Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Bias change" 04.07.2011 г.
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Bias change" 04.07.2011 г.

Текущее состояние счета по закрытым позициям 8 901.19 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования -10,9 %

Absolute Drawdown - 1098,81$

I.Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Главный источник - Phil Newton - американский трейдер работающий по Price Action - http://www.trading-strategies.info/Price-Action
    книги Д.Росса, основные принципы Price action, общий технический анализ.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,687
  2. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    I. Тайм-фрейм ТС.

M15; Н4

III. Финансовые инструменты ТС.

Forex market

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1

Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № 1039986

Логин торгового счета - 1039986

Пароль инвестора - l7uucqk

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

Я буду оповещать заранее, в то время, когда будет складываться предварительное уведомление о торговом сигнале и я буду устанавливать отложенный ордер.
  3. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Я отошел от классического варианта, предложенного автором и немного переработал систему, которую и буду использовать в своей торговле.

За основу ТС взят приницип изменения направления движения цены, который заключается в нарушении существующих последовательностей повышающихся друг за другом пиков и впадин на растущем рынке и понижающихся друг за другом впадин и пиков на падающем рынке. Добавлен вспомогательный индикатор ССI гистограмма из стандартного набора индикаторов, который показывает наличие дивергенций и возможную смену направления.
    Фильтром для входов служит канал из мувингов с параметрами 34, high, low. За него цена должна уверенно выйти за него после нарушения последовательности экстремумов.
    Дополнительно буду применять классику технического анализа - линии поддержки и сопротивления.

Сигналы на открытие сделки:

Sell

Ордер на продажу буду выставлять после того как возникнет признак смены направления Bias chage, т.е будет уверенно пробит минимум следующий за последним достигнутым ценой максимумом и уверенный выход цены за пределы канала мувингов. При обратном откате к уровню пробитого минимума предполагаю вход рынок отложенным Limit ордером.

Buy

Ордер на продажу буду выставлять после того как будет уверенно пробит максимум следующий за последним достигнутым ценой минимумом и уверенный выход цены за пределы канала мувингов. При обратном откате к уровню пробитого максимума предполагаю вход рынок отложенным Limit ордером.
  4. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.

Сделки допускается открывать по рынку,при наличии всех условий.
    Сделки по возможности открывать в направлении существующей тенденции крупного таймфрема Н4.
    Дополнительно добавлять сделки по ходу движения цены не превышая 3% риска по одной паре.
  5. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уровень Stop Loss

Stop Loss за локальными максимумами/минимумами следующими сразу после пробитого экстремума при нарушении последовательностей пиков и впадин.

Уровень Take Profit

Уровень тэйк профита выставляется на 50% от предыдущего движения цен, которое за счет смены направления может с высокой вероятностью скорректироваться минимум до 50%.
  6. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Предусматриваю удержание сделок до целей 100%, 162% предыдущего движения.
  7. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

На скрине рассмотрю обе ситуации когда представилась возможность войти сначала на продажу, затем на покупку евройены.

Сначала цена на растущем рынке нарушила последовательность повышения пиков и впадин пробив минимум идущий после последнего достигнутого максимума, при этом уверенно вышла вниз за пределы канала мувингов. ССI при этом показал также понижение пиков.
    Выставив на уровень пробитой впадины ордер sell limit и установив стоп-лосс за локальным пиком после этой впадины наблюдаю за ценой. Цена после пробоя впадины, протестировала снизу данный уровень - вошел в работу ордер на продажу. Тейк профит выставлю на 50% от высоты предыдущего роста цены с последнего изменения направления. В последствии цена дошла до предполагаемой цели.

Затем цена на падающем рынке нарушила последовательность понижения впадин и пиков пробив максимум идущий после последнего достигнутого минимума, при этом уверренно вышла вверх за пределы канала мувингов. ССI при этом показал также повышение впадин.
    Выставив на уровень пробитого пика ордер sell limit и установив стоп-лосс под локальной впадиной после этого максимума наблюдаю за ценой. Цена после пробоя пика, протестировала сверху данный уровень - вошел в работу ордер на продажу. Тейк профит выставлю на 50% от высоты предыдущего падения цены с последнего изменения направления. В последствии цена дошла до предполагаемой цели.

8. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    1. Можете начинать торговлю.
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите тему для ответов на вопросы и обсуждения.
  10. 667
    Комментарии
    10
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На еврофунте цена после пробоя минимума нарушив последовательность на растущем рынке сделала откат. Вхожу порынку 0.1 лот по цене 0.8786 стоп над пиком 0.8804 Тейк на 50% роста 0.8760 Риск 0.2%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать