Офф-топ » Общение на свободные темы » Не верь глазам своим? ч.2
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А по фьючам информация тоже коммерческая? :D

Ё-маё... еще долго до нее коптить небо. :D
    Смех смехом -у меня вот тесть военый пенсионер.
    В свое время все говорил- "вот выйду на пенсию и все типа- завяжу. Буду на даче сидеть, цветочки выращивать да отдыхать".
    Ан нет - оказалось что не может. Пенсия пенсией но по возможности что-то там рабоатет. (Не из за денег- ему вполне хватает для его нужд, ну и я понятно если надо подмогну).
    Так шо Рей- большой вопрос: уйдете ли Вы на заслуженный отдых, когда время настанет или таки будете работать и далее.
    Дядька у меня- та же картина - в сове вреям говрил - вот пенсия будет (60 лет_ - и я на рабоут не ногой (тоже деньги не нужны особо ему)- ан нет вот уже 5 лет ка кпенсия- а он работает - попробовал дома посидеть- скучно.
    Посему- не думайте о пенсии особо - отнюдь не факт, что захотите уходить с работы, когда наступит время.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А по фьючам информация тоже коммерческая? :D
    ;) В обзоре рынка наводим мышку на тикер и там чётко указан поставщик.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...
    Посему- не думайте о пенсии особо - отнюдь не факт, что захотите уходить с работы, когда наступит время.
    Та некуда мне уходить. Всегда сам на себя работаю. :D
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Похоже топикстартер не понимает ЛОГИКИ работы форекса.
    Итак поясню (прсото поверьте, а поймете потом:))
    1. ЕСть РАЗНЫЕ межбанковские системы- и цена в них В МОМЕНТЕ бцудет отлична В ОСОБЕНОСТИ ПО КРОССАМ....
    Мне показалось, что ТС имеет в виду что котировки форекса поступающие к нему в терминал не внушают ему доверия. Поэтому он и завел тему. То бишь хотел, чтобы ему показали источник их, дабы можно было сверять с терминальными. Ну... может ошибаюсь канеш. А ответ прозвучал такой - сорри, это тайна, верьте нам на слово. :D А-ля, джентльмены верят друг другу на слово. :D
  5. 6
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тимур Яковлев, прошу простить,если этим обращением я вас обидел
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от randeks Посмотреть сообщение
    Прошу простить,если этим обращением я вас обидел
    Насколько мне известно чет ни одно дц своего поставщика форекс котировок не раскрыло, да и видимо никогда не раскроет. И у всех котировки разные, а сравнивать бесполезно. Может быть в глубокой старости директор дц подзовет своего сына или внука к одру и тихим, уже дрожжащим голосом шепнет ему эту тайну. :D
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    reimin, вижу ты Гагика на цитатник пустил. У тебя контракт? лицензия?
  8. 6
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Вы как представляете себе выдачу такой информации? На мой взгляд она является коммерческой.
    Вопрос об источнике информации возник тогда,когда не получил ответа на свой вопрос.
    Я задал вопрос: у меня в терминале Broco в 14.08 стоит цена 96.00, т.е котировка на данный момент
    поступила из источника информации Broco.Начинаю искать в архиве котировок,на которые ссылается Broco,
    там такой цены нет.Есть хорошая статья
    Как обманывают на «рынке Forex»,вот вырезка(на случай, если ссылку вырежут)
    ,,Рассмотрим основные типы таких злоупотреблений:
    2) Произвольный сдвиг котировок в невыгодную для клиента сторону. Forex — рынок внебиржевой, соответственно цены сделок могут заметно отличаться у разных контор. Вычисляется легко — сравнением котировок у разных контор (любителям на заметку — сравнивать имеет смысл цены на реальных счетах в момент запроса котировки для совершения сделки!).

Эти способы легко вычисляются и наносят значительный репутационный ущерб конторе, их применяющей. Поэтому обычно они используются мелкими «кухнями». Конторы же, чей бренд стоит достаточно дорого (и портить репутацию, соответственно, не хочется), чаще применяют третий способ:

3) «No connection to server». Применяется в отношении клиентов, использующих высокорискованные краткосрочные стратегии. В момент особо благоприятной для клиента цены соединение с сервером «разрывается» (телефон для связи с трейдерами, конечно, занят). Когда цена меняется неблагоприятным образом — соединение «восстанавливается». При грамотном исполнении данного приема он практически недоказуем.

Корень зла в Forex`ных контор заключается вовсе не в рынке Forex, а в отсутствии нормального правового регулирования. Клиентские договоры составлены таким образом, что отстоять свои интересы в случае конфликта невозможно. В этих условиях можно порекомендовать либо пользоваться услугами крупных, известных компаний (всецело уповая на их репутацию), либо использовать биржевые инструменты в виде валютных фьючерсов, благо таковые имеются. Первый подход актуален для клиентов с малым капиталом, второй — для крупных.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от randeks Посмотреть сообщение
    2) Произвольный сдвиг котировок в невыгодную для клиента сторону. Forex — рынок внебиржевой, соответственно цены сделок могут заметно отличаться у разных контор. Вычисляется легко — сравнением котировок у разных контор (любителям на заметку — сравнивать имеет смысл цены на реальных счетах в момент запроса котировки для совершения сделки!).
    Все новички через это проходили - навязчивая мысль что ДЦ устроил охоту именно за вашим депозитом. С опытом это проходит и всё видится уже совсем в другом ракурсе. А именно - пошла цена против вашей позиции, значит была допущена ошибка при анализе ситуации на рынке. Сработал стоп и цена снова пошла в вашу сторону - опять же ошибка в расчёте постановки стоп-лосса.

А "произвольный сдвиг котировок" это лишь попытка оправдания собственной нерадивости. Как вариант Тимур Вам предложил торговать валютными фьючерсами - там нет никаких сюрпризов от поставщика котировок, все спорные моменты можно решить взглянув на котировки на сайте биржи.
  10. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    ...
    А "произвольный сдвиг котировок" это лишь попытка оправдания собственной нерадивости...
    Знаю ДЦ, в котором двигают котировки. Редко, но метко. :D http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=119

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать