Разное » 2011 склад » Свопы в Броко
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Изменил название темы, так как оно содержит личное мнение, не связанное с рынками, и больше подходящее для раздела "Свободное общение".
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Меня лично во всей этой ситуации, как я уже писал выше, напрягло то, что с моей стороны это всё выглядело так, будто компания ввела какие-то изменения, не уведомив клиентов заранее. Но как выясняется, уведомление всё-таки было, просто из-за каких-то проблем оно не дошло дошло до некоторых клиентов, да и на форуме кто-то из сотрудников накосячил. Т.е. чисто технические проблемы. Ну тогда в общем-то претензий особых нет.

А вот что касается претензий Хантера (ничего что я пишу ник по русски?), то мне лично не совсем понятно такое рвение. Ведь не поленился даже привести подробные расчёты и законспектировать разговоры с сотрудниками. Для чего всё это? Просто ради того чтобы доказать что ты прав?
    Ведь сам писал в первых постах, что уже открыл позы в расчёте на неправильные свопы. Ну так и зарабатывал бы потихоньку. Зачем было поднимать шум уже после открытия поз? Ведь в результате сам и спровоцировал повторный пересчёт свопов, и я так понимаю пришлось закрывать эти позы? В итоге сплошные потери на спредах. Где логика?

Тем более надо понимать, что речь ведь идёт о внебиржевом форексе, там в принципе не может быть единых свопов, так же как и единых котировок. Каждый дилинг волен назначать свопы какие угодно, ибо он тут диктует условия. В некоторых ДЦ например свопы вообще отрицательные в обе стороны по всем инструментам. Либо же они могут сделать наоборот все положительные свопы, чтобы заманить новых клиентов, ну и т.д.

Поэтому, мне кажется, не стоит с таким усердием рвать, доказывая сотрудникам ДЦ что они не правы, и по сути выполняя за них их работу. Другое дело если б ты понёс какой-то ущерб из-за этих некорректных свопов, тогда другой разговор. Но здесь то получается просто борьба за идею...
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Меня лично во всей этой ситуации, как я уже писал выше, напрягло то, что с моей стороны это всё выглядело так, будто компания ввела какие-то изменения, не уведомив клиентов заранее. Но как выясняется, уведомление всё-таки было, просто из-за каких-то проблем оно не дошло дошло до некоторых клиентов, да и на форуме кто-то из сотрудников накосячил. Т.е. чисто технические проблемы. Ну тогда в общем-то претензий особых нет.

А вот что касается претензий Хантера (ничего что я пишу ник по русски?), то мне лично не совсем понятно такое рвение. Ведь не поленился даже привести подробные расчёты и законспектировать разговоры с сотрудниками. Для чего всё это? Просто ради того чтобы доказать что ты прав?

Это для того, чтобы привлечь внимание к этой ветке. Я думаю, если Броко будет знать, что за манипуляциями со свопами постоянно наблюдают, с их стороны будет меньше косяков.

Ведь сам писал в первых постах, что уже открыл позы в расчёте на неправильные свопы. Ну так и зарабатывал бы потихоньку.

Не думаю, что это можно было бы назвать заработком, потому что Броко в любой момент могло отменить все эти сделки, мотивируя технической ошибкой.

Зачем было поднимать шум уже после открытия поз? Ведь в результате сам и спровоцировал повторный пересчёт свопов, и я так понимаю пришлось закрывать эти позы? В итоге сплошные потери на спредах. Где логика?

Тем более надо понимать, что речь ведь идёт о внебиржевом форексе, там в принципе не может быть единых свопов, так же как и единых котировок. Каждый дилинг волен назначать свопы какие угодно, ибо он тут диктует условия.

Так-то оно так, но и каждый трейдер волен себе выбирать какой угодно дилинг)) И если в Броко есть формула свопа, которая не скрывается и которая меня устраивает - то в данный момент меня и дилинг этот устраивает.

В некоторых ДЦ например свопы вообще отрицательные в обе стороны по всем инструментам. Либо же они могут сделать наоборот все положительные свопы, чтобы заманить новых клиентов, ну и т.д.

Поэтому, мне кажется, не стоит с таким усердием рвать, доказывая сотрудникам ДЦ что они не правы, и по сути выполняя за них их работу. Другое дело если б ты понёс какой-то ущерб из-за этих некорректных свопов, тогда другой разговор. Но здесь то получается просто борьба за идею...

Повторюсь - цель - создать адекватную ветку по проблеме свопов, и при возникновении новых вопросов публиковать их в одном месте, не распыляясь по форуму.
    И кстати, просьба - могут еще хоть несколько форумчан высказаться - было ли у них уведомление в терминале 8 июня о смене свопов?
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это можно было бы назвать заработком, потому что Броко в любой момент могло отменить все эти сделки, мотивируя технической ошибкой.
    Отменить сделки?? Вы что, шутите? На основании чего отменить-то?
    Вот если бы сделки были открыты по нерыночным котировкам, тогда другое дело. Почитайте клиентское соглашение, там всё чётко прописано.
    Поймите вы наконец, что методика расчёта свопов нигде не прописана чётко в документах, т.е. компания может назначать их какими угодно. Разумется она обязана предупредить клиента заранее о любых изменениях. И если клиента устраивают эти условия, он пользуется ими, а если нет - то нет. Вот и всё.

Можно провести аналогию с банком. Вы открываете там вклад под некоторый процент, подписываете договор, вносите деньги. А потом спустя полгода банк вдруг пытается аннулировать эту сделку, мотивируя тем что он якобы неправильно расчитал процентную ставку. Разве имеет он на это право? Конечно нет. Банк ведь сам назначал ставку по депозиту, клиент согласился с этими условиями, так что никаких претензий тут быть не может.
    А своп - это та же процентная ставка.
  5. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    8 июня не было.
    Было 16 мая описание изменений. Затем дважды предупреждение о вступлении в силу 30 мая и 14 июня
  6. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    У меня было всего вдоволь.

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дам добрый совет - просто смотрите РЫНОЧНЫЕ СВОПЫ - У "Броко" с учетом их комиссии должно быть ПРИМЕРНО ТОЖЕ.
    То есть расхождение понятно будет (ибо если формула верна, то в ней не учтен спрос-предложение ан рынке свопов- а это такой же рынок, как и форекс спот и отнюдь не только разница дифференциалов влияет на своп), но вряд ли такое большое.

А так: разумно написать ПРЕТЕНЗИЮ установленного образца: типа
    Я открыл то то и то то. Было так то. В результате понес убыток такой то. Прошу вернуть столько то.
    А уж удовлетворит "Броко" сию претензию или нет- не знаю.
    В целом у ДЦ стандартно действует правило- НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕТЕНЗИИ НА ДЕЙСТВИЯ ТИПА "МОГ БЫ".
    То есть Вы должны (в Вашем случае) были УДЕРЖИВАТЬ ПОЗИЦИЮ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ СВОПАМИ и направить сразу письмо в ТП о том, что своп начисляется не верно.
    Далее- ТП разбирается и за все время удержания Вами позиции вместо минуса начислит Вам "Броко" плюс.
    А так- не знаю- тут уже добрая воля "Брокера" - может плюс за те дни, что Вы не стояли в позиции не начислит, но хотя бы минус необоснованный то всяко спишет, а плюс за дни, что минус был, припишет.

А вот далее после переворота - то не знаю как то ли обнулит просто, то ли оставит то ли поменяет плюс с минусом по свопу.

А так пример заработка уже был дан выше: открываетесь на безсвоповом счете в какой то конторе и в противоход с плюсовым свопом в другой.
    Вот Вам ичистый доход (ну покуда счет в безсвоповой не прикроют- В тады в другой- а может и не прикроют, если там стабильно в среднем минус будет:))
    Другой вопрос в % годовых сколь выйдет- но то сами смотрите.
  8. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вы про это обсуждаете.
    Смотрите даты

9. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от serega12 Посмотреть сообщение
    Вы про это обсуждаете.
    Смотрите даты
    Это напоминание. А 8 июня было уведомление?
  10. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    У них что после 8 числа становиться завтра 15 числа?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать