Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Определи силу" 03.08.2011 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Определи силу" 03.08.2011 г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 1 156.85 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -3,65 %

Absolute Drawdown -

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Александр Элдер "Основы биржевой торговли"
    Торговая система "Три экрана"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,816
  2. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5;M30:H1;

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

BRN - нефть; GOLD - золото; FDAX - индекс DAX; - евро; 6S - швейцарский франк; - канадский доллар; 6J - японская йена; SI - серебро.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.01

Тестовый минимальный размер счета - 1 200 USD

Торговый счет - № 87801

Логин торгового счета - 87801

Пароль инвестора - evYWjr2Tl

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Принцип работы с моей торговой системой в том чтобы определять силу рынка.Используються для анализа силы все классические фигуры и технический анализ, линии тренда, уровни поддержки/сопротивления, свечной анализ(имеет важность где закрылась свеча на верху или внизу)
    Индикаторы не используются.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

На графике мы видим трёх недельный тренд(зелёная линия)
    Далее смотрим на светло-голубую линию это резкий отскок цены от уровня сопротивления 119.60, но как мы видим далее тренд удержал и развернул цену.Коснувшись зелёной линии тренда цена не пробила уровень сопротивления - это говорит о силе этого уровня сопротивления.Далее видно что цена снова резко отскочила от уровня сопротивления и снова коснулась тренда.Я ставлю отложенный ордер sell limit на уровень 117.90 это уровень поддержки от которого должна отскочить цена, стоп ставлю на 118.48 на один тик выше небольшого уровня сопротивления, тейк профит ставлю на 114.10 . Далее на втором изображении видим что цена достигла уровня профита и даже пробила уровень поддержки.

4. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    BUY

На графике мы видим линию долгосрочного тренда(зелёного цвета) которая в итоге была пробита.Я выставил ордер buy stop на цену 7200 , стоп лосс на 7152.5 это уровень поддержки виден на более детальном тайф фрейме.И тейк профит на уровень сильного сопротивления 7309.
    Объясняю почему я так сделал.
    На графике видим фиолетовую линию цена резко отскочила от уровня поддержки и дошла до уровня сопротивления(линия жёлтого цвета) и ложно пробила линию тренда - это признак силы быков.Далее видно как цена снова быстро отскочив взлетела до линии тренда.Это означает что силы быков достаточно чтобы пробить тренд.

5. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

Сделки открываются чаще всего при развороте тенденции или в фазе отката основной тенденции, в направлении тенденции.
  6. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss за первым от входа сильным уровнем сопротивления/поддержки

Уровень Take Profit
    Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
  7. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.
    .................................................. ...........................................
  8. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

Разберем на примере продажу по стратегии "ОПРЕДЕЛИ СИЛУ"

На графике мы видим трёх недельный тренд(зелёная линия)
    Далее смотрим на светло-голубую линию это резкий отскок цены от уровня сопротивления 119.60, но как мы видим далее тренд удержал и развернул цену.Коснувшись зелёной линии тренда цена не пробила уровень сопротивления - это говорит о силе этого уровня сопротивления.Далее видно что цена снова резко отскочила от уровня сопротивления и снова коснулась тренда.Я ставлю отложенный ордер sell limit на уровень 117.90 это уровень поддержки от которого должна отскочить цена, стоп ставлю на 118.48 на один тик выше небольшого уровня сопротивления, тейк профит ставлю на 114.10 . Далее на втором изображении видим что цена достигла уровня профита и даже пробила уровень поддержки.

9. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Далее на втором изображении видим что цена достигла уровня профита и даже пробила уровень поддержки.

10. 625
    Комментарии
    28
    Темы
    626
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Установлен ордер buy limit а цену 1.4303, стоп на 1.4203 тейк профит на 1.4520 размер лота один контракт, риск на сделку менее двух процентов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать