Офф-топ » Общение на свободные темы » Джордж Сорос закрывает свой фонд и возвращает деньги инвесторам
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Planerist Посмотреть сообщение
    А чем обернется предвыборное ручное регулирование рынка, налогоплательщики, за счет которых вершится чудо, узнают скоро. Буквально через несколько месяцев, когда сезон подарков закончится.
    Эта публикация основана на статье «Человек недели: Владимир Путин» из газеты «Ведомости» от 06.02.2012, №20 (3034)
    странно это читать в ветке про сороса , и слышать такое от человека знакомого с рынком , все еще в четверг их (акции ВТБ) купили и теперь ждут не дождутся этого обратного выкупа , и мало кого заботит про "на чьи деньги", а зачем Вы написали этот пост не пойму. Во всех развитых странах поддерживают рынки деньгами налогоплательщиков , и кроме небольшой кучки адептов из захвати уолл стрит никто это не критикуют ( наоборот появляется ничем не подкрепленный оптимизм) , да и те вроде уже своей акцией сыты , без денег особо не помитингуешь.
  2. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну не создавать же отдельную ветку... Просто заметилась аналигия с Соросом. А то, что скупили бумаги в четверг - не знал. Но главное в том, что это действо очень похоже на предвыборную кампанию Ельцина в 1996-м, когда народу бросили кость и так же цинично потом отняли.
  3. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну не создавать же отдельную ветку... Просто заметилась аналигия с Соросом. А то, что скупили бумаги в четверг - не знал. Но главное в том, что это действо очень похоже на предвыборную кампанию Ельцина в 1996-м, когда народу бросили кость и так же цинично потом отняли.
    а что там была за кость , там как я помню выборы президента , места в 1 туре разделились , 1 ельцин , 2 зюганов , 3 Лебедь , Во 2 туре выигрывал тот кто объединялся с Лебедем . Зюганов ,так как знает , что болеть душой за Россию , легче чем нести ответственность , тем более и так можно денег поиметь не стал обьединятся в коалици с Лебедем , ну а тот (Лебедь) видит такое дело и все равно на 3 месте , побыстрей урвал от Ельцина губернию какую захотел , ну и так разошлись. А Вы о чем ?

поправка " урвал губернию" запамятовал , урвал должность председателя совета безопасности РФ
  4. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я о том, что перед выборами было срочно издано масса указов и законов, направленных на социальную защиту граждан. Они касались льгот военнослужащим, пенсионерам, малообеспеченным семьям, в общем шоколад, а не законы. После выборов, когда Ельцин победил, эти законы отменили. Сказали нет денег.
  5. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я о том, что перед выборами было срочно издано масса указов и законов, направленных на социальную защиту граждан. Они касались льгот военнослужащим, пенсионерам, малообеспеченным семьям, в общем шоколад, а не законы. После выборов, когда Ельцин победил, эти законы отменили. Сказали нет денег.

И вы серьезно верите , что после выборов 2012 если Путин останется , то все ,что он пообещал и сделал отменят (если можно , то напишите список , чего отменят по вашему ) ? И за кого голосовать , что б это не отменили ?
  6. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну, конечно, не всё отменит. Вопрос-то касается прежде всего фортеля с ВТБ.
    Вообще сначала проясним что такое IPO по-русски. Если на Западе акционирование проводится с целью дальнейшего развития компании, то у нас только тогда, когда развитие исчерпано и отцы-основатели компании хотят напоследок ещё хапнуть деньжат. Так как крупную компанию продать даже по частям чрезвычайно трудно, то предложив по акции каждому - вполне, и с успехом можно. Именно по таким причинам затянулось IPO Яндекса года на четыре. Об этом рассказывал сам Аркадий Волож. Теперь вспомним IPO "Роснефти": покупатели "основы российской экономики" через год чувствовали себя обманутыми. Акции не росли, хотя кризисом тогда ещё и не пахло.
    Суть "народных" IPO - это взять деньги у населения в долг под отрицательный процент. И когда проводилось размещение ВТБ, об этом говорили. Но не все поняли.
    Теперь народ опять в недоумении: что, неужели возвращаете? Блин, а что нам за это будет? Доллар за 35 рублей.

А за кого голосовать не знаю. Я буду против всех. И поясню: чтобы мы увидели реальных лидеров, имеющих силы и мужество развивать Россию, должно произойти кризису власти. И только тогда возможные лидеры проявятся.
  7. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, конечно, не всё отменит. Вопрос-то касается прежде всего фортеля с ВТБ.
    Вообще сначала проясним что такое IPO по-русски. Если на Западе акционирование проводится с целью дальнейшего развития компании, то у нас только тогда, когда развитие исчерпано и отцы-основатели компании хотят напоследок ещё хапнуть деньжат. Так как крупную компанию продать даже по частям чрезвычайно трудно, то предложив по акции каждому - вполне, и с успехом можно. Именно по таким причинам затянулось IPO Яндекса года на четыре. Об этом рассказывал сам Аркадий Волож. Теперь вспомним IPO "Роснефти": покупатели "основы российской экономики" через год чувствовали себя обманутыми. Акции не росли, хотя кризисом тогда ещё и не пахло.
    Суть "народных" IPO - это взять деньги у населения в долг под отрицательный процент. И когда проводилось размещение ВТБ, об этом говорили. Но не все поняли.
    Теперь народ опять в недоумении: что, неужели возвращаете? Блин, а что нам за это будет? Доллар за 35 рублей.

А за кого голосовать не знаю. Я буду против всех. И поясню: чтобы мы увидели реальных лидеров, имеющих силы и мужество развивать Россию, должно произойти кризису власти. И только тогда возможные лидеры проявятся.
    Ну ясно , там было 3 IPO и все кроме ВТБ в плюсе , так что говорить , что было сделано ,что бы взять деньги под отрицательный процент ---- это как минимум , либо не понимать ,либо лукавить .

И в ослаблении рубля , как вы говорите до 35 , а то и ниже , больше плюсов ,чем минусов .
  8. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от speculyantFUNT Посмотреть сообщение
    Ну ясно , там было 3 IPO и все кроме ВТБ в плюсе..... это как минимум , либо не понимать ,либо лукавить .
    Тут не надо ничего понимать, просто взгляните на графики сколько времени домохозяйки не могли дождаться этого плюса. К тому же про отрицательный процент не моя выдумка, это признанный факт.

И в ослаблении рубля , как вы говорите до 35 , а то и ниже , больше плюсов ,чем минусов .
    Всё в мире относительно, согласен...
  9. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну понятно , а чем Путин плох , кроме того , что он хитер , умен , и поэтому продержался у власти так долго .?
  10. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как часто любит говаривать известный Игорь Виттель, ведущий программы на РБК, "Тут вся система прогнила. Систему надо менять". Это очень обширная тема, в форум не влезет!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать