Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-40 1 место. "Три скользящих"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Докупил только что евро. Стоп пока поставил подальше - 1.3985 для обеих позиций. Теперь только осталось смотреть за развитием ситуации.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Нервный денёк сегодня выдался. Англо-саксонцы сделали "каку" - кинули шпильку по евро. В спешном порядке закрыл позу по индексу доллара, не хотелось очень чтобы в отрицательную зону ушли кореллирующие сделки против бакса. Как впоследствии оказалось что зря. Хорошо что нервы не сдали и сохранил вторую позицию по евро - пиндосы сегодня льют воду на нашу мельницу и всё вроде бы идёт по плану. :D

Взамен индекса доллара купил фондовый индекс S&P 500. Правда небольшим лотом, но рисковать не хотелось ввиду того что закрытая сделка по индексу бакса как раз перекрыла прошлый лось по Доу-Джонсу. Да и немного просчитался с лотом если откровенно. Но что сделано того не вернёшь. В принципе эту сделку тоже планирую удерживать достаточно долго - вплоть до 1390, хотя буду смотреть по картине которую нарисует цена.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Решил на досуге немного разобраться с фунтом и обратился к Мерфи и его теханализу.

На скрине видно что предыдущее падение фунта началось с "головы-плечи". Очень похоже что возможный разворот и рост на текущий момент тоже начинается с этой фигуры, только в перевёрнутом варианте. Несколько смущает её общее очертание, а именно непропорциональность "плеч" и восходящая линия "шеи". Но сам Мерфи это трактует как силу рынка, в данном случае восходящего:

Как правило, линия"шеи" у модели вершины имеет легкий наклон вверх. Иногда она
    расположена горизонтально, особой разницы в этом нет. Возможна ситуация, при которой
    линия шеи у модели вершины наклонена вниз. Это свидетельствует о слабости рынка и
    обыкновенно сопровождается слабым правым "плечом". Радоваться тут особо нечему. Если
    аналитик ждет прорыва линии "шеи" для того, чтобы отрыть короткие позиции, то ждать ему
    придется дольше, так как сигнал от линии "шеи" с уклоном вниз поступает со значительным
    опозданием и значительная часть нисходящей тенденции оказывается упущенной. Что же
    касается моделей основания, то у них, как правило, линия "шеи" имеет уклон вниз. Если,
    наоборот, она идет слегка снизу вверх, это свидетельство сильного рынка, но, опять-таки,
    сигнал будет получен с опозданием
    Вот мы и имеем сейчас пробитую линию "шеи" с закрытием цены выше неё последние 2 дня.

Но...
    По рабочей разметке предполагаю что это пока только завершается волна (i) импульса. Далее предполагаю коррекцию, до какого уровня пока вопрос. Но как критический уровень я отметил 1.5993. То есть если цена опустится ниже его, то возможно что вариант с продолжением роста будет под вопросом. Стоп у меня стоит на 1.6050, что несколько выше критического уровня. Очень не хотелось бы чтобы сделка закрылась в б/у и цена снова рванула бы вверх. С другой стороны терять прибыль в случае разворота вниз тоже довольно неприятно. Дилемма. :D

В пользу коррекции говорит ещё выход предварительных данных по ВВП Великобритании во вторник. Прогноз неважный по сравнению с первым кварталом, это и может подтолкнуть фунт к коррекции.
    http://mfd.ru/Calendar/?Period=Daily...ZD|USD|CHF|JPY

Что делать?
    В принципе уровень входа достаточно далеко, при худшем раскладе всё равно выйду с какой-то прибылью. Думаю рискнуть и стоп установить чуть ниже критического уровня - даст бог не снесёт и можно будет держать сделку до победного конца, да ещё попробовать долиться на этом откате.

4. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а как на счёт евро. есть идеи? на графике D1 цена дошла до линии сопротивления, думаю пойдем вниз до 1.3800.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    С евро как раз сейчас начинаю разбираться. Но предварительный сценарий тоже вверх. Какими кандебоберами - буду пробовать просчитать. :D

Пока же двумя позами стою вгору. Тут тоже вопрос по второй позе - или крыть или рискнуть и оставить. Первая пока вопросов не вызывает.
  6. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    жду от Вас итог разбирательства с евро :)
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Treiting88912140 Посмотреть сообщение
    на графике D1 цена дошла до линии сопротивления, думаю пойдем вниз до 1.3800.
    Я в общем-то линиями поддержки и сопротивления практически не пользуюсь, тем более в боковом движении. Но попробую в общих чертах изобразить то как я вижу на текущий момент.

Линия 1 дважды пробивалась, что ставит под сомнение её истинность. Как возможное сопротивление сейчас является линия 2 - до неё немного не дошли. Поэтому вполне возможно что завтра всё-таки её протестируют и оттуда начнётся откат. Это если рассматривать моё предположение о зародившемся движении вверх. В противном же случае всё может обернуться и разворотом. Плюс ко всему уровень 1.4452 является серединой треугольника, пробой нижней образующей которого продавцы восприняли как сигнал для продаж. Так что откат скорее всего неминуем, что как раз согласуется с картиной по фунту. На меньших ТФ по евро сейчас много вопросов - там 50/50 всё. Так что понедельник скорее всего и даст сигнал или вверх или же вниз. В случае если снова пробьют линию 2, то логично будет ожидать подхода цены к подтверждающему уровню 1.4577. Он-то как раз и снимет практически все вопросы по поводу севера.

Интересно себя цена повела на уровне 1.3859 - это максимум февраля. В марте цена его протестировала и ушла вверх, нынешнее движение тоже пошло оттуда. Можно предположить что он стал непреодолимым для цены. Интересно было наблюдать как 12 июля срабатывали там лимитники, которые и дали толчок вверх. Видимо объёмы там были нешуточные. Кстати, по тому же Мерфи именно в разворотный день и подтверждающие дни по биржевым отчётам как раз и был резкий всплеск объёмов.

Это пока то что вижу по дням. Сейчас засяду за разбор по часам. Воскресенье пропало. :D

А вообще это обсуждалось здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=37661&page=15
    Если есть желание то можете глянуть.

8. 688
    Комментарии
    14
    Темы
    689
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    хорошо, спасибо!!!
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Решил купить индекс Рассел. Сегодняшний ночной гэп не закрыл мне сделку по S&P500, перевёл её в б/у со стопом под сегодняшним минимумом, так что по ней лося уже не будет. Общий риск по двум индексам всего 0.57%, если и закроются то не критично. В случае если фонда таки возьмётся за ум и пойдёт в рост - гуд, будет 2 прибыльные позы по индексам.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Таки закрылся вчера Рассел по стопу, хорошо хоть небольшой стоп был. Закрыл заодно и S&P не дожидаясь б/у, тем самым уменьшив общий убыток до 19$. Неразумно конечно было влазить в индексы при ещё нерешённом вопросе дефолта в Пиндостане.

Сделки по евро и фунту пока без изменений, жаль только фунт не дал долиться. Но может всё ещё впереди. Смотрим, наблюдаем, делаем выводы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать