Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Паттерн 123"
+ Подписаться
  1. 401
    Комментарии
    2
    Темы
    402
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Паттерн 123"

Тема для обсуждения торговли по паттерну 123

Описание ТС и торговля - здесь
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,167
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. Прошу прощения что сначала написал в разделе самой стратегии.
    Подскажите, как вы рассчитываете, риск. Изучаю этот паттерн уже несколько дней, понес убытков и только сегодня разобрался в его тонкостях. Сейчас отрабатываю его на всех графиках каких только можно. Если его правильно распознавать, то торговля становится очень выгодным делом.
  3. 401
    Комментарии
    2
    Темы
    402
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alehus Посмотреть сообщение
    Подскажите, как вы рассчитываете, риск.
    Привет, у меня стоп-лос выставляется за точкой 3, некоторые выставляют за точкой 1. В зависимости от того на каком ТФ вы работете будет разное значение СЛ в тиках. У меня получается СЛ от 20 до 40 тиков. 20 тиков 6EU1 например это = 250$ на одном контракте = 20* 12,5$. 250$ это 0,5% от депозита 50000$. Вот и получается риск полпроцента на сделке.
  4. 401
    Комментарии
    2
    Темы
    402
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alehus Посмотреть сообщение
    понес убытков Если его правильно распознавать, то торговля становится очень выгодным делом.
    Сначала домаю надо изучить на истории п.123, потом на демо поторовать. а уж потом нести убытки или получать прибыль.
    Я делал так: задача отобрать п.123 с большим математическим ожиданием.
    на чистом графике собрал п.123 посчитал статистику. затем добавил фильтр. можеш взять любой какой тебе ближе какой понимаешь МАКД, RCI, просто какую нибудь машку. Если долго созерцать то можешь найти какую нибудь закономерность. Например, посмотреть п.123 когда МАКД пересекает 0 или когда точка 3 отталкивается от EМА. Собрав статистику с разными фильтрами видно где повышается а где нет матожидание. Это надо проделать с разными инструментами.
    У меня получалось в 70% цена доходила до фибо расширения 161% не зацепив стоп за т.3. Прям Соросом можно стать с такими цифрами :). По результатам конкурсной торговли получаются результаты хуже у меня. Например последняя серия лосей. Ну посмотрим как дальше торговля будет.
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ. Я Сейчас пользуюсь индикатором объемов. По ним я диверы стараюсь определить. чтобы дополнительно подтвердить входы, но это на ТФ Н1 Н4. На более меньших возможно только откаты определяются. Скажем так первый день хорошего анализа приносит свои плоды. Но есть еще над чем работать.
    Моя задача определить паттерн без индикаторов, чем их больше тем сложнее работать.
    На одном форуме прочитал, что есть определенные моменты по которым паттерн различается, но там информация закрыта для узкого круга.
    Лоси получаются, на сколько я понял, потому что не правильно определяются волны. Там еловек пишет, что почти в 90% случаях паттерн определяется четко.
  6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Orlan Посмотреть сообщение
    Сначала домаю надо изучить на истории п.123, потом на демо поторовать. а уж потом нести убытки или получать прибыль.
    Я делал так: задача отобрать п.123 с большим математическим ожиданием.
    на чистом графике собрал п.123 посчитал статистику. затем добавил фильтр. можеш взять любой какой тебе ближе какой понимаешь МАКД, RCI, просто какую нибудь машку. Если долго созерцать то можешь найти какую нибудь закономерность. Например, посмотреть п.123 когда МАКД пересекает 0 или когда точка 3 отталкивается от EМА. Собрав статистику с разными фильтрами видно где повышается а где нет матожидание. Это надо проделать с разными инструментами.
    У меня получалось в 70% цена доходила до фибо расширения 161% не зацепив стоп за т.3. Прям Соросом можно стать с такими цифрами :). По результатам конкурсной торговли получаются результаты хуже у меня. Например последняя серия лосей. Ну посмотрим как дальше торговля будет.
    Скажите, вы используете для наработки статистики тестер в MT4, или какой то иной способ?
    Сколько у вас получается оптимизируемых параметров и какой период истории берете?
    Спасибо.

PS. Кстати, сдается мне, что серия лосей никак не связана ни с качеством распознавания паттернов, ни с какими либо другими изъянами в системе. месяц июль был практически бестрендовым, и по-хорошему, его бы пересидеть на заборе.. имхо.
  7. 401
    Комментарии
    2
    Темы
    402
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Скажите, вы используете для наработки статистики тестер в MT4, или какой то иной способ?
    Сколько у вас получается оптимизируемых параметров и какой период истории берете?
    В програмировании я не силен, к тому же тестер МТ4 не может работать с нестандартными ТФ. Поэтому ручками расчечиваю графики и в таблицу заношу данные по начальным параметрам (состояние фильтров) и по результатам (достигла цена такой то цели, другой или лось). сортировка таблицы наглядно показывает количество удачных исходов и при каких параметрах.
    Так как все делается руками, то период истории небольшой - 1-3 месяца на одном инструменте. заметил поведение п.123 примерно одинаково на разных инструментах. на трендовых рынках можно завышать цели.

Искал визуальный тестер c графиками ренко на других платформах(торговля по истории), пока результатов нет.
  8. 765
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста каким индикатором пользуетесь для рисования графика ренко? И если не секрет, где его взять.

Спасибо.
  9. 401
    Комментарии
    2
    Темы
    402
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    каким индикатором пользуетесь для рисования графика ренко?
    Привет, пользуюсь скриптом RenkoLiveChart_v3.2
    Найти его несложно в поисковиках.
    Есть нюансы в настройках МТ: советники должы быть включены, разрешение советнику торговать, импорт DLL разрешен, и разрешен DDE сервер.
  10. 765
    Комментарии
    10
    Темы
    659
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нашёл, спасибо большое.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать