Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Отскок от уровня" 22.07.2011 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

ТС "Отскок от уровня" 22.07.2011 г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10 000 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования 0%

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    Дж. Мерфи "Технический анализ фьючерсных рынков".

II. Тайм-фрейм ТС.

M15;H1;H4; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex:

EUR/USD

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1

Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD

Счет в терминале Broco Trader Demo

Торговый счет - № № 1057546

Логин торгового счета - 1057546
    Пароль инвестора - jqdp2yo

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 1,5% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,969
  2. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.
    Торговля ведется отложенными ордерами Buy Limit и Sell Limit от уровней поддержки/сопротивления, которые определяются классически- по экстремумам либо по Fibo уровням. Главным дополнением к классическим ТС является система управления капиталом, которая будет рассмотрена ниже.
  3. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сигналы на открытие сделки:

Sell
    Первым условием для установки ордера Sell Limit является наличие нисходящего тренда или более формализовано: два нисходящих минимума и два нисходящих максимума (рис.1).

После формирования второго минимума или точки 4, определям уровни сопротивления от которых будем продавать, это могут быть точки 2 и 3, а также уровни фибоначи.
    Главным правилом здесь является то, что ордера устанавливаются сразу на двух уровнях , каждый из ордеров имеет свой уровень Take Profit.

4. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    BUY
    при покупке делаем все зеркально.

5. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.
    Еще раз: выставляется сразу 2 отложенных ордера, по одному на каждом уровне поддержки/сопротивления, в случае если срабатывают оба ордера суммарный риск не может превышать 3 %.
    В случае если поведение пары не соответствует сценарию, а именно вместо отскока от уровня происходит консолидация на этом уровне.
    Возможно закрытие открывшихся на уровне позиций по рынку.
  6. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss за локальными максимумами/минимумами, в пределах нормы риска.

Уровень Take Profit
    Уровень тэйк профита выставляется каждый раз по разному и зависит от рыночной ситуции, каждый раз я буду комментировать этот уровень и почему я выставляю его именно так.
    Важный нюанс: ТС "отскок" не претендует на то, что бы забирать всю возможную прибыль, но претендует на большое количество прибыльных сделок. По этому профит обычно небольшой до ближайшего уровня.
    Если позиция убыточна, то по достижении определенной просадки Take Profit передвигается в ноль (на уровень открытия позиции).
  7. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.
    Итак после образования точки 4, определяем уровни сопротивления по точкам 2и 3, выставляем по два ордера Sell Limit от каждого уровня, стопы ставим выше точки 3, профит выставляем по 2 ближайшим поддержкам

8. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Открылась позиция по ордеру от первого уровня сопротивления, позиция ушла в убыток. В момент, когда цена доходит до второго уровня сопротивления открывается вторая сделка, а профит по первой передвигается вноль, на уровень открытия сделки.

9. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цена возвращается, на уровне сопротивления 1, по нулям закрывается первая позиция, закрывается с прибылью и вторая позиция.

10. 38
    Комментарии
    4
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    X. Начало торговли

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать