Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Пробой мувингов
+ Подписаться
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Пробой мувингов

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 4 832 - немного запутался в инструментах вначале.

Суть метода в отслеживании экстремумов цены относительно скользящих средних. Я использую экспоненциальные скользящие средние с периодами 10, 22, 55, 98, 155 и 240. Разворот тренда определяем по постепенному пробитию мувингов, то есть каждый следующий максимум или минимум пробивает мувинг с большим периодом, чем предыдущий. Позицию открываю лимитовым отложеннным ордером, либо по рынку, если ситуация подходящая.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,027
  2. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пробойными считаю движения цены, когда цена пересекает сразу несколько мувингов за короткий период времени, после предварительных пробивов(см. рис.) В основном пользуюсь часовым таймфреймом.

3. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    После качественного пробоя, я ловлю отскоки цены от мувингов, либо отскоки от уровней Фибоначи. В зависимости от силы пробоя, ставлю отложенные ордера стараясь поймать самый пик отката после пробоя. (см рис)

4. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Состояние счёта уже почти 9000$, закрылись тейк профиитом 2 хороших ордера. Я вроде уже на 1-м месте!:greedy: Но это только начало...:cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать