Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля без индикаторов на чистом графике
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Торговля без индикаторов на чистом графике

Здраствуйте! Всегда интересно было научится торговать на чистом графике, т.к. это просто высший пилотаж и не надо отслеживать какие нибудь новости и читать всякий ******** аналов). Несмотря на кучу написанных о биржевой игре книг, не существует общеизвестного и «правильного» способа «зарабатывать» на бирже. График один для всех, однако каждый интерпретирует его по-своему и по-своему принимает решения. Каждый ищет свою стратегию и свой способ получить прибыль от ценовых движений. Однако есть общие подходы.

Желая упростить себе и без того элементарную в техническом плане задачу,трейдер занимается самообманом. Известна теория ценообразования когда цена и лишь ее краткосрочная история имеет значение.
    (напрасно некоторые острословы любят говорить что график пойдет направо-одна из смысловых ошибок которая может увести далеко не туда не искушенного трейдера.Цена-есть функция? а значит она пойдет куда-нибудь в диапазоне 180 градусов.) Если же забыть о графике вовсе,то : спрос/предложение. а значит для начала следует определить: преобладают ли на рынке сделки со спекулятивным интересом?

Хочу предложить обсудить простую стратегию и простые принципы, которые всегда были, есть и будут. Только управление капиталом, торговля по тренду, короткие стопы, уровни сопротивления/поддержки, фигуры тех. анализа, графический анализ.

Открываю терминал, смотрю дневной, 4-часовой и 1-часовой графики. В основном, решения принимаю по «чистым» графикам, без индикаторов, использую лишь простые средние по закрытию. Ежели тренд мощный и без откатов – открываюсь по тренду, ежели флэт – стараюсь попасть в движение. Открываю лишь одну позицию, сходу после открытия ставлю stop loss = 50 пт, take profit =150 пт.

Приглашаю обсудить, дополнить или убрать что-то... из выше описаного .....
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,513
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В принципе считаю через некоторое время для себя торговлю на чистом графике возможной (только вот не знаю, необходимой ли), но тема интересна, однозначно.

И начать хотелось бы с расширения вот этого вопроса...
    Цитата Сообщение от kot12128 Посмотреть сообщение
    Определяю тренд на H4 графике...
    Какие критерии для вас являются определяющими?
    И второе, какие инструменты?
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    В принципе считаю через некоторое время для себя торговлю на чистом графике возможной (только вот не знаю, необходимой ли), но тема интересна, однозначно.

И начать хотелось бы с расширения вот этого вопроса...

Какие критерии для вас являются определяющими?
    И второе, какие инструменты?
    .когда часами пялишься на график, изучаешь его, он становиться как бы "родным"
    .интуиция подсказывает когда входить и закрывать
    .это сложно объяснить)
    .торгуюсь на них основываясь лишь на чистый график, активность рынка и события в компании

И ещё, в торговле использую только скользящие EMA 165 и 365 (период пол года и год). Они неплохо работают как уровни поддержки и сопротивления, и фибо уровни. Пока стабильными результатами торговли похвастаться не могу, но в любом случае это надежнее всяких других индикаторов.Честно сказать, что со входом я как то могу определиться, но с выходом немного проблема. Так же не брезгую и стохастиком, MACD но редко, в качестве подтверждения своей точки зрения.
  4. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот тут есть пример как можно это делать. возможно комуто и пригодиться
    http://www.mql5.com/ru/forum/1004
    там есть для МТ5 и МТ4.
    Поищите. Пример торговли в обсуждении МТ5 с картинками и пояснениями. Читайте мои посты (Prival)
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    .когда часами пялишься на график, изучаешь его, он становиться как бы "родным"
    .это сложно объяснить)
    .торгуюсь на них основываясь лишь на чистый график, активность рынка и события в компании
    Интуиция хороша когда уже есть накопленный опыт работы по технике. В противном случае она чаще всего играет против вас, особенно на реале. Так что советую к ней пока не обращаться. И объяснять ничего не нужно, не кому-то, а прежде всего самому себе. Может ведь так выйти что полагаясь на интуицию вы допускаете ошибку и пытаетесь себя убедить в правильности решения опять-таки на неё опираясь и говоря себе "Ведь в прошлый раз тоже так было и мне удалось заработать".
    Так что только наблюдение за рынком, тщательный анализ и алгоритмы действия основанные на технических данных не дадут разочароваться в рынке и себе. И пошлите к чёрту интуицию - это ваш главный враг.
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Привал Посмотреть сообщение
    вот тут есть пример как можно это делать. возможно комуто и пригодиться
    http://www.mql5.com/ru/forum/1004
    там есть для МТ5 и МТ4.
    Поищите. Пример торговли в обсуждении МТ5 с картинками и пояснениями. Читайте мои посты (Prival)
    Вот Спасибо !!!
  7. 411
    Комментарии
    3
    Темы
    411
    Репутация Pro
    Член Солнечной системы

2 Медалей
    1) когда часами пялишься на график, изучаешь его, он становиться как бы "родным"
    2) интуиция подсказывает когда входить и закрывать
    3) это сложно объяснить)
    +1
    1) Согласен на все 100! Поэтому в конкурсе торгую только 1 инструмент. Более того 1 инструмент, и только 1 ТФ.
    2) Ну не только интуиция. Как всякому "слабому" человеку, мне охота иметь советчика в виде небольшого набора формализованных правил (желательно железно формализованных). Подчеркну очень небольшого.
    3) Тоже согласен - некоторые ньюансы выбиваются из корзины формул.

Работают только "первичные" инструменты: график цены - как самый первичный, объем... Элементарные графические построения: линия тренда, канал. Остальное - от лукавого...
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    .это сложно объяснить)
    довольно расплывчато... такой вариант трудно обсуждать, наверное пока понаблюдаю, если будет за чем и ежели появится что сказать, напишу с вашего позволения:bow:
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    довольно расплывчато... такой вариант трудно обсуждать, наверное пока понаблюдаю, если будет за чем и ежели появится что сказать, напишу с вашего позволения:bow:
    Буду только рад!!!!
  10. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    .это сложно объяснить)