Форум трейдеров » Торговые стратегии » Всем миром думаем
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Всем миром думаем

Вот тут и продолжим думать над системой.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,080
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Мое предложение простое.

Мы сейчас имеем мини и микро контракты, значит можем работать хоть на всех системах мира.
    1. Можно напрячь Леонида (Капитана), чтобы он давал рекомендации в более четком виде и пробовать ставить для проверки любыми удобными для клиента размерами. Там результатики у него мама не горюй, за два месяца. Конечно, он собрал в кучу все системы :eek:
    2. Для Ларри у нас пока не хватает контрактов, да и Леша еще в стадии глубокого анализа Ларри, разберется не раньше пары месяцев.
    3. Взять кого то еще из ведущих аналитиков на кого у нас сейчас есть контракты.
    4. Я предложу систему, про которую писал в той ветке - долгосрочную, тоже можно ставить любым депо.
    5. Еще какую нибудь систему быструю, не совсем пипсовщика, но сделок 10-15 в день. Для этого евробонды в идеале, работают с 10 до 00, но фактически там объемы с 10 до 20, не устаешь сильно.
    6. Еще кто то предложит, собрать все в кучу и попробовать. Может это получиться эдакий диверсифицированный портфель, который будет позти в плюс постоянно.
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу предложить следующее.

Т.к. мы имеем в WHC Trader доступ к широкому набору инструментов, то стоит ИМХО, забацать торговлю «экспозицией». Т.е всеми доступными инструментами, с целью нейтрализовать влияние отдельного рынка на весь портфель.
    Для это предлагаю воскресить систему трех экранов Элдера. Почему ее? Она трендследящяя, т.к. мы собираемся работать с большим количеством инструментов, то можно «погрязнуть» в суете интрадея, посему лучше работать с периодами не меньше дня, а система 3-х экранов для этого идеально подходит. Далее, правила работы по системе довольно просты, и легко усваиваются.

Итак в чем суть.

Определяем тренд

Смотрим на недельный график с наложенной на него гистограммой MACD («OsMA» в МТ4). Если текущий столбик выше (ниже) предыдущего значит тренд вверх (вниз).
    Причем смена тренда обозначилась только если гистограмма выше (ниже) нуля и очередной столбик ее меньше (больше) предыдущего.
    Ищем момент для входа.

Глядим на дневной график, на который наложен индикатор Force Index (далее FI). Если тренд восходящий (нисходящий), то как только FI «нырнул» ниже (выше) нуля, наступил момент для входа.
    Ищем точку для входа.

Открываем 15-мин. график и ищем точку входа. Это может быть: 1) Бычья (медвежья) дивергенция, для входа в Лонг (шорт), либо методом скользящего стоп приказа. Т.е. тянем стоп по локальным максимумам (минимумам) и ждем когда он сработает.
    Установка стоп-лосс приказа

Для установки предлагаю такой вариант – 3% от депозита. Используя лот 0,1.
    Взятие прибыли

Методом скользящего стопа. На часовом графике определяем локальные минимумы (максимумы) и ставим стоп для фиксации прибыли под ними.

В общем жду, предложений, дополнений и просто высказываний. Когда определимся с нюансами, открываю демо-счет в WHC, выкладываю инвест-пароль и… торгуем, наблюдаем, тестируем, исправляем.

Есть возражения?
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Алан, нужно думать. Я так думаю, что может нужно сделать так. Открыть счет ( маленький реал или демо) и тестировать систему на этом демо. Или мы можем столкнуться с тем, что людям будут просто неприемлемы наши методы торговли.

К примеру, для меня вообще на данный момент неприемлемы индикаторы. То есть вообще. Для меня приемлема только цена. И все, для меня больше ничего не существует в мире. И точка.

Только точка, она только для меня. Она была бы жирной точкой, если бы мой партнер (наш финансовый директор) на русских акциях на интрадей, с помощью индикаторов, с депозитом ( ну в общем там депозит) не делал деньги. Этих денег хватает, чтобы ДЦ Water House Capital устраивало лучший сревис для клиентов за свой счет еще лет эдак......, пока не станет идеальным брокером :D

А я лично недавно по цене ( я обязательно опишу эту систему с 200 у.е) поднял 1500 на спор за 3 месяца ( из-за чего минималка стала 200, а не 500. Это было на счете в FXDD. А в то время как делал эту систему надыбал еще одну, но она для большого депо от 200 000, а на мини это снижается до 2 000. Работает по хаям и лоям Рашке. Только там и система Рашке и черепаха и по все видимости то, что пишешь ты. Нужно собирать все в кучу и решать. Или делать отдельно кждому, тестить и приходить к идеалу ( которого в природе не существует).
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Согласен. Я тоже сторонник чисто "ценового" анализа, но только на товарных рынках.
    Тут же я стараюсь прежде всего покрыть как можно большее количество инструментов. Чисто "техническая" торговля экспозицией (или портфельная торговля). Где один инструмент "вытягивает" другой если что не так. Но в итоге крупные тренды пропустить просто нереально, и из них собсно и будет слагаться основной доход.
    Конечно идеальный метод мы тут не сможим так сказать "вычленить" из всего того, что знаем. Но разве ставится такая задача? Что если каждые выложить некоторые свои наработки (можно и не свои, никто не просит раскрывать секреты своего успеха, просто поделиться кое-каким практическим знанием), представит их "на суд общественности", "общественность" их отточит где надо, и на выходе мы получим готовый торговый метод. Работающий метод. Т.о. можно даже создать некую свою "энциклопедию" торговых методов, откуда каждый сможет почерпнуть ту систмему, какую видит наиболее приемлемой для себя.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Клево, согласен. Просто мои методы по привычке завязаны на дорогих тех. прогах, но в конечном итоге все они приходили к самому элементарному. Поэтому я жду когда мои техники снизойдут до того, чтобы написать те индюки, что есть в сигнале и навигаторе в MT. :sick:
    Подожду, после этого выложу всем понятную систему. И буду пока стараться описать ее на словах.
  7. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Народ, а здесь думают только сотрудники или все желающие?
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    And T  
    Guest
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Народ, а здесь думают только сотрудники или все желающие?
    А нафига нам думать?!
    Сейчас ребята из WHC что-нибудь придумают и скажут нам как надо зарабатывать! :D
    Пооооолный сервис! Чудненько! :)
    Я уже начинаю чувствовать себя Великим Нехочухой! :D
  9. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Абсолютно все желающие.
  10. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тогда можно вот это:

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вот тут и продолжим думать над системой.
    пояснить более развернуто?

А то к 2-3 посту начинаю вникать в суть вопроса, но боюсь, что не до конца.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать