Форум трейдеров » Торговые стратегии » Профессиональный Скальпинг в Тренде. Интрадей + ФибоМартингейл
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Простите зелёного новичка за смешные вопросы.
    1. Посмотрела на графики - 90% сделок sell. А в каких местах Вы покупаете?
    2. Как платить налоги при таком большом количестве сделок? Ведь замучаешься считать и декларировать. Как вообще трейдеры платят налоги?
  2. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Елена К Посмотреть сообщение
    Простите зелёного новичка за смешные вопросы.
    1. Посмотрела на графики - 90% сделок sell. А в каких местах Вы покупаете?
    Каждая сделка состоит из двух операций соответственно: buy/sell либо sell/buy, когда я говорю sell, я имею ввиду второй вариант. Думаю вам стоит почитать здесь.

Цитата Сообщение от Елена К Посмотреть сообщение
    2. Как платить налоги при таком большом количестве сделок? Ведь замучаешься считать и декларировать. Как вообще трейдеры платят налоги?
    К сожалению такого термина как "вообще трейдеры" в природе не существует, кто хочет -платит, кто не хочет - не платит. Если вы воспользуетесь поиском форума, то к своему удивлению обнаружите что на любой вопрос существуют целые темы ответов, в том числе с компетентными разъяснениями юристов.
    По моим наблюдениям трейдеры делятся на две категории: тех кто ещё ничего не заработал, но почему-то дико жаждет заплатить налоги со своих убытков, и других, которые зарабатывают, но естесственно не собираются эти налоги платить... (у них такие вопросы редко возникают)
    Вообще никто сделки не считает, налог платится раз в год по итогу расход/приход в банковской выписке, если через год у вас будет плюс(если вы вообще выводили деньги), тогда можете обратиться к налоговой службе вашей страны и узнать сколько налог на прибыль и с этого плюса считаете, можете даже больше отдать, они не расстроятся. А вообще чтобы не волноваться можно не ждать год, а сразу заплатить налоговой пару миллионов, ну на всякий случай, чтобы не беспокоиться. И кстати если хочется кому-то заплатить я тоже не против взять. Я даже вывеску могу повесить на своей теме: Налоги сюда! :rolleyes: Может тогда и торговать не придётся...
  3. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Недавно прочитал книгу Николая Солабуто "Краткосрочная торговля. Эффективные приёмы и методы" и впервые обнаружил очень сходное описание своей стратегии. Корректного названия этой модели никто так не дал, хотя в книге она описывается как разновидность Трёхбарной модели. Я же её отношу к мини-разновидности Головы и плеч.

Приведу цитату из книги:

...Перелопатив литературу, я нашёл огромное количество графических моделей, или подсказчиков, которые могут служить фильтрами. От многих моделей пришлось отказаться в силу их сложности в построении, от других - в связи с тем, что они не встречаются на нашем рынке. Но даже то, что осталось, является избыточным множеством, всеми одновременно не поторгуешь. Как говорил Ларри Вильямс: "Вам достаточно только одной модели, и торгуйте её постоянно". Найдите те модели, которые вас больше всего устраивают и с точки зрения доходности, и в психологическом плане, - и торгуйте только ими...

По прошествии времени я действительно понял что для каждого человека характерно то или иное видение рынка в котором он вычленяет для себя какие-то конкретные модели в которых лучше разбирается в силу своего опыта и характера. Когда такая модель найдена, то остаётся искать её во всех волнах графика и определять для себя в какой модификации эта модель проявляется вновь и вновь. Это как например в спорте, человек владеет множеством приёмов, но какие-то два-три у него являются любимыми или фирменными которые у него получаются лучше всего и на которые он делает упор.
    Так и здесь, вы можете знать разные фигуры теханализа, но в каких-то - вы профессионал. Я считаю для краткосрочников это лучший подход к торговле.

Я сделал небольшую вырезку из примеров Николая, надеюсь он не обидится.

Хорошая подборочка примеров на мой взгляд. Особенно последний пример. Именно такие модели являются 99%-успешными для торговли sell. Я их просто обожаю. Они самые вкусные. Рекомендую всем на ужин :rolleyes:

Если у кого есть дополнения из личного опыта, пишите.

Эта фигура по сути есть сигнал разворота тренда в любом таймфрейме, поэтому думаю многие её используют. Но когда начинаешь изучать её более тщательно, начинаешь видеть её во многих других местах и становится большим удовольствием рыбачить в поисках такой рыбы. Иногда она попадается мелкая, а иногда крупная, но тут уж как повезёт )
  4. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Даксовые Горки.

Господа любители Дакса: вот вам живой пример!

Торгую прямо сейчас и всем советую )
    Как только после формирования вершины волна вниз пробивает предыдущий минимум, - верный знак нисходящей тенденции для скальпинга после коррекции!
  5. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Немецкий убийца депозитов FDAX - как известно - конь ретивый. Как же его обуздать?

На мой взгляд, главное в краткосрочной торговле это просто не спешить. Ведь убийство депозита происходит скорее тогда когда трейдер, поглядывая на спокойный рынок решается поскальпировать на индексе. И действительно, в отличие от других индексов даже казалось бы на спокойном рынке Дакс позволяет комфортно скальпировать, так как его итерации довольно таки волатильные. Но в какой-то момент рынок всё же начинает сильное движение и вот тут комфортному скальпингу приходит конец и всё наработанное непосильным трудом уходит в оплату большого лося.

Единственная и самая основная рекомендация которая у меня есть исходя из опыта, это скальпировать не на спокойном рынке, а на волатильном. То есть не нужно ловить считанные пункты на боковике, а стоит дождаться сильного движения. Характер Дакса проявляется в том, что в боковом тренде он плохо подчиняется теханализу, зато в моменты сильных порывов фигуры классического теханализа раскрываются во всей красе. Примером тому служат мои предыдущие публикации.

Любителей Дакса прошу дополнить размышления своими наблюдениями.
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я сейчас тренируюсь на демо-счёте, последнее время стала использовать что-то подобное вашей системе. Стало намного больше выигрышей, чем проигрышей. Жду, когда появится длинная красная или зелёная "сопля", ещё одна, потом начинает немного заворачиваться назад, и тут я вхожу.:) Как правило, за этим следует довольно сильный отскок. Стопов тоже не ставлю, потому что, я слышала, недобросовестные брокеры частенько их выбивают. Мне кажется, если ставить стопы, то скорее депозит убьётся, особенно на флете - раз 15-20 туда-сюда, вот и нет депозита. Но я считаю, тейк-профит поставить можно, на случай, если вдруг вырубят интернет, и останутся неуправляемые открытые позиции. А мартингейл, это, наверное, что-то вроде усреднения.
    Но на реал переходить боюсь пока. Интересно, в реале такая же скорость, как на демке? Вдруг брокер замешкается, и будет проскальзывание? Тогда весь смысл таких быстрых сделок теряется. А то я ещё слышала, в некоторых ДЦ сделки менее 2 минут не засчитываются.
    А вы мне не подскажете, хорошо ли играть на форексе через банки? Вот ВТБ 24 предлагает широкий спектр услуг, правда, спред большой, 7 пп. Удобно ли скальпинговать с таким спредом? Зато надёжно, не будет проблем с выводом средств.
  7. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что касается выбивания стопов, то можете не волноваться, никто здесь ничего не выбивает. Проскальзывание - штука обычная для такого терминала как МТ, на реале задержка может быть побольше чем на демо, но меня устраивает, обычно исполнение ордера любым лотом проходит за 1-2 секунды. Если вы хотите точного исполнения - берите Currenex или CQG с прямым доступом к рынку, никто вам не запрещает и скальпируйте сколько душе угодно.
    Что касается выставления тейкпрофита - мне понравился ваш рассказ )) я тоже его ставлю чаще чем стоплосс по той же причине. Что касается отмены сделок продолжительностью менее 2 минут это тоже не про Broco.

Что касается банков, я вам скажу так, надёжность - понятие растяжимое и некоторые банки лишь используют это понятие и мнение людей чтобы откусить свой кусок рынка. Все знают например ОФБУ "Премьер" банка Юниаструм когда при всех лицензиях и надёжности управляющие фонда кинули вкладчиков мама не горюй. Поэтому я могу порекомендовать только поближе общаться (и узнавать о них) с руководителями той организации с которой работаете, будь то банк, брокер или ещё кто. Если люди в организации порядочные, то лицензии - лишь хорошее дополнение, а если с людьми проблема, то никакие лицензии и госгарантии вас не спасут. Ещё есть такое понятие как атмосфера коллектива. Например в Альфабанке спред на евродоллар вообще 1 пункт, но я там не торгую, потому что мне нравится общаться с клиентами Broco, здесь есть свой форум, свой круг общения, опытная техподдержка которая прошла огонь и воду интернет-трейдинга в России, а банки только сейчас подхватили эту тему и у них всё это скучно и безлико, техподдержка сама только начала разбираться во всех нюансах. Я уж не говорю о конкурсах, совместных мероприятиях и о других разнообразных сервисах и программном обеспечении над которыми постоянно работает брокер. Поэтому тут выбирать вам. А по большому счёту, если вы умеете торговать, то 1 пункт или 2 пункта спред - большой роли не играет. Проблем с выводом средств у Broco за 5 лет работы не наблюдал. Есть технические задержки, но чтоб не получить профита - такого не было никогда.
  8. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Утверждаю не по наслышке. Более 20 слитых килобаксовых депозитов.

Стоп не только защитит депо на случай отключки И-нета в момент интервенции SNB (для новичков - Швейцарский ЦБ), как это было на этой неделе, или другой какой напасти...
    А многие конторки (да что там "конторки" - даже крупнейшие дилинги и банки), даже при наличии И-нета сами входят в ступор и не принимают никаких ордеров при мощных движениях. Вы бы и хотели закрыть убыточную или прибыльную позу, да не можете, пока все не успокоится.
    Пусть стоп будет очень (по вашему) далеко, в самом дурацком месте, но пусть он будет. У меня при открытии сделки ставится автоматом такой вот страховочный стоп, который я потом в ходе сделки корректирую по ситуации.
    ...но и
  9. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...но и решит за вас психологическую дилемму, даже если И-нет не отрубился в неподходящий момент.
    Стоп это робот с железными нервами, без страха и упрека. Представьте, вы вошли десятой частью депо в короткую позу по чифу 6 сентября, надеясь срубить несколько пипсов, и тут видите как он полетел наверх вопреки всякой технике, против доминирующего движения. Вы думаете: "не может быть, я все рассчитала/тал, это просто всплеск, щас все вернется, по тренду". И вот смотрите, войдя в ступор и не решаясь что-либо предпринять, как за одну минуту депо просаживается на 20% (200 пунктов наверх), за следующую минуту еще на 20% (еще 200 пунктов), за следующие 5 минут - еще на 20%. Теперь вы думаете, что таких безоткатных движений не бывает, что глупо фиксить убытки на самом верху и ждете спасительную коррекцию.
    Которая так и не наступает, просаживая депо к сегодняшнему дню еще на 30 %.

И даже если ты гениальный трейдер, заработавший с десяти килобаксов, за три года изнурительного торчания перед монитором сто килобаксов, но ни разу не стакивавшийся с интервенциями SNB, эта одна сделка зачеркнет весь твой труд и радужные планы. И сидишь ты у разбитого корыта, перед своими начальными (в лучшем случае, если не вздумал по ходу мартингейлить, или, правильнее, усреднять) десятью килобаксами, и думаешь: "А не бросить ли нафиг этот трейдинг?".
    "Нет, - говоришь ты себе, - я же смог поднять сотку..."
    И - все сначала. До следующей интервенции)))

У трейдера два друга. Trend is your friend and stop is your friend.
    Со стопом, например в 200 пипсов в нашем примере, ты просядешь на 20%, но за следующие три года у тебя будет шанс с оставшихся 80 килобаксов сделать 240. Без стопа - никаких шансов.
    Короткий стоп твой самый большой друг, если ты пипсуешь с большой нагрузкой на депо. Я практикую вход в сделку полным депо, но с кратчайшим стопом.
  10. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Полностью согласен с вышесказанным, поэтому позволю себе процитировать своё восьмое правило:

8. При непредвиденных ситуациях выход из сделки стоплоссом при просадке депозита в пределах 15%, либо раньше на усмотрение трейдера.

Возможно стоит подкорректировать его и написать что при каждом входе сразу ставим стоплосс на 15% от входа и если и применяем мартингейл, то в этих пределах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать