Форум трейдеров » Торговые стратегии » Профессиональный Скальпинг в Тренде. Интрадей + ФибоМартингейл
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Корнев Посмотреть сообщение
    Как там говорил Билл Вильямс: просто, но это не значит легко!
    Это далеко не универсальный случай: это так скажем детализация нюансов. Я буду понемногу выкладывать такие наиболее основные структуры.
    Да в интуитивной торговле именно нюансы играют большую роль, а за темой я слежу, даже кое какие предложения наклевываются, но это потом, проверить надо.
  2. 336
    Комментарии
    1
    Темы
    339
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...Если мы видим длинную волну b (вариант Б) тогда продажа на красной отметке более предпочтительна, потому как интуитивно понятно, что сила вниз перевешивает силу вверх.

Вложение 338479
    Ваша a-b-c вполне может оказаться 1-2-3- и далее нечто типа вот такого

Сравните с Вашим паттерном , пока не известна правая часть графика - один-в-один

Выходите из таких позиций вручную? Когда? И почему не используете лок?
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу внести дополнительные примеры по коррекциям.
    Я стараюсь рассматривать простейшую структуру, чтобы не загружать мозг "шумом". Когда мы смотрим на график - видим множество сопутствующих итераций, сквозь которые нужно отследить Главную структуру.
    На рисунке А видно, что в коррекции, после нисходящего импульса, волна b короткая и после неё волна c может быть сильной, следовательно продажа на красной отметке чревата вхождением в минус. Если мы видим длинную волну b (вариант Б) тогда продажа на красной отметке более предпочтительна, потому как интуитивно понятно, что сила вниз перевешивает силу вверх. Эти нюансы составляют основу "сигнала" и работают не только на минутных, но и на 4-х часовых свечах.

Вложение 338479
    Вот теперь получилось :trampoline: :thumbsup_002:
  4. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от r_viewer Посмотреть сообщение
    Выходите из таких позиций вручную? Когда? И почему не используете лок?
    Все мы горазды обосновывать причины тех или иных движений после того как они уже прошли. Зная это я попытаюсь этого избежать и реально посмотреть на вещи. Ваш пример действительно интересен и на нём я решил остановиться поподробнее в том числе чтобы закрепить свои правила относительно неправильного времени входа.

Вначале скажу о минусах, потом о плюсах.

Во-первых, мы нарушаем одно из важных правил:

2. Время торговли - преимущественно вторая половина торговой сессии. В случае если вы пользуетесь срочными контрактами, не рекомендуется открывать сделки в последние 2-3 дня. Торговля в понедельник и пятницу также требует особой осторожности.

Открывать сделки в том месте где вы указали в понедельник утром - смерти подобно. Понедельник-утро, и вечер-пятница самые непредсказуемые периоды и я бы не советовал в это время открывать сделки без серьёзных на то причин.

Во-вторых, если мы видим что цена находится возле-между относительно серьёзных уровней (я об этом не упоминал, но сейчас скажу) то в таких местах волна редко развивается гармонично. Чаще естественное движение можно наблюдать где-то в середине между каких-либо уровней. Поэтому это второе "против" торговли в данной зоне.

И третье - нюансы. Как видно на графике волна b немного длиннее чем волна a и что более важно - под более широким углом. Это не формальность, а действительно характер: если вместо сильного движения мы видим некое расслабление - волна как бы раздумывает и замедляется, то ясно что типичная структура "рассыпается" и дальше можно ждать чего угодно. Я специально показал слева идеальный вариант (который даже повторился 2 раза) когда волны a, b, c похожи по характеру и углы у них почти одинаковые - это самый хороший момент. А когда мы видим какое-то замедление - нужно насторожиться. Более того, волна c в вашем примере стала двигаться вдруг резкими движениями вверх - явный признак того что гармоничное построение варианта a-b-c уже рассыпалось и делать ставок не следует. На вашем рисунке углы почти одинаковые, да, но вы не учли внутренний характер построения этих волн.

Именно поиск самых совершенных и красивых формаций приводит к 99% успешным сделкам.

Рассмотрим последний 1% и если мы всё таки вошли в сделку. Я сразу хочу сказать, что я никогда бы не дожидался того восходящего движения которое вы нарисовали, это уж слишком. И как ни странно, именно ваш пример даёт кучу возможностей чтобы выйти из сделки как и без мартингейла так и с ним.

Я нарисовал зелёными линиями целых 4 движения из которых 3 вы могли бы использовать чтобы выйти если бы открылись там где указали.
    Уровень А как раз показывает что цена 2 раза возвращалась к уровню открытия. Более того если бы вы не закрылись то на уровне Б примерно через 30-40 пунктов вы могли бы открыть ещё одну позицию и закрыться не только усреднением, но ещё и заработав.

Я понял что вы рассматриваете 5-минутные свечи, может быть желая более долгосрочных движений. Но всегда нужно учитывать что творится на минутных и я бы уже несколько раз закрылся. При всех неблагоприятных основных условиях, как видите волна дала несколько шансов заработать.

Кстати сам я в то утро не отклонился от своих основных правил и в это время не открывал позиций. У меня было всего две сделки и обе удачные. Привожу график. (Открытие первой было совершено по другим паттернам, которые может расскажу позже)

Что касается локированных позиций - иногда использую, но редко. Тут можно много рассуждать, но в принципе это больше психологическая мера, чем реальная, так как почти не отличается от того чтобы просто закрыть убыточную позицию.

Хотел бы добавить что все эти примеры действительно не формальность и не поиск отговорок, а реальные причины почему бы я не открылся и как бы действовал если бы вошёл в убыток. На моё удивление, в то утро была действительно удачная волна для тех кто придерживался такой же стратегии и ваш пример позволил раскрыть много нюансов которые я сам использую.
  5. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сказать по правде, я редко торгую FDAX, так как не часто он проявляет себя естественным образом. Но в моменты сильных движений которые сейчас и происходят, он раскрывается во всей своей красе и прямо таки сыплет как из рога изобилия бриллиантовыми фигурами теханализа. Советую всем присмотреться к этому инструменту пока он в "расцвете сил". Как я уже говорил, фигуры теханализа периодически "возвращаются" в классическом варианте и обескураживают своей красотой. Не скажу что следующая фигура особо красивая, но её красота заключается в прибыльности. Я её поймал, но не использовал полностью (можно было открыться бОльшим лотом). Помешала предосторожность - всё таки пятница, а в пятницу знаете ли лучше не шутить с рынком.

Если поискать название фигуры в книжках то это будет что-то вроде "башни". Но её можно различить на 15-минутном графике этого дня. У меня же график минутный и я в данный момент торгую внутри фигур сформированных минутными свечками. В таком варианте это напоминает голову и плечи. Название не важно. Важно вовремя идентифицировать такие волны. Посмотрите как это выглядит. Вовсе необязательно иметь в голове набор всех возможных типов свечей, главное понять как они формируются и почему те или иные виды выполняют ту или иную функцию. Посмотрим пример.

Здесь всё просто: после формирования основания А в месте 1 мы наблюдаем следующую волну вверх до уровня Б, но коррекция настолько сильная что волна заканчивается вновь у основания А в месте 2. О чём это говорит? О том что движение вверх теряет силу, а коррекция наоборот набирает силу. Это самый главный момент. Теперь когда появляется третья волна в направлении 3 мы начинаем готовить сети для крупной рыбы. Когда цена достигла хотя бы 30% от уровня А до уровня Б можно открывать сделку вниз. Если цена продолжит движение вверх, то на уровне 70% можно открывать ещё одну позицию вниз чтобы усреднить свои позиции. Этот момент очень хороший, очень редко бывает так что цена движется дальше без остановки. Даже если вдруг курс начинает расти и доходит до уровня Б второй раз, то эта смена тренда прежде чем продолжиться далее, вначале консолидируется и образует треугольник между двумя уровнями А и Б и в это время можно закрыться усреднив позиции. Эта фигура появляется не только на минутных свечах, а на любых, просто в этот раз получилось именно так. Цена дошла 30% расстояния между уровнями А и Б в направлении 3 и как и ожидалось пошла вниз.

Важно не спутать эту формацию с расширяющимся треугольником, главное отличие: нижний уровень должен быть не наклонный (как у треугольника), а горизонтальный.
    Вот такая замечательная штуковина. Всем профитов и хороших выходных!
  6. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    советник ,который находит сильные движеня рынка есть,но для портфеля валют
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сказать по правде, я редко торгую FDAX, так как не часто он проявляет себя естественным образом. Но в моменты сильных движений которые сейчас и происходят, он раскрывается во всей своей красе и прямо таки сыплет как из рога изобилия бриллиантовыми фигурами теханализа. Советую всем присмотреться к этому инструменту пока он в "расцвете сил". Как я уже говорил, фигуры теханализа периодически "возвращаются" в классическом варианте и обескураживают своей красотой. Не скажу что следующая фигура особо красивая, но её красота заключается в прибыльности. Я её поймал, но не использовал полностью (можно было открыться бОльшим лотом). Помешала предосторожность - всё таки пятница, а в пятницу знаете ли лучше не шутить с рынком.

Если поискать название фигуры в книжках то это будет что-то вроде "башни". Но её можно различить на 15-минутном графике этого дня. У меня же график минутный и я в данный момент торгую внутри фигур сформированных минутными свечками. В таком варианте это напоминает голову и плечи. Название не важно. Важно вовремя идентифицировать такие волны. Посмотрите как это выглядит. Вовсе необязательно иметь в голове набор всех возможных типов свечей, главное понять как они формируются и почему те или иные виды выполняют ту или иную функцию. Посмотрим пример.

Здесь всё просто: после формирования основания А в месте 1 мы наблюдаем следующую волну вверх до уровня Б, но коррекция настолько сильная что волна заканчивается вновь у основания А в месте 2. О чём это говорит? О том что движение вверх теряет силу, а коррекция наоборот набирает силу. Это самый главный момент. Теперь когда появляется третья волна в направлении 3 мы начинаем готовить сети для крупной рыбы. Когда цена достигла хотя бы 30% от уровня А до уровня Б можно открывать сделку вниз. Если цена продолжит движение вверх, то на уровне 70% можно открывать ещё одну позицию вниз чтобы усреднить свои позиции. Этот момент очень хороший, очень редко бывает так что цена движется дальше без остановки. Даже если вдруг курс начинает расти и доходит до уровня Б второй раз, то эта смена тренда прежде чем продолжиться далее, вначале консолидируется и образует треугольник между двумя уровнями А и Б и в это время можно закрыться усреднив позиции. Эта фигура появляется не только на минутных свечах, а на любых, просто в этот раз получилось именно так. Цена дошла 30% расстояния между уровнями А и Б в направлении 3 и как и ожидалось пошла вниз.

Важно не спутать эту формацию с расширяющимся треугольником, главное отличие: нижний уровень не наклонный а горизонтальный.
    Вот такая замечательная штуковина. Всем профитов и хороших выходных!
    Роман, извините не знаю вашего отчества, хочу поделиться своими мыслями. Интуиция это великолепно, но попробовать ее описать это ... , сам бьюсь над своей т/с, пробую описать, между прочим только для себя, толку ни какого. Понял только одно - описать дар предвиденья НЕВОЗМОЖНО!, можно описать только ньюансы , какие то мелочи, которые помогут в торговле конечно, но объективной правды выигрыша не дадут, в смысле, почему так получилось.

И вот тут мне вспомнился Мартингейл, а почему? Да потому что, БИРЖА это игра в орлянку, и только тот сможет выиграть, кто ЗНАЕТ!!!, КАК это сделать!
  8. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В подтверждение предыдущего примера привожу вчерашний график фунта. В этот раз вовсе не на минутных а на 15-минутных! та же фигура.

Расписывать не буду, думаю интуитивно всё понятно. Это вроде как игра внутри головы и плеч (локальных). Зелёным кружком показал область входа вниз. Самое эффективное место для скальпинга. Порой в одном этом месте можно несколько сделок осуществить пока идут итерации, так как тяга всё равно вниз...

9. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Роман, извините не знаю вашего отчества,
    просто Роман )

Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    хочу поделиться своими мыслями. Интуиция это великолепно, но попробовать ее описать это ... , сам бьюсь над своей т/с, пробую описать, между прочим только для себя, толку ни какого. Понял только одно - описать дар предвиденья НЕВОЗМОЖНО!, можно описать только ньюансы , какие то мелочи, которые помогут в торговле конечно, но объективной правды выигрыша не дадут, в смысле, почему так получилось.

И вот тут мне вспомнился Мартингейл, а почему? Да потому что, БИРЖА это игра в орлянку, и только тот сможет выиграть, кто ЗНАЕТ!!!, КАК это сделать!
    Действительно, как там говорят: чужую ТС невозможно понять, а свою объяснить ))
    Я думаю здесь каждый строит свою ТС в зависимости от своего характера. И с каждым днём он находит всё больше и больше того, чего человеку с другим характером естественно тяжелее понять и увидеть. Но всё же...

По поводу орлянки я скажу вот что: я переписываюсь с одним человеком который изначально воспринимает рынок как поток случайных событий и исходя уже ИЗ ЭТОГО строит свою ТС. Более того он разрабатывает такие алгоритмы для торговых роботов, которые изначально учитывают случайность и неповторимость рынка. Но есть ещё интересный факт. Ведь так или иначе фазы рынка можно разделить на 3 составляющие: тренд восходящий, нисходящий и стагнация. И всем известно что вроде советники существуют но они недолговечны. Недолговечны, потому как не могут вовремя перестроиться на новую фазу. А когда она наступит эта фаза тоже непросто определить. Поэтому робот вроде в тренде торгует хорошо, а потом фаза сменилась и пошли убытки. Поэтому необходимо создавать такие роботы которые будут воврем идентифицировать такие переходы и перестраивать свою торговлю на навый лад (как бы отключать один алгоритм и включать другой). Так вот если торговать самостоятельно, то нужно отслеживать эти самые фазы и соответственно в разное время применять разные методы и искать соответствующие фигуры. А не смешивать весь теханализ в одну кучу и всегда применять одни и те же фигуры. Это как бы ответ на вопрос почему фигуры иногда не оправдывают своё предназначение. И причина бывает тут не только в том что фигура неправильно определена, а в том что фаза неправильно определена.

А мартингейл в чистом виде имет нулевое матожидание, поэтому применять его в голом виде не рекомендую...
  10. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сейчас идёт сильное нисходящее движение на даксе, советую всем присмотреться к этой волне. Очень профитная жила! Коррекции очень гармоничные и предсказуемые. Я обозначил места где ловить точки входа. Мы обсуждали с трейдерами на турнире предпоследнюю зону и действительно волна продолжилась вниз. Спешите пока она не кончилась ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать