Форум трейдеров » Торговые стратегии » Профессиональный Скальпинг в Тренде. Интрадей + ФибоМартингейл
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не я автор ветки, не я подвязался. :) Да ладно пусть все идет своим чередом.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скальпинг интрадей
    Не успел инвестор услышать об этом
    Как зубы уже заломило

Хехе, это точно. Да какой я там "специалист по негармогичным волнам", я всего с месяц как интересуюсь. :) У меня вся ТС - на отскок брать, потому что остальное не очень получается. Хотя, конечно, перед началом работы тоже тренды смотрю за более длительные периоды, оцениваю ситуацию. Но в стратегическую позицию вставать нервов никаких не хватает, потому что видишь хотя бы маленький профит, и хочется скорее схватить, пока в минус не ушёл.
    А вам спасибо!
  3. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не, ну действительно интересно, если вы говорите у вас есть свои методы скальпинга и соглашаетесь с тем что тема скальпинга на форуме особо не раскрыта, почему не обсудить ваши стратегии?
    Выкладывайте, обсудим.
  4. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Елена К Посмотреть сообщение
    У меня вся ТС - на отскок брать
    Это по крайней мере лучше чем покупать когда видишь скачок вверх )) Точно на коррекцию напороться можно ))
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Корнев Посмотреть сообщение
    Это по крайней мере лучше чем покупать когда видишь скачок вверх )) Точно на коррекцию напороться можно ))
    Ага, почти всегда коррекция, я это заметила, вот я её и использую. И лучше, конечно, чтобы коррекция была по тренду, потому что, если что-то пойдёт не так, то можно встать в краткосрок или среднесрок. Вот такая пока ТС вырисовывается немудрёная. :)
    МА-индикатор и объём тоже помогают сориентироваться.
  6. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По сути это есть основа, на которую уже накладываются нюансы.
  7. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хотелось бы выложить свои новые соображения по поводу разных периодов рынка.

Как я уже писал в своей торговой системе, рынок постоянно меняет свои "фазы". Это по сути основное свойство рынка - постоянно меняться. И главная задача трейдера - уловить переход из одной фазы в другую. Нельзя сказать, конечно, что вот в такой-то час и минуту рынок перешёл в такую-то фазу. Эти понятия условные. Но всё же не настолько чтобы быть только плодом воображения отдельного трейдера.

Можно привести самый простой пример: ночь и день. Все знают что днём волатильность рынка сильнее чем ночью. Ночью можно скальпировать на небольших движениях большим лотом, а днём наоборот входить небольшим лотом и ловить большие движения, так как рынок активен. Это самый примитивный пример, возможно у кого-то другие соображения насчёт применения такой торговли, но это неважно. Во всяком случае ясно, что днём и ночью характер рынка отличается. Это главное. Причём нельзя сказать, что вот во столько-то закончилась ночь или день. Да, есть время открытия бирж, но даже эти факты не всегда сразу меняют характер рынка. Иногда волатильность изменяется резко из-за выхода какой-либо важной новости или события, а иногда постепенно набирает обороты по мере включения всё больших участников в торговлю.

Так вот, если методы ночной и дневной торговли применять наоборот, то сами понимаете что будет. Скорее всего ночью вы ничего не заработаете, а днём потерпите большие убытки. При этом надо отметить, что правила технического и фундаментального анализа и остаются те же, так ведь?
    Значит бОльшую роль в данном случае играет не сам анализ, а выбор стиля торговли в конкретный характерный период рынка.
    Таким образом спроецировав этот пример на более длительные временные периоды, хотелось бы сказать что характер рынка также меняется через какие-то условные периоды. Трудно сказать каким будет характер следующего временного отрезка, но то что он будет отличаться от предыдущего это точно. Простейший пример, это когда после длительного нисходящего тренда рынок входит в фазу консолидаций. Понятно, что те фигуры теханализа которые хорошо работали при постоянном движении, теперь уже работают немного по другому. Это нужно учитывать. Каждый это поймёт по своему, но надеюсь что основное направление мысли понятно.
    Вот на примере дакса видно что до красной черты чётко выражен нисходящий тренд, а после начинаются консолидации и соответственно фаза с другим характером.

Технический анализ и другие виды анализа остаются, но их нужно модифицировать. И задача не столько в том чтобы угадать движение цены, это дураку понятно, а чтобы изменять стиль торговли вместе с изменением фазы рынка и делать это вовремя. Это самое главное.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если упрощать, то всего 3 рыночных фазы. Если добавить волатильность, то их станет раза в 3 больше.
    Ну, и если добавить время, то в принципе будет наиболее полная картина.

P.S. Это обычный подход опционных трейдеров, который они, да и другие трейдеры, в первую очередь используют в своей работе.
  9. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вообще с тех пор как товарищ Ливермор сформировал свои правила, я мало встречал чего-нибудь нового. Всё новое - хорошо забытое старое. Вот только не всегда об этих обычных правилах мы вспоминаем. Самое главное - почаще вспоминать )))
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Корнев Посмотреть сообщение
    Вообще с тех пор как товарищ Ливермор сформировал свои правила, я мало встречал чего-нибудь нового. Всё новое - хорошо забытое старое. Вот только не всегда об этих обычных правилах мы вспоминаем. Самое главное - почаще вспоминать )))
    Ливермор или Доу?

Дык, я поддерживаю Вас, просто попытался чутка расширить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать