Форум трейдеров » Торговые стратегии » Профессиональный Скальпинг в Тренде. Интрадей + ФибоМартингейл
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да уж, с этим чифом у меня 2/3 депозита слилось. Хорошо, что демо-счёт. Оставила на ночь по тренду, утром просыпаюсь, а 7000$ как не бывало. Вот поэтому, как правильно замечает Роман, лучше торговать во второй половине дня, когда все события уже известны. И я не понимаю, почему скальперские сделки считаются самыми сложными - у меня они только как раз и получаются, а среднесрочные сливаю, ничего не понимаю в этой разметке и волнах Эллиотта. А тут легко - увидел большую свечу, взял на отскок, отскочило - хватай свои 10-20 баксов и беги.:thumbsup:
    И у меня к Роману ещё пара вопросов:
    1.А почему вы скальпингуете только в тренде? Во флете бывают тоже сильные движения, даже по несколько раз за час. Или вы имеете в виду не минутные свечи, а какие-то более длительные?
    2. И почему нужны именно гармоничные волны? На негармоничных тоже можно заработать. Вот тот же чиф 6 сентября - он же потом сильно отскочил вниз.
    3. Про платформу Карренекс писали - там что, можно без брокера работать, напрямую? И почему вы сами ею не пользуетесь, раз там такая точность?

А вот насчёт стоп-лоссов сижу и репу чешу.:wave: В конце концов, интервенции раз в несколько лет бывают, и не обязательно весь депозит просаживать. Накопил 100 тыс - отложи 90 в надёжное место, оставь 10 и работай с плечом. Но всё-таки побаиваюь я короткие стопы ставить, любые мелкие движения выбивают их. Да и времени нет при таких быстрых сделках - пока стоп поставишь, цена уже уйдёт незнамо куда.

Извините, Роман, если надоедаю, больно уж вы мне понравились.:kissing2:
  2. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пожалуй первый и второй вопрос можно объединить в один. Конечно во флете бывают сильные движения, да только они мало предсказуемые. Собственно в боковом движении волны не особо гармоничные если вообще есть. Ответ на вопрос банальный: торгую в гармоничных волнах потому что процент успешных сделок в них больше, так как предсказуемость намного выше. Вот и всё, по-моему это вполне достаточный аргумент. Зачем рисковать? А Currenex не пользую потому что привык к MT. Его функциональности вполне хватает. Как будет не хватать - перейду на Currenex. Да и скальпинг у меня не такой что прямо 1-2 пункта ловлю. Всё таки в среднем у меня выходит 5-10 пунктов. Для МТ это вполне спокойно исполняется.
    По поводу волн: если вы специалист по негармоничным волнам - флаг вам в руки, используйте. Я нет. Я специализируюсь на гармоничных, поэтому про них и пишу. А то, приходите к нам, расскажете про свою ТС, соберём народ послушаем, трейдеры любят послушать )))
  3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день. Если использовать совокупную позицию( разбитая на доли), то потенциал увеличивается в разы. Для этого конечно необходимо ATM модуль. Напишите или попросите кто сможет. Суть в том что ближайшая profit target выставляется допустим 10 тик, вторая 15, ну и бегунок допустим 30 и его можно тралить в последствии. ATM модуль выставляет так же общий стоп для совокупной позиции, который в последствии можно переводить в без убыток после взятия ближайших целей. Что это скальпинг или интрадей? Не важно, на границе, но работает хорошо. :) Но тут еще раз повторяю нужен модуль, т.к. даже при не самых мощных движениях на МТ часто проскальзывает, где по идее не должно было, тем самым смещая profit target и stop loss. Работа отложенниками ведется.
  4. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Честно говоря не вижу возможности работать отложенниками. Я всегда вхожу на глаз. А ставить отложенный ордер а потом кусать локти что цена не дошла 1 пункт - не хочется. Особенно это касается входов при использовании мартингейла. Я уже писал что там отложенные ордера через фиксированное расстояние пунктов противопоказано. Нужно чувствовать волну. И следить за ней. А ордера они не следят, они выполняют механически. Другое дело тралить. Это не проблема и рукой подтянуть. В общем кому как конечно. Привык я наверно ручками, так приятней. Что касается профитов и лоссов, там да - можно ставить ордера. Особенно это касается профитов - иногда очень помогает ставить цель. Это вообще отдельная философия. Я может быть даже напишу кое-какие мысли, когда сформируются в голове.
    Ну а по поводу вашей совокупной позиции, наверно если вы примерчик подкинете, будет интересно. А так что-то даже заморачиваться не хочется, может быть потому что не совсем понятно... Но если вы используете такой метод сами, ещё обсудим я думаю...
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В принципе я описал этот метод для более широкого раскрытия темы, т.к. не заслуженно недооценена на этом форуме работа интрадей и проф. скальпинг в частности. Так для снятия блоков в сознании инвесторов. :D
  6. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У Басё есть такое:

Холодный горный источник.
    Горсть воды не успел зачерпнуть,
    Как зубы уже заломило

Видимо можно перефразировать:

Скальпинг интрадей
    Не успел инвестор услышать об этом
    Как зубы уже заломило

Если есть таланты, может доработают мой вариант ))

Вообще действительно мало раскрыта тема скальпинга. С одной стороны там вроде не нужен особый анализ - скальприуй себе внутри дня, внутри часа, внутри секунды )) но с другой стороны если не использовать короткие стопы, тогда нужно продумывать выходы из минуса, а здесь уже нужен теханализ и желательно его делать до сделки а не после ))
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попробуйте вообще пока отойти от градаций на методы , а поищите максимальную целесообразность и эффективность. Сейчас могу точно утверждать, что хороший трейдер без умения отрабатывать как малые движения, так и большие многое теряет в понимании происходящего. Ранее для себя поставил цели освоить позиционную торговлю, так и ситуационную. Вроде сделал. Осталось только за малым, сохранять и приумножать. :)
  8. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы сами себе противоречите. Советуете отойти от градаций и сами разделяете методы краткосрочных и долгосрочных движений. Или что вы имеете ввиду?
    Я уже собственно говоря уже нашёл эту эффективность и описал её в своей ТС. Как раз занимаюсь отработкой небольших движений. Но всегда у меня в запасе стратегия по выходу из большого движения если такое попадётся. Также чтобы войти в сильное движение можно использовать мой метод как вход в рынок.
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не точно поняли, я в личной торговой практике имел ввиду, от жесткой привязки к какому либо методу в торговле, а не в обсуждении в этой ветке скальпинга. Раз уж завели эту ветку посвященную конкретной методе - скальпинг, то и попытайтесь раскрыть. Тут поле еще не пахано. Просто у вас один только прием и то он не эффективен во многих состояниях и скажу более подойдет только к определенным инструментам, т.к. активы по разному проторговываются, и пр. пр... :) Будет интересно народ подключится.
  10. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Просто у вас один только прием и то он не эффективен во многих состояниях и скажу более подойдет только к определенным инструментам
    Да, мой приём действительно нацелен на определённые состояния рынка и тем специфичен. Но зато даёт хорошую гарантию прибыльности. А это уже не так мало. Если у вас будут примеры своих вариантов скальпинга - будет интересно рассмотреть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать