Конкурсы » Летние турниры трейдеров » Турнир трейдеров в Днепропетровске
+ Подписаться
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Да кстати, уважаемые. Кто, что бы хотел для кофе-брейка, в процессе турнира ? Общие пожелание чтобы слепить картину
    Хоть сам в турнире принять участия не смогу, но думаю что кофеварка и полкило к примеру "Якобс" или "Чёрной карты" не испортят атмосферы знакомства. К кофейку по желанию можно выпечку - либо из магазина, либо домашнюю (что конечно же лучше и вкуснее). Ну если есть желание "не ударить в грязь лицом", то можно и пузырёк хорошего коньяка взять для насыщения напитка бразильских плебеев благородными каплями напитка аристократов. :D Ненавязчивая лёгкая музычка, можно классику, само собой разумеется. Шаров не нужно - заезженная тема. :D Лучше всё по домашнему, чтобы у людей не складывалось впечатление что они попали в офис финансовой структуры, а было ощущение дома и защищённости.

Не знаю сколько стоит сейчас коньяк, но помнится мне что в "Терре" на Тополе армянский "Ной", уже не помню какой выдержки, был около 300 гривен (давненько правда). Пить его не буду, но думаю что армянские коньяки (если действительно они армянские) стоЯт на порядок выше тех же французских и кто будет принимать участие в турнире, а уж тем более в открытии офиса, оценят по достоинству такого рода жест. Ну и само собой речи персонала и их умение общаться с публикой. Кстати, Андрей Судаков очень даже подходит для роли представителя компании - судя по фото о нём складывается впечатление как о человеке добродушном и открытом.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение

Не знаю сколько стоит сейчас коньяк, но помнится мне что в "Терре" на Тополе армянский "Ной", уже не помню какой выдержки, был около 300 гривен (давненько правда).
    К слову, недавно презентовали армянкий, 5 звезд, 10 лет. ... Честно: "Чайка" за 105 грн на порядок лучше. Не буду хулить армянское качество, но именно этот был не ахти...хотя и все регалии на этикетке и репутация... а по факту - чуть лучше дедушкиного самогона закрашенного чаем:geek:
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ээээ... я конечно звыняюсь, но звёзды на этикетке означают выдержку в годах. То есть 3 звезды выдержка 3 года (это ординарный коньяк, в просторечье "бухануть"), 5 звёзд считается коньяком выдержанным, то есть коньячный спирт перед производством коньяка выдерживался в дубовых бочках 5 лет. Эти коньяки считаются "созревшими". А уже коньяки свыше 5-ти лет выдержки не маркируются звёздами на этикетках - их сорта и так известны тем что материал выдерживается больше 5-ти лет. К слову "Ной" моложе 10-ти лет не производится. Есть 10, 15, 18, 20 и 36 лет если мне память не изменяет. Мне довелось попробовать 18-ти летнего. Это я скажу что-то с чем-то. Правда куплен он был не в Днепре, а в аэропорте Мадрида в магазине дьюти-фри.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ээээ... я конечно звыняюсь
    Ну, я не силен в нюансах, поэтому спорить не стану. Может и подделка раз такие нестыковки на вывеске.... Но "дареному коню..." как говориться))
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да не подделка, скорее всего нормальное пойло. Но коньяком только чуток попахивает. А количество звёзд и годы выдержки специально таким макаром предоставили, потому что ориентирован продукт в основном на того потребителя который ещё хорошо помнит совдеп и коньяк "3 звезды по 13.80". 5-ти летний тогда был редкость, его нужно было ещё достать. Вот по прошествии 20-ти лет ещё и продолжают играть на этой струнке: типа 5 звёзд, 10 лет!!! А реально кто из потребителей хоть немного в курсе коньячного производства? :D
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да не подделка, скорее всего нормальное пойло. Но коньяком только чуток попахивает. А количество звёзд и годы выдержки специально таким макаром предоставили, потому что ориентирован продукт в основном на того потребителя который ещё хорошо помнит совдеп и коньяк "3 звезды по 13.80". 5-ти летний тогда был редкость, его нужно было ещё достать. Вот по прошествии 20-ти лет ещё и продолжают играть на этой струнке: типа 5 звёзд, 10 лет!!! А реально кто из потребителей хоть немного в курсе коньячного производства? :D
    Ну, как кто? Семейство Х*Енесси, например... кто еще?... да, никто пожалуй))))
  7. 89
    Комментарии
    1
    Темы
    89
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уж простите - вмешаюсь коллеги. Насколько мне известно - коньяком имеет право называться напиток произведённый в одной из французских провинций (не путать с шампанским). Всё остальное произведённое в остальном мире считается просто виноматериалом. Армянские коньяки несмотря на сей факт считаются по праву одними из лучших, но!Настоящий хороший армянский коньяк не производится поточно - он лежит в закромах в тёмных бутылках запечатанных сургучом, а вместо этикетки просто бумажка с годом закупоривания и именем сборщика урожая. Стоимость такой бутылки весьма высокая и не в гривне конечно.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Хенесси и рядом не стоял с армянскими коньяками. Ну разве что если взять суперэлитные заказы для президентов. Но в то же время до горбачёвской борьбы с пьянством и алкоголизмом в Массандре производили коньяк, который не то что в магазины не попадал, его даже на экспорт не выпускали. Делался он исключительно тогда для партийной нуменклатуры - ЦК партии, Московский и Ленинградский обкомы. Количество было не просто ограниченное, а на счету был чуть ли не каждый литр. В Массандровских погребах тогда вина были заложены на хранение ещё с 19-го века, но поскольку вино рано или поздно портится, то старые вина пускали на перегонку. Из этого спирта и делали коньяк. Того коньяка к сожалению попробовать не довелось, но рассказываю это всё со слов шофёра директора тогдашнего Никопольстроя - такой же работяга как и я, только со своим шефом ездил в Ялту по вопросам строительства, заодно и на Массандре немного оторвались, врать ему смысла не было никакого.

Так что все эти марки ещё не значат качество. Недаром ведь французы воевали за само слово "коньяк" больше всего с армянами. Типа те не имеют права выпускать продукт с таким названием, поскольку именно в какой-то провинции Франции появилось это слово.

А то что Франция уступает по качеству винами и коньяками это факт. Почему и цепляются за названия и патенты. Грузинские и немецкие вина намного лучше французских, не говорю уже об южноафриканских (тоже не пил пока, но вроде как очень хорошие). Рейнские же вина никак нельзя сравнивать с французской кислятиной. Как и армянские коньяки с их лажей.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PatalogoanatomFX Посмотреть сообщение
    Уж простите - вмешаюсь коллеги. Насколько мне известно - коньяком имеет право называться напиток произведённый в одной из французских провинций (не путать с шампанским). Всё остальное произведённое в остальном мире считается просто виноматериалом. Армянские коньяки несмотря на сей факт считаются по праву одними из лучших, но!Настоящий хороший армянский коньяк не производится поточно - он лежит в закромах в тёмных бутылках запечатанных сургучом, а вместо этикетки просто бумажка с годом закупоривания и именем сборщика урожая. Стоимость такой бутылки весьма высокая и не в гривне конечно.
    Опа, пока писАл появился знаток. Да, всё верно, армянские коньяки предали анафеме. Причины в моём посте выше. Но только есть одна неточность - коньяк не лежит в бутылке годами, это спирт на основе которого коньяк производится выдерживается в дубовых бочках долгие годы. Если я и неправ, то меня ввели в заблуждение в отношении этого. Но не думаю что это так.

А в бутылках дозревает вино после сбраживания, выдержки в бочках и ферментации. Сам вино делаю и с этим процессом ой как знаком.
  10. 89
    Комментарии
    1
    Темы
    89
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Винодел я конечно начинающий...Но вот товаровед дипломированный)Лекции по технологии и производству алкогольной продукции хорошо помню. В том то и дело что коньяк лежит (возможно я путаю армянскую технологию с грузинской - такое может быть) в бутылках. А вот выдержка в бочках конечно есть такая технология причём в ЧИСТЫХ бочках...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать