Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Физария"
+ Подписаться
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС "Физария"

Вопросы и обсуждения ТС "Физария" здесь.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,161
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перенесли в "Плановая работа со стратегиями. 2-й этап", это из за сквозного варианта торговли, а так пока минус. Вообще в торговле сейчас не очень, PL и MC находились в канале что для моей трендовой ТС не лучший период, SB ещё долго не даст сигнал на вход. GF в периоде просадок по причине отката в тренде. В дальнейшем после отработок некоторых сделок перейду на торговлю только по GF так как статистически это лучший инструмент по ТС, нет смысла распределять капитал на мение эффективные инструменты и наоборот концентрация на одном инструменте наоборот вероятно улучшит качество сделок.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перенесли в 3 этап, по прежнему депо ещё в минусе.

В ТС вносятся 2 изменения, первое в виде удаления инструментов PL, MC, SB, статистически торговля ими по данной ТС принесёт прибыль, но я не могу их усилить, и развиваться по ним, так как метод был разработан изначально для GF и был применён к ним скорее путём подбора инструментов для метода чем оптимальный метод для инструмента. В общем использовать их в моём исполнение не выгодно.

Второе изменение опишу позже так как это дополнение к ТС в виде нового инструмента HE (постная свинина), под него ТС будет дополнена, метод примерно тот же только движение берётся другое, предназначен для работы в период простоя на торговле по GF. Данные изменения проходят стадию обкатки и тестирования и будут внесены только если конечный результат статистически будет меня устраивать.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересный случай на GF, есть восходящий 2-3 летний тренд возникший судя по всему на общем росте товарных фьючерсов (при этом экономика не стабильна). И так же может начаться сезонное снижение цен, на графике это "вылилось" в двойной вариант событий. Либо всё нормализуется и цена пойдёт вверх (куплю после дневной белой свечи от сигнала касания 24) либо сезонное падение начнётся (продам после пересечения скользящих). В любом случае куда пойдёт неизвестно главное быть с рынком.

5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вошёл в продажу по GFV1, в дальнейшем возможно 2 сценария, либо тенденция прошлой недели продолжится и сделка уйдёт в + отрабатывая сезонное падение, либо это была коррекция и рост по тренду продолжится (в этом случае скользящие перестроятся и будет вход в покупку).

Сейчас не самый благоприятный период для торговли на GF по моей ТС, а так основная прибыль приходит за профит от 2-3 сделак в год, остальное время держатся на плаву...
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил не писать о том что может произойти на рынке по GF (это получается прогноз который будет ссужать моё восприятие рынка, и программировать моё поведение на события по прогнозу, а нужно смотреть за поведением рынка и реагировать), лучше буду анализировать и обсуждать то что уже отработано по сделкам в ТС.
  7. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Решил не писать о том что может произойти на рынке по GF (это получается прогноз который будет ссужать моё восприятие рынка, и программировать моё поведение на события по прогнозу, а нужно смотреть за поведением рынка и реагировать), лучше буду анализировать и обсуждать то что уже отработано по сделкам в ТС.
    То есть своему прогнозу доверять нельзя, т.к. он изначально ошибочный? :unsure: По моему система системой, но прогноз как раз должен расширять восприятие ситуации. Профи же твердят - действуйте по заранее намеченному плану и не отступайте от него! А если реагировать на каждое изменение, тут можно и эмоции включить и 10 раз мнение поменять...
    Как торговать, если самому себе не доверяешь?
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    То есть своему прогнозу доверять нельзя, т.к. он изначально ошибочный? :unsure: По моему система системой, но прогноз как раз должен расширять восприятие ситуации. Профи же твердят - действуйте по заранее намеченному плану и не отступайте от него! А если реагировать на каждое изменение, тут можно и эмоции включить и 10 раз мнение поменять...
    Как торговать, если самому себе не доверяешь?
    Тут есть разница между прогнозом и планом:

Думаю составить прогноз куда пойдёт цена не сложно (и он может как отработаться так и нет), это просто попытка контролировать своё будущее как все привыкли в жизни, ошибка иногда допускаемая и мной. Куда пойдёт рынок неизвестно, рынок это не я, прогнозировать или контролировать можно только себя.

Реагирование на изменения происходит в очень узких рамках ТС, это и есть план по которому идёт торговля, а если рамки будут шире то появится возможность для манёвров для изменения мнений и т.д. вот тогда эмоции точно заработают.

Избыток доверия себе опасен, можно зазвездится, рынок быстро накажет. Тут скорее важно доверие к своей ТС иначе её правила будет трудно выполнять.
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Ни разу не вступал в обсуждение в этих ветках, всё только просматривал чем занимаются конкурсанты, а просмотрев Вашу сделку по GFV захотелось выложить своё видение ценового движения, может не очень подробно на H4...

10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от NedIg Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ни разу не вступал в обсуждение в этих ветках, всё только просматривал чем занимаются конкурсанты, а просмотрев Вашу сделку по GFV захотелось выложить своё видение ценового движения, может не очень подробно на H4...
    Может и вниз пойдёт, только это будет против тренда, статистически вероятность меньше 50%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать