Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Сезонность и простой ТА" 13.07.2011 г.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    Сначала давайте решим вопрос в общем виде.
    Тут нечего решать.
    Смотрим вашу ТС:
    V. Параметры рисков.
    Риск на одну открытую сделку - не более 3% от стартового депозита.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от стартового депозита.
    Смотрим ваш стейт:
    13335585 2011.08.03 11:13 buy 0.03 zsx1 1376.00 1300.00 0.00 2011.08.09 02:23 1300.00 -0.30 0.00 0.00 -114.00

114$ от 1000 - это никак не 3%.

P.S. Почитайте описание ТС у Леонида про риски.
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Давайте посмотрим - до конца - описание моей тактики.
    Там в разделе VIII - предусмотрены парные входы - торговля спредом.
    VIII. Дополнительные правила открытия сделок.
    Допускаются парные сезонные входы. Т.е. входы межрыночными и календарными спредами в направлении многолетних сезонных тенденций. ... Входы и выходы парных сделок будут реализованы по тем же правилам, что и для одиночных сезонных входов!

Т.е. риск парной сделки суммарно считается - не более 3 проц.
    Тимур, - вы же отлично видите, что вы здесь не правы!
    Абсолютно все нюансы у меня предусмотрены и вы этого не можете не видеть!
    Раздел VII Дополнительные правила - как раз и регулирует риски для парных сделок.
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Давайте посмотрим - до конца - описание моей тактики.
    Там в разделе VIII - предусмотрены парные входы - торговля спредом.
    VIII. Дополнительные правила открытия сделок.
    Допускаются парные сезонные входы. Т.е. входы межрыночными и календарными спредами в направлении многолетних сезонных тенденций. ... Входы и выходы парных сделок будут реализованы по тем же правилам, что и для одиночных сезонных входов!

Тимур, - вы же отлично видите, что вы здесь не правы!
    Абсолютно все нюансы у меня предусмотрены и вы этого не можете не видеть!
    Раздел VII Дополнительные правила - как раз и регулирует риски для парных сделок.
    Я вам показал сделку с убытком в 11%. А то, что вам хочется считать ещё плюс какую-то сделку, считайте пожалуйста, только уже не в конкурсе.
    Вопрос: какой убыток по ордеру 13335585 в % от депозита?

Покажите, где это написано в вашей ТС?
  4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Покажите, где это написано в вашей ТС?
    У меня в ТС это написано в разделе VIII.
    Вы не видите очевидного?
    в сообщении выше я выделил цитату:
    "Входы и выходы парных сделок будут реализованы по тем же правилам, что и для одиночных сезонных входов!" Т.е. риск парной сделки суммарно считается - не более 3 проц. - как заявлено и в одиночной сделке!

Я вам показал сделку с убытком в 11%. А то, что вам хочется считать ещё плюс какую-то сделку, считайте пожалуйста, только уже не в конкурсе.
    Вопрос: какой убыток по ордеру 13335585 в % от депозита?
    Я торгую и расчитываю убытки так, как я заявил в описании.
    И ещё раз я напомню. Почему одним участникам можно считать убыток позиций спреда суммарно в течении 9 месяцев? И этих участников переводят с этапа на этап, считая результат парной сделки по сумме позиций, - хотя по вашему подсчету там имеет место недостаточный факторе восстановления и перевод недопустим!
    Значит, убыток позиций спреда считается всё-же именно по сумме позиций - и это не противоречит правилам!
    А когда я начал так же торговать "парно", то вдруг оказывается, что убыток каждой позиции спреда считается отдельно.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    У меня в ТС это написано в разделе VIII.
    Вы не видите очевидного?
    в сообщении выше я выделил цитату:
    "Входы и выходы парных сделок будут реализованы по тем же правилам, что и для одиночных сезонных входов!" Т.е. риск парной сделки суммарно считается - не более 3 проц. - как заявлено и в одиночной сделке!
    Входы и выходы, но ни слова о рисках. Так вы нашли у Леонида сделку с убытком в 11%?
    Вот и я не нашёл, поэтому он спокойно участвовал в конкурсе.
    Найдёте - продолжим разговор.
  6. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. Выходы из спредов - классически обусловлены заданными рисками по суммарной просадке!
    ---------------------
    2. Ок, Тимур, давайте продолжим.
    Такие сделки там есть! Навскидку, вот - вход по индексам
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=413
    Эти позиции были в рынке почти две недели (закрытие 1.07.2010) и убыток одного плеча в момент закрытия спреда превысил -360 долларов (прибыль второго плеча примерно +310$), при размере депозита = 2000 долларов!
    Т.е. просадка спреда суммарно была около 3%, но просадка одной позиции (NQU0) превысила заявленный допуск в несколько раз, - 15 проц.!
    После этого торговля участника продолжалась ещё два месяца. Иначе говоря, всё происходило согласно правилам! Хоть просадка одного плеча и составила -15 процентов, но суммарная фактическая просадка спреда составила всего лишь около -3 процентов!
    Я надеюсь, что мне удалось вас убедить, т.к. я оч. строго слежу за своими позициями и суммарными просадками спредов. И прошу всё-же - восстановить моё участие в проекте.
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Я надеюсь, что мне удалось вас убедить, т.к. я оч. строго слежу за своими позициями и суммарными просадками спредов. И прошу всё-же - восстановить моё участие в проекте.
    Не надо меня убеждать - прочитайте правила конкурса.
    Много ваших сообщений в ТС соответствуют требованиям?
    3. Качество публикаций сообщений об ордерах. Сообщение должно содержать иллюстрацию и описание того, что вы увидели согласно вашей ТС. Обязательно должны быть указаны: объём сделки, риск в сделке, цена открытия, значения стоп-лосса и тейк-профита, если тейк-профит используется в ТС. Сообщение об удалении отложенного ордера должно содержать причину, если она не указана в сообщении об установке.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать