Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "НИКа"
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Ожидания и точка зрения прежние. Позиции удерживаю. Принимаю решение увеличить присутствие еще 1 ордером: 0,01 eur/usd buy 1,3465 sl 1,3420 tp 1,3820 Суммарный риск 1,93%. Возможно будут незначительные изменения по sl: Локальный экстремум минус спрэд минус 1. Не исключаю ручное закрытие самой первой позы в положительной области.
    ----------------------------------------------------
    Стопы перенес на 1,3418. Обоснование в этом же посте выше. Риски остались те же.

Тейк 1-го ордера [13958573] от 2011.11.15 09:37 устанавливаю на пробой локального экстремума 1,3613 (~ уровень 6 нулевой октавы) - не исключаю завершение коррекции к 1 фазе коррекционного снижения тут. Уровень входа находится очень близко, боюсь не успеть сманипулировать. За остальные входы еще поборюсь (если конечно не выбьет все :)) Скорректированный скрин прилагаю (незначащие полоски на текущий момент удалил).

Получен стоп. -$29,3
  2. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    0,01 eur/usd buy 1,3392 sl 1,3140 tp 1,3480 risk 1,72%. Инструмент сформировал 1 фазу снижения и коррекцию к этому снижению. "Делается" 2 фаза снижения. На мой взгляд не хватает 1 подволны, для завершения среднесрочного нисходящего движения. Цена на уровне 7 нулевой октавы. Сильный уровень поддержки - для его формирования. Цель - минимизировать потери от прошлого входа. Если получится, попытаюсь отработать замыкающий нисходящий "двиг".

3. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Позицию удерживаю. Среднесрочное движение вниз, думаю, близко к завершению. Возможно, проведу манипуляции с входом - выйду в безубыток, и перезайду, если позволит рынок.
  4. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Тейк переношу на точку входа. Ситуацию на инструменте не могу распознать однозначно. По всей видимости 2 фаза нисходящего движения еще не завершена.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Посмотрев на инструмент более вдумчиво, снимаю тейк - буду выходить вручную. Особое внимание на уровни 1,3370 (уровень 7 нулевой октавы) - рядом точка входа, 1,3600 - желательное движение ;).

5. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Анализ сделок прошлой недели заставляет задуматься о смене стратегического "шаблона". Оставив в стороне анализ составляющих, рассмотрим более общую картину. Инструмент находиться, можно сказать, в "долгосрочном" снижении с 2011.05.04 16:00. Где 1 фаза снижения завершена 2011.10.04 00:00. С 2011.10.04 00:00 по 2011.10.27 00:00 была коррекция к 1 фазе снижения. На данный момент развивается заключительная фаза снижения инструмента.
    Теперь обратимся к последней составляющей - снижение с 2011.10.27 00:00 по текущий момент - 1 фаза снижения составляющей. Ожидаю коррекцию к 1 фазе снижения составляющей. Далее заключительный бросок вниз на уровень 2 нулевой октавы. Прежний сценарий изобилует "кучей" исключений, нарушений уровней, поэтому за рабочий - принимаю представленный в этом посте сценарий.
    --------------------------------------------------------------
    В связи с изменившейся концепцией, принимаю решение "довлить": 0,01 eur/usd buy 1,3288 sl 1,3210 Суммарный риск 1,79%. Стоп предыдущей позы передвигаю также за локальный экстремум 1,3210. Тейки не выставляю - буду выходить по рынку.

6. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Выхожу по рынку. Позиция против основного Н. К тому же пару раз уже обжегся на контртренде. Хотя была возможность выйти в +. Итог: +$3,1.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Опять не в "кассу" :). Рынок рисует "потенциалы" туда-сюда. Буду следовать за ним. Обоснование решения - пост №106. К тому же...: Не нарушена граница предыдущей восходящей структуры - уровень 1,3144. Предположительно начала формироваться т. 3 паттерна 1-2-3 (при уже сформированных 1 и 2). Предполагаю, что т. 3 сформируется в районе гэпа. Риск небольшой. 0,01 eur/usd buy limit 1,3270 sl 1,3140 risk 0,89%. Тейк не выставляю - выход по рынку.

7. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Ордер в работе. Сформирован паттерн 1-2-3. Точка 3 сформировалась в районе гэпа (как и прогнозировалось). Снимаю риски с позы. Стоп переношу на уровень входа. На скрине представление дейли, для отображения всей кинематики анализируемого движения.

8. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Концептуально взгляд на рынок не изменился - "долгосрочное" коррекционное снижение, 1 фаза снижения завершена, коррекция к 1 фазе также завершена. Рассмотрим финальную составляющую - 2 фазу снижения этого глобального снижения. Здесь 1 фаза снижения завершена (желтый толстый). На текущий момент формируем коррекцию к 1 фазе снижения (желтый пунктир). Увидели "столкновение" цены с уровнем 1 нулевой октавы. На дальнейшем пути у цены нет иных уровней нулевой октавы (уровни описывающие текущее долгосрочное снижение - нежно-синим цветом). Интересным, на мой взгляд, выступает уровень 5 нулевой октавы (уровни, описывающие предыдущее долгосрочное повышение инструмента - синим цветом). Именно этот уровень, думаю, и есть цель развивающегося движения. Устанавливаю tp 1,3800.

9. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Позицию удерживаю.
    Думаю, как и на входе, так и на продолжение Н влияние окажет межнедельный гэп. Целевой ориентир - без изменений. Оперативный выход по рынку не исключаю.

10. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    Существенно добавить как к анализу входа, так и к анализу сопровождения сделки нечего. В стратегическом плане есть изменения, но на текущую сделку они не влияют. Очень интересный кульбит, в этой связи, может нарисоваться в будующем.
    Факультативно, взглянем на инструмент в другом разрезе. На скрине широкопунктирные горизонтали - ежедневные цены (поэтому и скрин на дневках) на максимальных объемах проторгованных с 2011.10.27 00:00 по 2011.11.25 00:00. Опыта в применении этого инструмента нет. Опустив, несомненно, очень много попутной полезной информации из этой технологии, я обратил внимание на явную. Из всех полосок в глаза бросаются желтые широкопунктирные горизонтали. Сломать эту стену, думаю, быкам нереально, с текущих уровней. Надо подтянуть "свежие силы".

Обратившись к анализу сопровождения последней сделки, в контексте измененного стратегического шаблона имеем прицельный уровень 1,3800 (нежно-синий)

Обратившись к анализу "прежнего стратегического шаблона", можно вспомнить кластер 1,3817 - 1,3799 (красный)

Если в последних двух случаях субъективизм, то "скучкованные" максимальные объемы в диапазоне [1.3780 - 1.3764] - ФАКТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать