Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-39, 2-е место
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей

ШУ-39, 2-е место

Призовой счет: BT.classic-87450
    Логин торгового счета - 87450
    Пароль инвестора - lFsYFPkmy
    Host: 87.239.186.19

Стартовый депозит 2000$.

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 1565.11 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала торговли - -434.89$; -21.74%

Absolute Drawdown: -21.74%

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Относительная просатка: 43.80$ (2.72%)

Стартовый депозит для текущего месяца 1609.11$

Profit/Loss по закрытым позициям для текущего месяца - 43.80$; 2.72%

------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика по месяцам:

Июнь: +279,30$ (13,97%) Withdrawal: 83.80+84=167.80$
    Июль: -71.08$; (-3.36%); Относит. просатка: 543.88$ (25,75%)
    Август: -431.31$; (-21.14%); Относит. просатка: 431.31$ (21,14%)
    Сентябрь: -43.801$; (-2.72%); Относит. просатка: -43.801$; (-2.72%)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,679
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Долго думал, с какой торговой стратегией торговать на конкурсном счете.
    Дело в том, что в ШУ-39 я торговал просто опираясь на свой опыт и интуицию. У меня не было никаких жестких критериев для открытия и закрытия позиций. Если я видел, потенциально (на мой взгляд) прибыльную сделку с соотношением Profit/Loss более 2-х, то я открывал ордер.
    Конечно я проводил технический анализ по торгуемому инструменту и уж тем более жестко придерживался установленных правил управления капиталом и допустимых рисков.

В общем, я решил не придумывать никакого велосипеда, а торговать так, как я это делал в ШУ. Естественно я постараюсь описывать в этой ветке большинство проводимых мной сделок на призовом счете.

Для технического анализа пользуюсь группой индикаторов (можно конечно обойтись и без них, но я их уже полюбил :), да и к тому же времени на анализ уходит меньше).

Перечень индикаторов:
    Heiken Ashi
    Moving Average
    LSMA in color
    Zigzag с фракталами
    SAR-parabolic
    Complex_pairs1
    Bollinger Squeese with MACD

Торгуемые инструменты:
    все доступные в МТ4 фьючерсы (отклонятся от условий школы не собираюсь).

Параметры рисков и управление капиталом:
    Риск на совокупную позицию по одному инструменту - не более 3%
    Риск на возможные критические потери - не более 12% от депозита текущего месяца.
    При достижении лимита потерь в 12% от депозита, перерыв в торговле на две недели.
    Далее риск на совокупную позицию по одному инструменту - не более 1%.
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Итак, первое, чем бы хотел поторговать - это золото.

На мой взгляд, золото выглядит очень перекуплено, да многие инвесторы вкладывают свои инвестиции в золото, не жилая хранить свои капиталы ни в какой валюте, отдавая предпочтение желтому металлу, да и многие эксперты прогнозируют рост золото, но вот на фоне возможного общего укрепления доллара мне все-таки видится откат золотишка вниз.

Посмотрим на график по золоту.
    На дневном графике видно, что опорой золоту сейчас служит МА45, цена уже три раза подходила к этой средней и каждый раз благополучно от нее отталкивалась (точки соприкосновения со средней МА45 можно соединить в линию поддержки).
    Сейчас цена пошла вверх о чем свидетельствует оранжевый цвет Heiken Ashi и LSMA, но движение это пока очень вялое, т.к. цена ниже LSMA, а импульсы цены начинают разворачиваться вниз, да и объемы Bollingerа все меньше и меньше.

Но пока лезть в продажи рано, буду ждать хорошей возможности для коротких позиций на более младшем таймфрейме. Если такая возможность появится открою три ордера с одинаковым стопом но разными тейками. Первый тейк на сопротивлении МА45 (а вдруг не пробъет :)), второй на окончание коррекции – это пересечение зеленых точек SAR-parabolic. Третий тейк пока ставить не буду посмотрю как будут развиваться события.
    Детальные параметры ордеров сообщу после их открытия.
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Вход на М5, после пробоя линии поддержки и средней МА45. :fear:

Параметры ордеров.

5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем добрый день.

Итак, разбор полетов по золоту.

Первые три ордера закрылись в убытке 9.9х3=-29.7$

Но в принципе я ожидал всплеска цены вверх и обновление экстремумов, так что первые ордера были что-то типа страховки, на случай того, если бы этого всплеска не было.

Как только цена после рывка вверх успокоилась и появилась возможность продать, я зашел с рынка тремя новыми ордерами с чуть большим лотом, но в пределах рисков.

Первый ордер закрыл в ручную, чтоб перекрыть убытки от предыдущей попытки.
    Второй закрылся на сопротивлении из МА45 и параболика. (на более младшем таймфреме видно, что цена действительно на какое-то время там задержалась)
    Третий ордер чуть-чуть не дотянул до выставленного мной тейка, но я решил не рисковать, оставляя его на выходные, и закрыл ордер вручную.
    Считаю что все мои цели по золоту на данный момент выполнены, как цена будет вести себя дальше пока неясно, так что я пока на заборе посижу. :fear:

Всем приятной и удачной торговли. ;)
    До следующей недели.
  6. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Первый ордер закрыл в ручную, чтоб перекрыть убытки от предыдущей попытки.
    Второй закрылся на сопротивлении из МА45 и параболика. (на более младшем таймфреме видно, что цена действительно на какое-то время там задержалась)
    Третий ордер чуть-чуть не дотянул до выставленного мной тейка, но я решил не рисковать, оставляя его на выходные, и закрыл ордер вручную.
    Всё правильно сделал ;) (с)
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Теперь поторгую газом.

На дневном графике видим что цена довольно долго находить широком боковом движении, и сейчас после очередного движения вниз начинает корректироваться вверх. Это начальное восходящее движение и буду сейчас пробовать поймать.

На 30 минутном графике ставлю отложенные стоповые ордера на покупку выше средней МА45.
    Один стоп ниже другой средней LSMA, два других ниже тела синей свечи Heiken Ashi.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дальнейшие попытки купить газ пока откладываю, эти мне ничего хорошего не принесли.
    Рановато я начал его покупки, ну знал бы где упадешь соломку бы постелил. Вообще мне газом трудно торговать, но интересно. :)

Результаты попыток купить газ:
    Первая попытка 19+12.6=-31.6$
    Вторая 30+6+5.4+10.4=-53.8$
    Третья 2.40+1.2+21.4=+25$

Остался еще один открытый ордер, но он скорей всего закроется в безубытке.
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Похоже что евро собралось вниз, попробую прокатится вместе с ним.

Пока так:

9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Ходил в обратку по золоту.
    В общем увидел возможность для покупки и провел пару сделок.

Первая попытка неудачная, два лося: 12.9+19.2=-32.1$

Следующая более продуктивная три тейка: 27+52+90.4=+169.4$

Вообще последний тейк должен был быть повыше, но мне не нравится, как ведет себя сейчас цена по золоту, уж сильно резво она скакнула вверх, поэтому решил закрыть ордер, и спокойно ожидать дальнейших развитий и следующего удобного входа в рынок.

Скрин уже после завершения всех сделок.

Всем хорошего настроения. И приятной прибыльной торговли. ;)
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Сегодня закрыл последний ордер по евро, т.к. большая вероятность отката цены вверх.

Общая прибыль от трех ордеров: 208+100+60.6=+368.6$.

Вобще я надеялся получить больше прибыли с этих сделок, но уж слишком нервно евро идет вниз, так что лучше синица в руках чем журавль в небе.

Всем хорошего настроения и прибыльной торговли. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать