Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Японец"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Вы бы в своей теме мои сообщения читали что ли. :D
    Сорри, пропустил сообщение :greedy:
  2. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Да, прочитал, наверное? Представте себя новичком, вдруг реал неожиданно на голову свалился! Трудно поверить!
    Вроде сильно "не разгубился" просто ждал сообщения от Тимура, его не увидел, поэтому и спрашивал, ну да ладно ... :thumbsup_002:
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    С очередным предстоящим повышением!

На мой взгляд, сигнал на покупку по AUDUSD выбран не удачно. Если сигналы не будешь фильтровать, когда-нибудь попадешь на длинную серию убытков. Хорошо что ты упустил сигнал из-за ошибки. Посмотри на дневные графики, там нет никакого намека на остановку нисходящего движения. Да, и вообще, бакс по всем фронтам растет, даже золото падает.

Сейчас ситуация на рынке очень сильно напоминает 2008 год, когда индексы сильно упали. Тогда доллар, йена также росли в одном ритме. Поэтому доллар, йену продавать очень рискованно. А с парой USDJPY связываться вообще не стоит пока.
  4. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    С очередным предстоящим повышением!

На мой взгляд, сигнал на покупку по AUDUSD выбран не удачно. Если сигналы не будешь фильтровать, когда-нибудь попадешь на длинную серию убытков. Хорошо что ты упустил сигнал из-за ошибки. Посмотри на дневные графики, там нет никакого намека на остановку нисходящего движения. Да, и вообще, бакс по всем фронтам растет, даже золото падает.

Сейчас ситуация на рынке очень сильно напоминает 2008 год, когда индексы сильно упали. Тогда доллар, йена также росли в одном ритме. Поэтому доллар, йену продавать очень рискованно. А с парой USDJPY связываться вообще не стоит пока.
    Большое спасибо и тебе стабильных профитов!!!
    Да согласен. Видел что вниз ещё сходил, я в начале второго этапа так на USDJPY попался два раза, тепер этой пары остерегаюсь, она вообще специфичная.
    Но теперь AUDUSD похоже на трёх индейцев :smartass:.
    Ловлю себя на мысли что почти всегда вхожу против тренда (на диверах) и часто выхожу рано из сделок, надо поработать возможно над входом по тренду. Но с другой стороны дивер часто себя оправдывает.
    Надеюсь что схожесть на 2008 год останется только схожестью, а то гривна тогда в два раза подешевела
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DST Посмотреть сообщение
    USDJPY попался два раза, тепер этой пары остерегаюсь, она вообще специфичная.
    Вообще, обрати внимание, валютная пара из 2-х сильных валют непредсказуема и как правило сильных движений не дает. А если нет перспективы сильного и долгого двжения, стоит ли тогда связываться с сигналом?
    Полезно за всеми рынками наблюдать, большинство из них связаны между собой, и в той или иной степени коррелируют между собой. Например индексы - это индикатор для йены, в какой-то степени для нефти. Т.е., хочу сказать, что корреляционный анализ можно использовать в качестве фильтра для сигналов.

Надеюсь что схожесть на 2008 год останется только схожестью, а то гривна тогда в два раза подешевела
    Почему бы не продать гривну против бакса? С рублем тоже что-то не хорошее начало твориться. Хоть Греф и говорит, что рубль недолжен сильно упасть, однако есть иследования известных рейтинговых агенств сделавших прогноз Российской экономики при ценах на нефть в 60 $, и он неутешительный.
  6. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, посмотри на торговлю Алексея Болешенко с 1 сентября, с новым депозитом, который в данный момент вплотную подошел к лимиту потерь в 20 %. Основная его ошибка - в большинстве сделок он торговал против глобального тренда. В таких случаях его модели непредсказуемо вытягиваются. И если, даже, ему удалось бы поймать сигнал, то от него толку было бы мало. Хотя его ТС неплохая и может давать хороший результат, что он и доказал в течении года. Надо искать способы для повышения избирательности выбора сигналов и брать только самые лучшие. Существует торговый синдром, при котором хочеться торговать и торговать, и еще раз торговать. Тогда разорение станет всего лишь вопросом времени. Тут уже начинается самоанализ, и брезговать им не стоит. Осовная работа заключается в постоянном анализе, но не во время торговли, а до и после.
  7. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кстати, посмотри на торговлю Алексея Болешенко с 1 сентября, с новым депозитом, который в данный момент вплотную подошел к лимиту потерь в 20 %. Основная его ошибка - в большинстве сделок он торговал против глобального тренда. В таких случаях его модели непредсказуемо вытягиваются. И если, даже, ему удалось бы поймать сигнал, то от него толку было бы мало. Хотя его ТС неплохая и может давать хороший результат, что он и доказал в течении года. Надо искать способы для повышения избирательности выбора сигналов и брать только самые лучшие. Существует торговый синдром, при котором хочеться торговать и торговать, и еще раз торговать. Тогда разорение станет всего лишь вопросом времени. Тут уже начинается самоанализ, и брезговать им не стоит. Осовная работа заключается в постоянном анализе, но не во время торговли, а до и после.
    Да это настораживает. В этапе реальные деньги не у многих получается показывать стабильный профит.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да это настораживает. В этапе реальные деньги не у многих получается показывать стабильный профит.
    Тут, все же, начинат психология сказываться. Однако психология укрепляется с опытом. Вывод делай сам.

А может на конкурсе повезти. И везти иногда может пол года, а то целый год. Т.е. случайный результат может запросто получиться за пол года, во что трудно поверить, когда делают за это вемя несколько сотен сделок. Валерий Мальцев знает что делает.
  9. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сформировался сигнал на AUDUSD H1:
    1. индикатор нарисовал сигнал - медвежье поглащение
    2. Stochastic - пересечение линий сверху вниз выше уровня 80
    3. Столбик гистограммы MACD по закрытой свече ниже предыдущего (изменил цвет на красный)

Открыт ордер с рынка - 1.0708, SL - 1.0740 (риск 0,5%)

Вложение 340203
    всё бы хорошо,но я бы вам дал совет внимательней прочитать книги этих авторов.
    по картинке:
    1.был раньше сигнал.харами.
    2.потом повешенный.
    3.ваше поглощение на мой взгляд всё подытожило,т.к. получилась вершина башня.

можно ещё найти ошибки в определении модели.к примеру пост94 первая картинка.там падающая звезда,если вы второй селл имели ввиду.даже две звезды.вторая картинка.там высокая волна,ни как не молот.удачи...
  10. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leks76 Посмотреть сообщение
    всё бы хорошо,но я бы вам дал совет внимательней прочитать книги этих авторов.
    Спасибо за комментарии. Совет прочитать книгу принимаю, непременно воспользуюсь.

в
    по картинке:
    1.был раньше сигнал.харами.
    2.потом повешенный.
    3.ваше поглощение на мой взгляд всё подытожило,т.к. получилась вершина башня.
    Указанные сигналы раньше были, согласен. Но это не означает, для меня по крайней мере, что надо было покупать, поскольку направление сделки было против тренда. Против тренда, как мне кажется целесообразно входить при наличии расхождений/схождений с осцилляторами.

можно ещё найти ошибки в определении модели.к примеру пост94 первая картинка.там падающая звезда,если вы второй селл имели ввиду.даже две звезды.вторая картинка.там высокая волна,ни как не молот.удачи...
    Конечно же там была падающая звезда, согласен, была допущена ошибка в формулировке.

В целом спасибо что нашли время посмотреть мою тему и указать на неточности.
    Буду признателен за комментарии и советы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать