Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Индикатор волатильности рынка (упрощенная)"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я просто в бешенстве!!!:mad::mad::mad: Ткните мне на ссылку, в которой указана цена пункта по каждой валютной паре! Я этого не нашел!!!!!:mad:
    Водички попей, аналнытиг... :D
    Цена пункта расчитывается элементарно - третий класс ЦПШ, простые дроби.... :smartass:
    Тока ведь она еще от того в какой валюте залог под сделку считается зависит и от сайза... :D:D:D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Нужно ещё уточнять или правила не хотим читать? 3-й пункт http://www.procapital.ru/showpost.ph...53&postcount=4
    Тогда строго говоря я могу указать риск в пунктах, а в % изначально правильно это сделать невозможно из-за плавающей стоимости пункта хода цены. Только что у брокера это уточнял! поэтому и пишу - примерно 3%! Я в начальных условиях сразу описал риски, поскольку стоп приказы всегда находятся на фиксированных уровнях.

Когда торгую фунт/доллар или ауд/доллар - там все понятно. Цена пункта на стандартный лот =10$, а в кроссах она всегда плавающая! ну как мне быть то????
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По gbpchf отложенник не выставлял, а открыл позицию с рынка по лучшей цене. параметры сделки.

gbpchf 0.1 buy 1.3099, s/l 1.2868, t/p 1.3418

Риск за сделку 231п. хода цены или примерно 2,3-2,4% от стартового депо
    так пойдет?
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я просто в бешенстве!!!:mad::mad::mad: Ткните мне на ссылку, в которой указана цена пункта по каждой валютной паре! Я этого не нашел!!!!!:mad::mad::mad:
    Дык зачем ссылку? Все есть в терминале.

Котировка известна? - Да.
    Ну значит и цену пункта можно узнать там же. Это же азы.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Дык зачем ссылку? Все есть в терминале.

Котировка известна? - Да.
    Ну значит и цену пункта можно узнать там же. Это же азы.
    Ну да ну да! А еще можно брать в расчет свопы и каждый раз, как позиция переносится на следующий день - корректировать указанные риски! А если цена пункта вдруг изменилась, то и на это укажем! Самое простое, и я в этом согласен с брокером, брать за основу цену в 10 баксов на стандартный лот или в моем случае 1 бакс/пункт. Я не думаю, что принципиально отклонение в +/-5% от усредненного значения. ИМХО
  6. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    А если цена пункта вдруг изменилась, то и на это укажем!.
    Вдруг - это как? :eek: Брокер взял и поменял ее просто так? ;)

Самое простое, и я в этом согласен с брокером, брать за основу цену в 10 баксов на стандартный лот...
    Да что ты говоришь, правда? :thumbsup_002: Вот те табличка с ценой пункта у одной, довольно крупной кухни... :smartass:

Видишь, разброс аж 30 %.... :D:D:D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Три лося подряд конечно не есть хорошо, но картина торговли постепенно выправляется. Во всяком случае на текущий момент по открытым позициям совокупный профит практически отыгрывает половину просадки.:D
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Похоже ни GBPNZD ни GBPAUD не подходят для упрощенной системы! Они не выдерживают фиксированных уровней стоп приказов. А посему уже со следующей недели вероятно я уберу их из портфеля упрощенки, либо придумаю изменения, касающиеся торговли в первую очередь по этим инструментам.
  9. 1,108
    Комментарии
    0
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Гнусный вездеход

3 Медалей
    Похоже ни GBPNZD ни GBPAUD не подходят для упрощенной системы!
    Знамо дело не подходят, поскольку лосегофф тебе привезли..... :D:D:D

Они не выдерживают фиксированных уровней стоп приказов. А посему уже со следующей недели вероятно я уберу их из портфеля упрощенки, либо придумаю изменения, касающиеся торговли в первую очередь по этим инструментам.
    Теж сто раз твердили, что производные кроссы не имеют самостоятельного характера, так чта лучче изыскивай уровни для мажоров, оно полезнее будет... :smartass: :smartass: :smartass:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Они не выдерживают фиксированных уровней стоп приказов
    Я долго валялсо... ;)
    А может быть приказы не там стояли? Или не в ту сторону?? ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать