Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-40 1 место. "Три скользящих"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Как возможное сопротивление сейчас является линия 2 - до неё немного не дошли. Поэтому вполне возможно что завтра всё-таки её протестируют и оттуда начнётся откат.
    Похоже что так и получается.

Вот и настал момент неприятный, но неизбежный - коррекция в виде волны [iv].
    Если я нигде не ошибся в разметке, или ошибся но не критично, то можно предположить что коррекция может достичь уровня 1.4256 - пик волны [i]. Там же два подтверждающих уровня, которые думаю цене будет тяжело преодолеть. Вполне логично ждать выхода цены из трендового канала, хотя если смотреть на то что волна [ii] дала глубокую в 62% и сравнительно сложную коррекцию, то возможно что развивающаяся коррекция будет проще и не такой глубокой. В принципе пик первой волны это практически 50% возможного отката, чего вполне может быть достаточно.

Пока всё оставляю как есть, ничего не меняю - стопы ниже критического уровня, надеюсь что туда не упадём. Ну а если и упадём значит не повезло.

В дальнейшие планы входит открытие дополнительной позиции при первых признаках окончания коррекции.

Кстати, ещё один момент: Волны [i] и [iii] примерно равны по длине, третья немного больше. В таком случае можно предположить что пятая волна выйдет в виде удлинения, т.е. больше 162% длины одной из этих волн.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В общем пока всё согласно плану и прогнозу. Евро скорректироавлось (надеюсь на это) именно от той линии что я и указывал раньше. Единственное что, так это немного не угадал с уровнем коррекции - ошибся на 44 пункта. Как и планировал раньше, вчера докупился на ЕМА 55 по D1. Немного просела поза, но вроде сегодня всё поправилось и вышла в плюс.

На часовом графике картинка выглядит таким образом:

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Купил вчера кофе. Надеюсь на разворот тренда. Вход по М15 после пробоя "туннеля" на откате к ЕМА 55.

Пока болтается "ни к селу, ни к городу", но если "повар нам не врёть" (с), то думаю что можно будет на нём неплохо подлохматиться. Вот обзорная картина:

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Докупился сегодня ещё фунтом. Разметку немного пересмотрел, да может и ещё придётся пересматривать по ходу дела, это всё рабочие моменты.

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Утомили меня эти дефолтно-долговые качели. :D
    Все открытые и описанные выше сделки закрылись что в б/у что по стопам. В итоге зафиксировано было почти 4% прибыли, которую растерял при открытии новых позиций, при этом просел на 1,5%.

Сейчас в рынке одна сделка по евро. Ночью цена не дошла 1 пункт до стопа и вернулась к уровню открытия.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сейчас в рынке одна сделка по евро. Ночью цена не дошла 1 пункт до стопа и вернулась к уровню открытия.
    Закрылась всё-таки по стопу.

Снова открыты сделки по евро и фунту.

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Фунт всё-таки закрылся в б/у, зараза... :D Жёстко его слили. Пришлось в пятницу перезаходить.

В рынке 2 сделки по индексу Доу-Джонса. Одна от 23 числа, вторая от 26-го.

Евро пока без изменений - стоп не трогаю, со следующей недели будет видно. Закрытие пятницы и недели в целом вселяет оптимизм по поводу продолжения тренда. Только бы этот гнилой диапазон вверх прорвали... :D
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В рынке 2 сделки по индексу Доу-Джонса. Одна от 23 числа, вторая от 26-го.

Обе сделки сегодня закрыл на 11530. Слишком уж резво фонда валилась, так что думаю это коррекционный рост, возможно что ещё сходят к минимумам. Поэтому решил не искушать судьбу и зафиксить прибыль. Как раз и просадку практически ликвидировал - в минусе осталось рупь шыисят. :D

Прикупил сегодня ещё евро, возможно рановато, но посмотрим как оно будет. Стоп общий для обеих позиций.

Фунт никак что-то дружить не хочет. :D Вроде и пошёл сразу вверх, но сейчас уже в минусе.

В общем пока сижу и наблюдаю. Начинается всё сначала. Если даже и закроется всё по стопам, то совокупный убыток будет чуть больше 1%, что нестрашно. Спасибо Доу-Джонсу за помощь. :D

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Падали без меня, словил стопы и б/у и наблюдал всё со стороны. Раз уж не вписывалось в моё представление о направлении и характере движения то предпочёл сидеть на заборе и только за всем наблюдать.

Сейчас открыты сделки по фунту и австралийцу. На фунте вход по Н1 на пробое ЕМА 55, по австралийцу входил по М15 тоже при пробое ЕМА 55. Стопы под минимумами. Как оно повернётся даже не буду предполагать - Бернанке скажет :D но расчитываю если не на разворот, то по крайней мере на сильную коррекцию.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сейчас открыты сделки по фунту и австралийцу.
    Стопы и по этим сделкам. В рынок не влазил, всё наблюдал за ходом событий.
    Сейчас продал евробонды и купил евро. По бондам возможен разворот: на Н4 судя по графическому анализу похоже сформировалась "тройная вершина", третий пик которой на Н1 и М15 в виде "головы-плечи". Вход в сделку по М15 после второго снижения ниже ЕМА 55.

По евро возможно что сформировалась первая волна в виде клина. Решил рискнуть поторговать на откате во второй волне, который, если повезёт, может достичь 1.3900-1.400. Вход выше ЕМА 55 по Н1 после первого пробоя и отката.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать