Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Сезонность и простой ТА" 13.07.2011 г.
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Благодарим за участие!
  2. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня вопрос ведущему конкурса.
    Сейчас открыл позиции и хотел описать открытие в ветке. Но увидел там пост ведущего - "Благодарим за участие".
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=39255
    Мой счет, видимо, оказался выбывшим из конкурса после 1-го месяца торговли.
    Если можно, пож. напишите, с чем это связано, т.к. за этот месяц торговли прибыли не было, но нет и убытка. На сегодняшний день депозит (-10$) почти равен стартовому.
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Valeriii58 Посмотреть сообщение
    Если можно, пож. напишите, с чем это связано, т.к. за этот месяц торговли прибыли не было, но нет и убытка. На сегодняшний день депозит (-10$) почти равен стартовому.
    Какая у вас самая убыточная сделка?
  4. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тимур! Я очень скрупулезно слежу за текущими убытками, чтобы они не превысили заявленные в моей тактике 3 процента. И всегда своевременно закрываю убытки, не допуская их пересиживания!
    Действительно! В истории счета есть сделка, где убыток превысил 3 процента! Но фактически при этом убыток составил не 114$, а всего около 7 (семи) долларов! Т.к. я в данном случае заходил парно спредом - это были позиции по соевому зерновому спреду и убыток здесь я контролировал суммарно по позициям ZSU1-ZSX1 !
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=20 Вот поясняющий рисунок по этим сделкам из истории счета.

Buy- плечо спреда ZSU1-ZSX1 закрылось ночью по стоплоссу и ранним утром (как я это увидел) - тут же закрыл селл плечо по этому спреду. Таким образом, суммарный убыток составил всего семь долларов!
    Торговля календарными спредами по многолетним сезонным тенденциям изначально также предусмотрена в описании моей тактики. Убыток одного плеча при этом может превысить 3 процента! Иначе торговля спредами теряет смысл. Но в сумме по двум плечам я очень строго отслеживаю допустимую просадку!
    Поэтому прошу Вас восстановить мое участие в конкурсе.
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Убыток в сделке не должен превышать 3%. Вот и надо было рассчитывать объём лота.
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Прошу разобраться в ситуации и дать четкий и конкретный ответ. Чтобы потом не было двойных толкований по этому вопросу.
    Найдите хоть одного участника, у которого риск по одной сделке превышает 3%. Про двойные толкования не зря вспомнили - сейчас у меня остальные 80 участников спросят, а почему этому участнику можно 11 % риск в сделке, а нам нельзя.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    в сумме по двум плечам я очень строго отслеживаю допустимую просадку!
    Ну хорошо, допустим закрылась ваша сделка по стопу в минус 11 процентов. Вторая в плюсе. Вы закрыли - хорошо. А Вдруг у вас пропадает интернет, либо рынок очень сильно обваливается/растет либо еще много чего и эта плюсовая сделка тоже уходит в минус а вы закрыть ее не успеете?... Считайте внимательней риски) Случайностей на рынке быть не должно.
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Вот нашел одну из веток.
    И где там убыток по сделке 11%?
  9. 294
    Комментарии
    4
    Темы
    297
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евгений, поясните, почему в проекте В.Мальцева - одним участникам можно по 9 месяцев подряд торговать парными сделками (спредом) и при этом считать риск по сумме двух сделок спреда, а мне это оказалось нельзя?
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Евгений, поясните, почему в проекте В.Мальцева - одним участникам можно по 9 месяцев подряд торговать парными сделками (спредом) и при этом считать риск по сумме двух сделок, а мне это оказалось нельзя?
    Я вас спрашиваю ещё раз, где у Леонида риск по одной сделке 11%? Найдите и покажите мне эту сделку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать