Разное » 2011 склад » Свопы в Броко
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это физически невозможно. Ни один администратор не может изменить дату размещения сообщения. Это Вы что-то путаете...
    Не хотелось бы, Евгений, сомневаться в Вашей искренности, но

2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не хочется - не сомневайтесь. ;)

И причем здесь кэш Гугла?? Скрипт форума устроен таким образом, что время записывается автоматически, я не уверен что и через phpMyAdmin можно что-то исправить в данном поле базы.
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Господа, сообщение вчера восстановил я. Оно было опубликовано 8 июня и удалено, возвращено из небытия было вчера мной. Сообщение оставил робот, как и этот же робот разослал оповещение по терминальной почте. Возможно чтото не так с формулами, но это не повод раздувать их мухи слона. Разберемся.
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не хочется - не сомневайтесь. ;)

И причем здесь кэш Гугла?? Скрипт форума устроен таким образом, что время записывается автоматически, я не уверен что и через phpMyAdmin можно что-то исправить в данном поле базы.
    При том, что 10 июня Гугл не видел на этой странице сообщение от якобы 8 июня. Сказали б людям прямо, ну напутали со знаками в свопах, исправились, так нет же надо тень на плетень навести :mad:
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    При том, что 10 июня Гугл не видел на этой странице сообщение от якобы 8 июня. Сказали б людям прямо, ну напутали со знаками в свопах, исправились, так нет же надо тень на плетень навести :mad:
    Сейчас сотрудник, работающий со свопами, готовит полный ответ что же все-таки случилось.
    Евгений не мог знать, что я вернул сообщение из "удаленных", поэтому получилась некая путаница.
  6. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Сейчас сотрудник, работающий со свопами, готовит полный ответ что же все-таки случилось.
    ...
    C интересом прочитаю. И прокомментирую))
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я хочу довести только одно - создать сообщение на форуме задним числом нельзя. Обратное косвенно вытекало из сообщения Meat/
    А уж что дальше с ним , сообщением, происходило - это другой разговор...
  8. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый huntЭr, постараюсь ответить здесь на Ваши вопросы.

1. Свопы были изменены 30-ого мая и 15-ого июня, перед первым изменением было отправлено сообщение об смене значений своп пунктов с приведением таблицы новых значений:

Спустя 14 дней изменения вступили в силу.
    Далее мы произвели пересчет свопов, т.к. в комплексе автоматического пересчета свопов была допущена неточность, а именно разница процентных ставок в расчетах бралась по модулю, что и привело к путанице знаков на некоторых парах.
    После исправления формулы комплекс был запущен заново. Программой были отправлены уведомления о смене свопов 8-ого июня. Т.к. в комплексе прописана функция отображения изменений процентных ставок, а ставки не были изменены в период с 30.05 по 08.06, то данное поле осталось пустым.
    Если у Вас имеются ордера, пострадавшие от данных операций, прошу написать их номера на почту tech.support@brocompany.com или habibullin@brocompany.com, для их последующего рассмотрения.
    2. Уведомление рассылается автоматически всем клиентам компании при перерасчетах свопов, если Вы не получили сообщение - пожалуйста, напишите номер Вашего счета, мы проверим по логам сервера причину недоставки сообщения.
    3. При перерасчетах использовалась некорректная формула, предварительные результаты изменений были отправлены клиентам компании за 2 недели до вступления изменений в силу (16.05.2011).
    Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.
  9. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я сделал стенограмму нескольких бесед с сотрудниками техподдержки БРОКО о свопах. Сделал я это потому, что в конце первой напечатанной беседы сотрудник Андрей усомнился в моих словах. В доказательство привожу фрагмент с сотрудником Даниилом несколькими днями ранее. Если надо, могу куда-нибудь залить сами аудиофайлы.

фрагменты беседы о свопах (сотрудник Андрей) от 15.06.2011

я: скажите пожалста, а вот еще вопрос мне непонятен.. там в этом уведомлении (о смене свопов) было сказано, что первое уведомление было послано неделю назад. У меня в терминале его нету. Можете как-то объяснить?

ТП: объяснить это можно только тем, если у вас не было счета или он был незарегистрирован - по-другому объяснить это нельзя..
    -----------------------

я: Андрей, а как вы объясняете ситуацию со свопами вообще в Броко? Почему вы так часто их меняете, если за последнее время никаких изменений в банках участников не происходило?

ТП: Каким образом.. Почему вы считаете, что изменение процентных ставок не происходило?

я: Ну как.. Ну мы же живем в век цифровых технологий, есть специализированнные сайты, где ставки публикуются, в частности я даже знаю, где вы (Броко) смотрите, мне вон на емейл прислали. Там никаких изменений не происходило. А у вас на форуме создана ветка, где дублируются якобы изменения из терминала. Вы посмотрите пожалуйста эту ветку, там сообщение №2 очень любопытное.. там оно начинается со слов "Уважаемые клиенты, будут с такого-то числа изменены свопы в связи с изменением процентных ставок в следующих странах". Дальше идёт двоеточие, дальше пустое место, а потом уже начинается список собственно изменяемых свопов. Никакие страны и ставки не указаны. Вы это можете как-то прокомментировать?

ТП: Безусловно, это происходит в автоматическом режиме, оформление данной темы. В том случае, если происходило изменение способа расчета свопа, а не только изменение процентной ставки, то по базе данных активируются данные свопы, программа, которая производит публикацию свопов, ничего не напишет.

я: Андрей, хорошо, я вам задам вопрос по-другому. Вы согласны с тем, что до сегодняшнего дня, почти месяц у вас на сайте половина опубликованных свопов были рассчитаны неверно, с полярно противоположными знаками? Вы с этим согласны или нет?

ТП: Если есть какая-то эталонная формула, тогда можно утверждать, что расчет произведен неверно. Если существует какая-то эталонная формула..

я: Простите, Андрей, как это вы, сотрудник БРОКО, мне клиену говорите "если она существует". Конечно, она существует, она опубликована у вас на сайте, эта формула... Вам её процитировать?

ТП: Способ расчета тоже изменился..

я: Андрей, ну зачем вы так говорите, что он изменился? Извините, каким образом он мог измениться? Там формула достаточно примитивная, в ней учитывается процентная ставка двух стран, ваша комиссия, делится всё это на сто и на число дней в году.. и всё

ТП: Вы говорите о формуле на сайте или о формуле на форуме?

я: О формуле, которую ваши специалисты многократно разъясняли людям, интересующимся этой формулой... на форуме.

ТП: Дата этого сообщения на форуме насколько я помню.. два года где-то.. полтора..

я: Андрей, но видите ли.. Я вот сейчас беру например те свопы, которые НЕ поменялись, и считаю по этой формуле, которая по вашим словам устаревшая.. абсолютно всё сходится! Например взять вот пару там.. австралийский доллар например против американского доллара.. полностью! То есть положительный своп у вас опубликован - 11.64. Считаю по этой формуле - 11.64. А вы мне теперь говорите, что она устарела и рассчитывается не так. Как вас понять, Андрей?

ТП: Я вам говорю о том, что в мае эта формула была одной, а сейчас она вернулась к той, которая опубликована раньше...

я: Ну правильно, если она вернулась.. Как вы тогда можете объяснить, вот смотрите.. вы видимо не хотите меня понять. Вот у нас допустим есть две пары - фунт против новозеландского доллара и есть обратная пара - новозеландский доллар против фунта. До недавнего времени по обоим этим парам у вас на лонг стоял положительный своп.. вы же не будете этого отрицать? И согласитесь, что это в принципе невозможно. Ситуация следующая, что человек открывал.. мог купить допустим ту пару и другую пару, соответственно у него ни прибыли ни убытка не было, а по свопам ему постоянно начислялась прибыль, потому что по баю была прибыль и там, была прибыль и там. Как вы это можете прокомментировать?

ТП: Не могу сходу дать ответ..

я: Но это я лишь один пример привёл.. У вас там евро против австралийского доллара, фунт против австралиского доллара - все эти пары были на сайте посчитаны неправильно. А теперь такой казус - вы опубликовываете у себя на форуме ветку, что якобы меняете свопы в связи с тем, что изменены процентные ставки. Вот.. осведомленным людям это читать как-то даже неловко и отчасти смешно. Не было изменения процентных ставок - это во-первых. Во-вторых, свопы вы изменяете только потому, что до этого они были опубликованы с грубыми ошибками. Вы можете это признать или нет?

ТП: Программа, которая занимается расчетом свопов, была инициирована в систему для того, чтобы автоматизировать процесс этого расчета, исключить скажем так человеческий фактор который мог возникнуть при расчете свопа.. Существуют специальные источники, которые публикуют процентные ставки мировых государств, с которых берётся расчет.

я: И что? Как это противоречит моим словам? Как это противоречит тому, что свопы у вас были посчитаны ошибочно?

-----------------------

я: Андрей, дней десять назад я звонил уже в техподдержку, не знаю, с кем я беседовал, я тогда привел в пример.. я сказал человеку, который со мной связался, что свопы посчитаны неправильно, он мне сказал, что быть этого не может, приведите хоть один пример. Я привёл пример
    евро против австралийского доллара.. он минут десять отсутствовал, потом сказал - ой да, вы знаете, действительно было посчитано неверно.. я ему сказал - так это не единственная пара, у вас почти все
    свопы неправильно посчитаны.. он говорит - ну будем разбираться. Потом я смотрю - по этой паре свопы изменились на сайте и в терминале тоже и по доллар против южноафриканского рэнда.. или какая там валюта. Две этих пары, все остальные остались на месте. А теперь вы публикете ветку на форуме, где корректируете все остальные свои ошибочные свопы, объясняя эту корректировку якобы изменением процентных ставок стран-участниц. Вот что я хочу понять - почему вы так делаете? Почему бы просто не написать - извините дорогоие клиенты, была ошибка техническая или какая-бы то ни было, но ошибка явно с вашей стороны. Мы извиняемся и это всё исправляем - почему вы так не сделаете?

ТП: Корректировка свопов была как автоматизированная программа, которая публикует свопы. Она должна их публиковать и дальше, понимаете?

я: Какая разница, она автоматизированная или нет? Программа же ваша, правильно? Вы же отвечаете за работу этой программы:

ТП: Действительно, расчеты свопов - это автоматизация, а не ваше обращение. Я не верю, что после вашего обращения были вообще какие-то меры приняты.

-------------------------------

фрагмент беседы (сотрудник Даниил) от 03.06.2011

ТП: У вас есть какая-то проблема с неправильным расчетом свопов?

я: Сейчас смотрю вашу спецификацию на сайте, и мне кажется там многие свопы неправильно посчитаны.

ТП: Например?

я: Например евро против австралийского доллара.

ТП: Проверили свопы по инструменту евро австралийский доллар. Действительно, они были выставлены неправильно.

я: Это же не единственная пара, по которой у вас выставлены неправильные свопы.

ТП: Пока я нашел только два инструмента...

Выводы из беседы с Андреем несколько неприятны - во-первых, он считает (мне так показалось), что формулу расчета свопов не должны знать всякие левые личности вроде меня. Во-вторых, он мне просто не верит. Хм..
  10. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Хабибуллин Посмотреть сообщение
    .....Далее мы произвели пересчет свопов, т.к. в комплексе автоматического пересчета свопов была допущена неточность, а именно разница процентных ставок в расчетах бралась по модулю, что и привело к путанице знаков на некоторых парах.
    .....
    Вот первый нормальный (адекватный) ответ представителя Броко, спасибо.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    Всего пара слов, а мне уже легче на душе))

Если в дальнейшем будут возникать какие-либо непонятки со свопами, буду публиковать здесь. Пока всё. Работаем.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать