Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС «Принц Ямы»
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    TO SYDIYA.
    Прежде чем так рьяно, с пеной у рта
    "...давно пытаюсь сказать, что так как вы считаете риски, путем включения показаний индикатора в какие то неведомые формулы - неправильно."
    не мешало бы ещё раз прочитать автора.
    А именно - размер стопа у человека - полтора или два текущих АТРа(двадцатипериодных) и именно этот размер и стоит в формуле - или вы не так считаете.
    А в числителе 0,005 или 0,00075 - закладываемый риск на сделку в 0,5 или 0,75% и пусть будет расчетный стоп хоть 3000пп он потеряет 0,5 или 0,75% или вообще не войдет в сделку - что тут не понятного... Или закон джунглей - все его клюют - дай и я клюну(не вчитавшись, не поняв) типичная позиция ТАБАКИ...
    Спасибо Koleg (твое имя не написал, так как не знаю как к этому относишся), умного человека видно из долека.
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    TO SYDIYA.
    Прежде чем так рьяно, с пеной у рта

не мешало бы ещё раз прочитать автора.
    А именно - размер стопа у человека - полтора или два текущих АТРа(двадцатипериодных) и именно этот размер и стоит в формуле - или вы не так считаете.
    А в числителе 0,005 или 0,00075 - закладываемый риск на сделку в 0,5 или 0,75% и пусть будет расчетный стоп хоть 3000пп он потеряет 0,5 или 0,75% или вообще не войдет в сделку - что тут не понятного... Или закон джунглей - все его клюют - дай и я клюну(не вчитавшись, не поняв) типичная позиция ТАБАКИ...
    Ну во первых, оскорблять собеседника, пользуясь тем, что вы спрятаны за экран, и поэтому уверенны что я не могу пощупать вам лицо, это позиция поганенького троля.
    Во вторых прежде чем что либо утверждать, надо в этом чем то предварительно разобраться.
    Если бы потрудились понять то что написанно в формуле расчета обьема лота, то поняли бы следующее.
    Что бы получить обьем лота равный единице, надо что бы ART(20), был
    приблизительно 1,3.
    Если бы после этого кто нибудь, топикстартер, или вы потрудились бросить индикатор ART(20) на склейку по хлопку, то до вас наконец то дошло бы что такое значение индикатора последний раз было в начале 2009 года. И в ближайшем обозримом будущем больше не предвидится.
    Та же картина по всем остальным инструментам, только другой порядок цифр.
    Возникает вопрос, как с такой ТС-кой автор собирается торговать именно сейчас.
    Могу подсказать как - увеличить риски в 4 раза.

И еще. Мне откровенно говоря противно и лениво после оскорбления общаться с тобой, поэтому не напрягайся сильно.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Вы не читайте мои ответы или не хотите понять?, я сказал что если стоп будет 860 пунктов, то я не могу открывать сделку, так как получил значение 0.34 лот. А вот насчет времени можете смотреть на волатильность хлопка, это вам не евро доллар.

И еще, не случайно я в предыдущий этап выиграл 400$, и не вы платите меня.
    Один совет - не напрягайтесь. Когда вам разрешать торговать в конкурсе, вы утрете всем сомневающимся нос простым подробным изложением того, как вы открывались следуя вашим же формулам.
    И враги будут посрамлены.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    2sydiya: зря вы так с бухты-борахты, да, не читая ранее "черепах" можно не понять описание из-за некорректно написанных местечек, но не прочитав "черепах" не зачем так распыляться

Топикстартеру удачи!

Вопрос, почему не 10-20-55?
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    2sydiya: зря вы так с бухты-борахты, да, не читая ранее "черепах" можно не понять описание из-за некорректно написанных местечек, но не прочитав "черепах" не зачем так распыляться

Топикстартеру удачи!

Вопрос, почему не 10-20-55?
    Вы про каких черепах говорите? Тех что в книге или тех что изложены в данной ТС.
    Да топикстартер просто должен быть мне благодарен.
    Во первых, еще до начала торговли, какая яростная дискуссия развернулась. Если так будет продолжаться, то гагик может подать заявку на участие в конкурсе авторских тем и выиграть его.
    Во вторых, теперь для многих стало понятно что скажем "0,8-1,99=1 лот" обозначает - если значение будет от 0,8 до 1, 99, то его следует принять за единицу, или например "0.005-0.0075 * размер депозита" означает, коэффициент где то между 0.005-0.0075 надо умножить на размер депозита.
    Ну дальше уж продолжать не буду.

В третьих, вот то что я написал, судя по всему читать не кто не собирается, а уж проверить упаси боже. И это правильно.
    "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера" (с) М.Жванецкий

Ну и в четвертых, сам уже с нетерпением жду разрешения на торги, потому что думаю будет очень поучительно, неважно даже для какой стороны.
  6. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ну во первых, оскорблять собеседника, пользуясь тем, что вы спрятаны за экран, и поэтому уверенны что я не могу пощупать вам лицо, это позиция поганенького троля.
    Во вторых прежде чем что либо утверждать, надо в этом чем то предварительно разобраться.
    Если бы потрудились понять то что написанно в формуле расчета обьема лота, то поняли бы следующее.
    Что бы получить обьем лота равный единице, надо что бы ART(20), был
    приблизительно 1,3.
    Если бы после этого кто нибудь, топикстартер, или вы потрудились бросить индикатор ART(20) на склейку по хлопку, то до вас наконец то дошло бы что такое значение индикатора последний раз было в начале 2009 года. И в ближайшем обозримом будущем больше не предвидится.
    Та же картина по всем остальным инструментам, только другой порядок цифр.
    Возникает вопрос, как с такой ТС-кой автор собирается торговать именно сейчас.
    Могу подсказать как - увеличить риски в 4 раза.

И еще. Мне откровенно говоря противно и лениво после оскорбления общаться с тобой, поэтому не напрягайся сильно.
    Не пытайтесь даже сомневатся в способностях Koleg-a, с уверенностю на 100% могу сказать что, он один из немногих трейдеров, который знает и главное понимает эту систему каким он есть, с всеми его секретами, преимуществами и недостатками, а почему я так уверен, пусть остается тайной для всех. Поэтому прежде чем делать выводы, лучше пытатся разобратся самому, и повторяю, внимательно читайте все правила.

Вместо этой формулы я мог просто написать что надо открытся таким лотом, чтобы не рисковать больше 1.5%, но формула помогает это делать более просто.
  7. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sydiya хочет сказать, что по описанию стратегии, за год будет открыто два, или три ордера, если их будет больше, скорее всего они будут открыты не по стратегии, нету конкурсов для таких изысканных стратегий)) описание мельком посмотрел, не вдавлся в стратегический замысел, но по условию там 36 - ой дневной бар какой то, при чем обязательно там еще событие должно какое то произойти на этом баре, да еще и АТР должен риск прибыль показать, а время будет поджимать)))) может не стоит систему такую то выставлять, или на меньший тайм перенести, 36 часов, а не дней отслеживать например))))
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Не пытайтесь даже 1. сомневатся в способностях Koleg-a, с уверенностю на 100% могу сказать что, он один из немногих трейдеров, который знает и главное понимает эту систему каким он есть, с всеми его секретами, преимуществами и недостатками, 2. а почему я так уверен, пусть остается тайной для всех. Поэтому прежде чем делать выводы, лучше пытатся разобратся самому, и повторяю, внимательно читайте все правила.

Вместо этой формулы я мог просто написать что надо открытся таким лотом, чтобы не рисковать больше 1.5%, но формула помогает это делать более просто.
    Здарова Gagik ! Я конечно же желаю тебе удачных сделок в торгах этого конкурса , но вот призыв (1.) не сомневаться в чьих-либо способностях тянет на незаметный уход от темы . А вот притянуть внимание к (2.) твоей уверенности :cry:, да чтоб она ещЁ и осталась тайной :D, да ещЁ и для всех :D:D ... это братец милый несколько из совсем другой области ;) :rolleyes: , и здесь , на форуме , скорее всего каждому до фанаря )))) и то , почему ты так уверен , и то , что ты хочешь от всех утаить , во всяком случае я сказал своЁ отношение .

А так , открывай торги , когда тебе там разрешат и вперЁд , всЁ станет на свои места само собой ....
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от chep Посмотреть сообщение
    ...по условию там 36 - ой дневной бар...
    я заметил там еще меньшие фреймы и в скобках проскальзывает уточнение "баров", так что сигналов может быть много больше. Может я и не правильно прочитал??:unsure:

зы. а на свой вопрос - тишина почему-то
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ... а почему я так уверен, пусть остается тайной для всех....
    Секрет полушинели.:D
    Гыыы... блин, чет хотел поерничать, но даж слов нету. Капец вобщем. Добавть нечего. Пожалуй тисну себе в подпись.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага.
    Или на 36 мнут..а лучш на 36 секунд. :smartass:
    А откуда циферь 36 взялася?? Тут жы все вокруг "33" крутиццо... :unsure:
    нуно срочно менять, а то удачи нибудит... :cry:
    Вообще-то правильное число 36, 6. И не нужно спрашивать почему. Нужно просто смириться и как-то жить с этим дальше. Это просто аксиома как и то, что параллельные прямы не пересекаются. А если они вдруг пересеклись, то дело лишь в кривых ручонках. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать