Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Принц Ямы»
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Ну что ж. Торговля начата весело, как и предполагалось.
    Вдумчиво растравлены ордера, тщательно просчитан объем сделки по умной формуле. М-да.
    Вот ведь хочется как то припасть к этому источнику мудрости. Но весь объем мне сразу не освоить, поэтому хотелось бы по частям. Ну вот прям по первым ордерам.

Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Контракт BRNQ1, H1, размер сделки 2 лот

Sell stop - 117.17 Stop Loss 118.03

Sell stop - 116.74 Stop Loss 117.6

Sell stop - 116.31 Stop Loss 117.17
    Вот из вашего рисунка следует, что показания ATR(20) на момент выставления ордеров 0, 4280. Позвольте узнать каким образом вы получили объем лота "2". Я вот пересчитал по вашей формуле, с наименьшими и наибольшими коэффициентами получилось 1,55 -1,16. Так откуда же 2 лота. Ведь ранее вы писали "0,8-1,99=1 лот", так почему все таки не 1, не 3 или 4. Правила меняются по ходу игры?
    Вопрос второй. Ну вот поставили вы три отложенника. Скажите Гагик, вы спать планируете когда нибудь, или вы не работаете и не спите? Вы там пишете что при срабатывании второго ордера уровень стопа переносится на уровень первого стопа и т.д. Это понятно. А если вы проспите движение? Вы считали риск по сделкам, если цена откроет все три ордера а потом закроет их по лосям?
    Можете не трудится, я посчитал - 2,5%. Т.е. одно пропущенное движение и вас выкинут из конкурса.

Правда я совсем не понял, куда вы ставите ваши "фиктивные" тейкпрофиты. Видимо это тайна. Судя по ТС, должны быть раз в пять дальше чем стоплоссы.

Не стесняйтесь, ответьте. Если сами не сможете, попросите вашего друга "Koleg", который единственный смог правильно понять систему. Пусть поделится.

Я уж не буду утомлять вас другими вопросами, хотя бы сначала на эти ответьте.

Спасибо заранее.
  2. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ну что ж. Торговля начата весело, как и предполагалось.
    Вдумчиво растравлены ордера, тщательно просчитан объем сделки по умной формуле. М-да.
    Вот ведь хочется как то припасть к этому источнику мудрости. Но весь объем мне сразу не освоить, поэтому хотелось бы по частям. Ну вот прям по первым ордерам.

Вот из вашего рисунка следует, что показания ATR(20) на момент выставления ордеров 0, 4280. Позвольте узнать каким образом вы получили объем лота "2". Я вот пересчитал по вашей формуле, с наименьшими и наибольшими коэффициентами получилось 1,55 -1,16. Так откуда же 2 лота. Ведь ранее вы писали "0,8-1,99=1 лот", так почему все таки не 1, не 3 или 4. Правила меняются по ходу игры?
    Вопрос второй. Ну вот поставили вы три отложенника. Скажите Гагик, вы спать планируете когда нибудь, или вы не работаете и не спите? Вы там пишете что при срабатывании второго ордера уровень стопа переносится на уровень первого стопа и т.д. Это понятно. А если вы проспите движение? Вы считали риск по сделкам, если цена откроет все три ордера а потом закроет их по лосям?
    Можете не трудится, я посчитал - 2,5%. Т.е. одно пропущенное движение и вас выкинут из конкурса.

Правда я совсем не понял, куда вы ставите ваши "фиктивные" тейкпрофиты. Видимо это тайна. Судя по ТС, должны быть раз в пять дальше чем стоплоссы.

Не стесняйтесь, ответьте. Если сами не сможете, попросите вашего друга "Koleg", который единственный смог правильно понять систему. Пусть поделится.

Я уж не буду утомлять вас другими вопросами, хотя бы сначала на эти ответьте.

Спасибо заранее.
    200.000*0.05=1000

Для нефть один пункт 10$ за лот, 0.42/0.01=42 42*10=420$

1000/420=примерно 2 лот.

*

Если такое случится, то я потеряю в одной сделке не больше 2% от счета, а это по правилам.

*

Фиктивный стоп расчитается от первого ордера + 5*ATR20, можно ставить можно нет, но основной выход по 15 свечного прорыва в силе.
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    200.000*0.05=1000
    Для нефть один пункт 10$ за лот, 0.42/0.01=42 42*10=420$
    1000/420=примерно 2 лот.
    А вот тут не хорошо Гагик, а куда делся коэффициент от 1,5 до 2 перед АТР:cool:
  4. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    А вот тут не хорошо Гагик, а куда делся коэффициент от 1,5 до 2 перед АТР:cool:
    Они спросили только о размере лота, это я показал как его получил, а вот то что ты сказал, относится к стопу, стоп в данном случае получается от 1.5*0.42 до 2*0.42, это я не для тебя сказал, ты его знаешь, я это сказал для других.

Koleg один из немногих людей во всем инете, который знает эту систему лучше остольних, и даже создал несколько скриптов для этого, но нельзя забывать, что я сам являюсь его автором.
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Они спросили только о размере лота, это я показал как его получил, а вот то что ты сказал, относится к стопу, стоп в данном случае получается от 1.5*0.42 до 2*0.42, это я не для тебя сказал, ты его знаешь, я это сказал для других.
    .
    Не юли:mad:
    VII. Описание торговой системы.

......
    Размер контракта зависит от показания ATR(20), и рассчитывается так…

0.005-0.0075 * размер депозита делим на

((1.5-2ATR(20)) : размер тика ) * стоимость тика в долларах

(0.005-0.0075 или 1.5-2 означает соответственно минимум 0.005 максимум 0.0075 или от 1.5 до 2, выбор будет зависить от конкретных случаев)
    ,,,,,,.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    советник простенький в помощь, чтоб спать- как вошел по одному- активация ситуаации- как второй достигнут- стоп переносит, как третий- снова переносит- и все дела- спите спокойно дорогой товарищ:)
  7. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    В первом этапе, когда я учавствовал в конкурсе, было более удобно, так как не надо было поставить скрин сделок (если честно, это меня меня только мешает и раздражает), но Тимур не хотел сделать такой возможность снова, в любом случае это не может отражатся на качество сделок, так как для меня не имеет значение просмотривают меня или нет.

Меня не допускали дальше по ошибочной причине, я по правилам системы перевел сделки от законченного контракта (экспирация) на новый, перевел полный обьем, получилось 6 лот, и там получил убыток (для трех ордеров одновременно), вот и Тимур это рассчитал как одну сдилку и отправил меня на отдых, хотя это я делал по правилам той системы, которого допустили в конкурс.
  8. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    советник простенький в помощь, чтоб спать- как вошел по одному- активация ситуаации- как второй достигнут- стоп переносит, как третий- снова переносит- и все дела- спите спокойно дорогой товарищ:)
    Я в советниках не разбираюсь, к сожалению.
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Гагик!! Я тебя очень прошу, не торопись. Ты уже пошел отыгрываться, а это не к чему хорошему не приведет. Остановись, оглянись.

Мне просто будет жалко, если ты быстро сольешься ( а то что ты сольешься сомнений нет), где я буду высказывать свои умные замечания и поднимать собственную самооценку.

Так что ты давай как то вдумчиво, может стоит переждать. А то уже почти 6000 слил. Немного осталось.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я в советниках не разбираюсь, к сожалению.
    кстати, имеется тут недорогой самописец, могу дать адресок и обменяетесь секретами;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать