Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Принц Ямы»
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Гагик, вот объясни мне неграмотному как у тебя происходит открытие позиций. Возьмём сахар для наглядности. От какой свечи ты отсчитываешь 36? Там где у тебя вход ты нарываешься на коррекцию, если даже не на разворот. А вот если вести отсчёт от локального минимума как я обозначил, то очень даже ничего получается. Или я не так что-то понимаю в 36-ти свечных прорывах?

2. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Гагик, вот объясни мне неграмотному как у тебя происходит открытие позиций. Возьмём сахар для наглядности. От какой свечи ты отсчитываешь 36? Там где у тебя вход ты нарываешься на коррекцию, если даже не на разворот. А вот если вести отсчёт от локального минимума как я обозначил, то очень даже ничего получается. Или я не так что-то понимаю в 36-ти свечных прорывах?
    Последную действующую свечу оставим в покое, отсчитываем 36 свечей, представим этО как одну свечу, и от его максимума+1 тик, или минимума-1 тик открываем позицию.

Это система само собой очень трудно, нужно иметь большую выдержку, и вам не советую следовать его сигналам, так как не все умеют выдержать 10-15 убытков подряд и еще смотреть как таит прибыль и не закрывать позицию.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Объемы добавил в описании, а риск в каждой сделке 0.5-1.5%, зависит от того, какой лот получается по формуле, если для 2*20ATR рассчитал риск 1.5%, но при расчете получилось 2.95 лот и я открываюсь 2 лотом то риск будет примерно 0.6%.
    Я бы хотел видеть все в конкретно открываемой или предполагаемой позиции (это кстати из правил конкурса!), общие постулаты понятны.

Уровень входа никогда не может быть пройден, всегда есть максимум или минимум последних 36 баров, вот и по этим данными и открылось.
    Не согласен, по крайней мере это уже другая система и другие уровни И в этом случае не стоит прикрываться книгой великих черепах.

Насчет хлопка, надо смотреть тот ТФ который я выбрал.
    Смотрю именно на выложенную картинку или это не выбранный вами фрейм, тогда как узнать какой избран?

А зачем не 36?, это выбрано из соотношений 50/20, который немного большой, поэтому и 36/15
    Это понятно (кстати 55!), но еще раз скажу, или продвигаете свое или работаете по классике, а иначе кроме как дешевый рекламный ход это не выглядит. (чёт это я уже или говорил или слышал уже)

Я не знаю, зачем я докапываюсь, извините, если назойлив, это само так прет.:unsure: Согласен на еще один красный кирпич.:cool:
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну допустим, с этим ясно. Но вот ты объясни почему вход именно на 25.71. Высоковато и как я уже говорил большой шанс нарваться на коррекцию и лося при таком коротком стопе.

И судя по тому что я увидел это вроде цикла получается? Каждый вход на прорыве 36 свечного диапазона? Правильно я понял?

5. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я бы хотел видеть все в конкретно открываемой или предполагаемой позиции (это кстати из правил конкурса!), общие постулаты понятны.

Не согласен, по крайней мере это уже другая система и другие уровни И в этом случае не стоит прикрываться книгой великих черепах.

Смотрю именно на выложенную картинку или это не выбранный вами фрейм, тогда как узнать какой избран?

Это понятно (кстати 55!), но еще раз скажу, или продвигаете свое или работаете по классике, а иначе кроме как дешевый рекламный ход это не выглядит. (чёт это я уже или говорил или слышал уже)

Я не знаю, зачем я докапываюсь, извините, если назойлив, это само так прет.:unsure: Согласен на еще один красный кирпич.:cool:
    1. А для чего инвест пароль?, войди и все увидишь.

2. Как вы читали мою систему так и читали эту книгу, читайте внимательно.

3. ТФ и все данные есть в описание сделок и еще в скриншоте видно.

4. Именно 50/20.

5. Я это делаю не для вас, а только для меня, так что не вы судя, а Тимур и Евгений.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    1. А для чего инвест пароль?, войди и все увидишь.

2. Как вы читали мою систему так и читали эту книгу, читайте внимательно.

3. ТФ и все данные есть в описание сделок и еще в скриншоте видно.

4. Именно 50/20.

5. Я это делаю не для вас, а только для меня, так что не вы судя, а Тимур и Евгений.
    вот, даже легче как-то стало:D правда ни одного ответа не получил, ну да ладно, кто там у вас? ну тот вам и судья.:bow:
  7. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Ну допустим, с этим ясно. Но вот ты объясни почему вход именно на 25.71. Высоковато и как я уже говорил большой шанс нарваться на коррекцию и лося при таком коротком стопе.

И судя по тому что я увидел это вроде цикла получается? Каждый вход на прорыве 36 свечного диапазона? Правильно я понял?
    Особенность этой системы в том, что не делается никаких предварительных анализов, есть сигнал, открываем, независимо это максимум дня или года, вот и все. 25.71, потому что прорыв был на 25.70.

Первый вход по 36 свечного прорыва, второй вход + 1*20ATR, третий вход еще + 1*20ATR
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Согласен, с тем что нарваться на коррекцию - как пить дать, потому вход на пробой 36-ти периодного макс/мин должен быть с оговоркой: "если он отстоит от текущей свечи(пробойной) на 5-10 баров(выбирает каждый сам) - т.е. после небольшой коррекции". Да и кинь на график Price Channel с 36 периодами - будет более наглядно.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Особенность этой системы в том, что не делается никаких предварительных анализов, есть сигнал, открываем, независимо это максимум дня или года, вот и все.
    А может не так всё должно быть? На прорыве первого 36-ти свечного диапазона покупаем, а по следующим 36-ти свечам судим о направленности движения и его волатильности, одновременно наблюдая за ATR и готовимся к фиксации прибыли.
    Принцип прогнозирования с помощью Average True Range формулируется так: чем выше значение индикатора, тем выше вероятность смены тренда; чем ниже его значение, тем слабее направленность тренда.
    В нашем случае ATR начал снижаться и если верить его описанию в МТ 4, то это как раз сигнализирует о возможном ослаблении движения в рамках второго 36-ти свечного диапазона. То есть получается что первый диапазон должен был использоваться для покупки на прорыв, а второй для фиксации прибыли.

10. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Это система очень проста, а то что вы предлагаете другое, может и лучше этого, но сменить эту систему я пока не собираюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать