаков замедления бычьего тренда. Разворот полностью застал в расплох, заставил ловить падающие ножи в ожидании отскока к максимуму.

Сценарии
    (1) рынок отыграет вверх до уровня 1199 и затем продолжит движение. Скорее всего мощное падение продолжится на открытии европейской сессии.

7. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Торговый план не сработал. Рынок очень агрессивно вырос, отыграв все что они потерял днем раньше. Диапазон дня составил 4400 пунктов.

Этот день был очень тяжелым, я поддался эмоциям и пытался 'встать перед поездом'.

Итог: Рынок 2 дня вел себя не по плану, высока волатильность и слабый контроль за рисками вынудили растратить все преимущество и еще уйти в минус.

Итог дня 6 убыточных сделок.
    Убыток -$398.8
    Баланс 4728.4
  8. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Последние 2 дня были очень волатильные в обе стороны. Диапазоны дня составили 4400 пунктов. Высокая волатильность дает сигнал только на sell.

Я ожидаю сильное падение достижение дна коридора.

Цена был отвергнута на уровне 1230 с образование большого хвоста. Кроме того образовалась фигура "двойная вершина", которая говорит, что у покупателей не хватило сил образовать новый максимум.

Trend: Turnaround

Сценарии:
    (1) Рынок продолжит сильное падение без значительной коррекции. Сильный обвал может произойти на открытии европейской сессии. В данном случае надо не упустить возможность увеличить позицию.

(2) Рынок откорректируется до уровня 1207 и повторит попытку штурма максимума. После незначительного взятия вершины, рынок сильно обрушится. Может даже случиться, что рынок не сможет дойти до вершины и обрушится. это скорее всего может произойти на открытии американской сесии

9. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Торговый план не сработал. Вернее частично сработал 2 сценарий, когда цена пытался штурмовать максимум 1230, не достигла его и обрушилась.

Я пытался поймать падение в течении дня и совершил 2 убыточные сделки.

Убыток -90.8 Баланс 4645.6

Зато у меня есть одна открытая сделка с уровня 1223, которая на данный момент находится в плюсе 1675 пунктов (+$130)
  10. 52
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Trend: Bear

Рынок вчера торговался очень трудно. Но в итоге как и ожидалось, рынок в конце сессии свалился. Повышенная волатильность говорит о слабости и медвежьем рынке. Необходимо ожидать сильного падения и не пропустить его. В случае удачного входа, необходимо держать открытые позиции минимум 3 дня, чтобы получить максимальную прибыль от этого движения.

Сценарии
    (1) Рынок обвалится еще на азиатской сессии без остановки и коррекции.

(2) Рынок откорректируется до уровня 1214 (сильный уровень поддержки прошлой сессии), после этого обвалится.

Необходимо внимательно посмотреть открытие европейской сессии, очень часто сильные падения начинаются именно в это время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать